Дмитрий Азаров поручил провести комплексную проверку областного Минстроя

2020-12-11 09:39

Соответствующее обращение в прокуратуру подготовят в течение 10 дней. В четверг, 10 декабря, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание антикоррупционной комиссии Самарской области. В ходе заседания глава региона представил участникам исполняющего обязанности главы департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Владимира Бурыкина, назначенного на должность в начале этой недели.  Также Дмитрий Азаров поручил провести комплексную проверку министерства строительства Самарской области. Соответствующее обращение в прокуратуру от имени главы региона должно быть подготовлено в 10-дневный срок. – У нас есть большое количество обращений от общественных, псевдообщественных организаций, физических лиц по министерству строительства. В предыдущий период по отдельным вопросам проводились проверки и профильным департаментом, и прокуратурой на предмет конфликта интересов, других возможных фактов, которые противоречат действующему законодательству. Но, тем не менее, обращения продолжают поступать, – отметил губернатор. – Попрошу вас подготовить обращение в прокуратуру Самарской области для проведения комплексной проверки по министерству строительства, чтобы понять истинную картину. Необходимо разобраться в этом вопросе раз и навсегда, понять, есть ли какие-то неурегулированные вопросы, чтобы мы приняли все необходимые меры. Руководитель управления по профилактике коррупционных правонарушений департамента по вопросам правопорядка и противодействию коррупции Самарской области Наталья Прокофьева рассказала, что в этом году выявили 23 случая конфликта интересов в органах исполнительной власти региона и муниципальных образованиях. Одного человека уволили в связи с утратой доверия. Вместе с тем несколько сотрудников, в отношении которых была проведена проверка, написали заявление об увольнении по собственному желанию. Губернатор отметил, что таким образом эти люди ушли от ответственности, которая грозила им за нарушение антикоррупционного законодательства, и подчеркнул, что в таких случаях людей нужно увольнять по статье об утрате доверия. источник »

прокуратуру обращение подготовят течение дней соответствующее минстроя

прокуратуру обращение → Результатов: 10


Фото:

Сотрудники "Самарского Стройфарфора" пожаловались на массовые увольнения

Сотрудники "Самарского Стройфарфора" написали обращение в областную прокуратуру и региональное управление Следственного комитета с жалобами на массовые увольнения и нарушения трудовых прав (документ есть в распоряжении Волга Ньюс).

2020-7-21 11:14


Фото:

В правоохранительные органы подано обращение по поводу незаконного вывода денег «Тольяттиазота» через договоры фрахта

В распоряжение нашей редакции поступило обращение председателя «Комитета защиты «Тольяттиазота» от криминала» Юрия Сергунина, который обратился в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Федеральную службу безопасности РФ.

2020-5-28 13:40


Фото:

Депутат Матвеев обратился в Прокуратуру с просьбой списать долги наши

Сегодня утром в социальных сетях депутат СГД Михаил Матвеев опубликовал свое обращение в Прокуратуру. Михаил Матвеев пишет в LiveJournal: Как и обещал, вслед за коллегами из Чечни, Смоленской области, Башкирии, Татарии, Чувашии и т.

2019-1-21 10:50


СПЧ при президенте выступил в защиту профессора Трещевой

На минувшей неделе в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России из Совета по правам человека при президенте РФ направлено обращение с просьбой разобраться в уголовном деле профессора Самарского университета Евгении Трещевой. Об этом сообщил ее адвокат Андрей Карномазов.

2018-12-28 11:30


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Пот и кровь на стадионе Самара Арена

Открытое письмо в редакцию газеты Трудовая СамараПишу Вам впервые, но исключительно надеюсь на Вашу помощь, поскольку мое обращение в прокуратуру Кировского района г. Самары осталось без должного рассмотрения.

2018-6-21 08:40


Фото:

Департамент градостроительства просит прокуратуру принять меры по отношению к ООО "Самарский монолит"

В понедельник, 23 апреля, в прокуратуру Самары поступило обращение от департамента градостроительства Самары с просьбой принять меры по отношению к ООО "Самарский монолит" в связи с неисполнением ими судебного решения.

2018-4-24 13:40