Результатов: 17
Фото:

В Сызрани на базе ЦГБ идет подготовка центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии


Для жителей Сызрани и близлежащих районов станет доступнее высокотехнологичная медпомощь. дальше »

2022-7-15 13:58


Фото:

В отделении сердечно-сосудистой хирургии больницы им. Баныкина за год выполнено более 3500 операций


Наиболее эффективной тактикой лечения инфаркта миокарда в остром периоде в настоящее время является стентирование - малоинвазивная и высокотехнологичная операция. дальше »

2022-3-29 20:45


Фото:

В Самарской области утвердили список бесплатных медицинских услуг

Согласно постановлению областного правительства, бесплатно предоставляется первичная медико-санитарная помощь, в том числе доврачебная, врачебная, специализированная и высокотехнологичная. Также пациент не дальше »

2022-1-11 19:56


Фото:

Высокотехнологичная помощь в комфортных условиях: в регионе открылось первое специализированное отделение для паллиативных детей

В четверг, 30 декабря, в Самарской области открылось первое детское паллиативное отделение на базе педиатрического корпуса клинической больницы им. В.Д. Середавина. дальше »

2021-12-31 14:53


Фото:

Tele2 и vivo будут сотрудничать напрямую

Tele2 первым на российском рынке абонентского оборудования заключил прямой договор о поставках смартфонов с vivo. Vivo — глобальная высокотехнологичная компания, занимающая лидирующие позиции в создании инновационных продуктов и услуг в области мобильных коммуникаций. дальше »

2021-1-28 13:04


Николай Ренц рассказал о плановой медицинской помощи в период пандемии

Руководитель информационного центра оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, главный врач горбольницы №5 Тольятти Николай Ренц записал очередное видеообращение, в котором рассказал о том, как в Самарской области оказывается плановая и высокотехнологичная медицинская помощь в условиях пандемии. дальше »

2020-6-10 04:08


Фото:

В Самаре собирают средства на операцию пятимесячному малышу с редкой опухолью мозга

Никита Политов родился в Самаре в июле этого года. В полтора месяца ему диагностировали редкую опухоль головного мозга - гамартому гипоталамуса. Опухоль настолько редкая, что в России прооперировать Никиту никто не может. дальше »

2019-12-25 10:37


Фото:

Пятимесячному Никите Политову нужна срочная помощь

Малыш родился в Самаре в июле этого года. В полтора месяца ему диагностировали редкую опухоль головного мозга — гамартому гипоталамуса. Опухоль настолько редкая, что в России прооперировать Никиту никто не может. дальше »

2019-12-25 09:42


Фото:

В Самарской области запущена самая современная в России высокотехнологичная производственная линия


Виктор Кудряшов и директор ООО Фирма «Нектар» Герман Сиваков запустили новую высокотехнологичную производственную линию розлива сокосодержащей продукции. дальше »

2019-12-4 16:59


Когда здоровье — дело техники

Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) — это уникальные и ресурсоемкие методы лечения с применением клеточных технологий, роботизированной техники, методов генной инженерии и т. д. дальше »

2019-11-17 09:14


Фото:

Дмитрий Азаров заключил важное соглашение с концерном "Вега"


Соглашение предусматривает сотрудничество по широкому спектру направлений-это высокотехнологичная медицина,системы управления дорожным движением,"Умный город". дальше »

2019-2-15 19:05


Фото:

В Самарской области проводятся уникальные операции на позвоночнике

Уникальные операции по удалению межпозвоночных грыж проводят в нейрохирургическом отделении Самарской городской клинической больницы №2 имени Н. А. Семашко. Выполнение операций по данной методике стало возможным с 2018 года, когда у больницы появилась возможность оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь по нейрохирургическому профилю. дальше »

2018-7-17 08:36


Фото:

В Самаре проводят уникальные операции по удалению межпозвоночных грыж: позвоночник лечат лазером


Лазерная нуклеопластика - высокотехнологичная малоинвазивная методика, избавляющая от мучительных болей и возвращающая пациентов к полноценной жизни. дальше »

2018-7-16 16:16


Фото:

В Самаре проводятся уникальные операции на позвоночнике

В Самаре проведена уникальная операция, которую выполняют только в пяти клиниках нашей страны. А в Самарской городской клинической больнице №1 им. Пирогова эта операция была выполнена впервые в России в прошлом году. дальше »

2018-7-3 10:59


Фото:

Самарская область и Оренбуржье запустят пилотный проект маршрутизации пациентов

Самарская и Оренбургская области ведут переговоры о маршрутизации пациентов медучреждений, которым требуется высокотехнологичная помощь, в приграничных городах и районах. Об этом во время совместного эфира на сызранском телеканале КТВ-Луч и областной телерадиокомпании "Губерния" рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2018-6-1 14:59


Высокотехнологичная продукция предприятий области включена в каталог продукции для нужд Арктики

Наибольшее число предложений поступило от компаний из Уральского (192), Центрального (175) и Приволжского федерального округов (106). дальше »

2017-3-23 21:34


Высокотехнологичная продукция предприятий области включена в каталог продукции для нужд Арктики

Минпромторг РФ подготовил каталог высокотехнологичной промышленной продукции и услуг для нужд Арктической зоны Российской Федерации, сообщил сайт ведомства. дальше »

2017-3-23 20:28