Елена Лапушкина: в голосовании за объекты, которые будут благоустроены в 2023 году, приняли участие 200 тысяч человек

Елена Лапушкина: в голосовании за объекты, которые будут благоустроены в 2023 году, приняли участие 200 тысяч человек
фото показано с : sgpress.ru

2022-6-15 16:30

В рейтинговом онлайн-голосовании, которое завершилось в конце мая, принимали участие 20 территорий. В прямом эфире проекта «Объясняем РФ» глава Самары Елена Лапушкина сообщила, что среди лидеров голосования парк «Молодежный» (второй этап), сквер «Самарец», Ерик Парк и парк «Воронежские озера» (второй этап). В голосовании приняли участие более 200 тысяч человек. Какие работы, где, когда и в каком объеме будут проведены — решат дополнительно, в зависимости от объема выделенного финансирования. Общественные пространства благоустроят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В то же время Елена Лапушкина напомнила, какие объекты будут благоустроены уже этим летом. Среди них: сквер у ЗАГСа в районе дома № 13А по улице Сергея Лазо в поселке Управленческий Красноглинского района; сквер имени Куйбышева в Куйбышевском районе; сквер в районе дома № 170 по улице Ташкентской; парк «Воронежские озера» (первый этап); парк культуры и отдыха «Молодежный» (первый этап). Также преобразятся 55 дворов во всех районах Самары. Глава города поблагодарила самарцев за активное участие во всех процессах обновления бульваров, скверов и парков. Напомним, в прошлом году в рамках программы «Комфортная городская среда» был благоустроен сквер Памяти Борцов Революции и территория, прилегающая к объекту культурного наследия «Фабрика-кухня», который будет Самарским филиалом «Третьяковской галереи». Также при поддержке губернатора Дмитрия Азарова завершилось благоустройство Вертолетной площадки. источник »

участие принимали мая конце которое завершилось территорий

участие принимали → Результатов: 126


Фото:

На чемпионате и первенстве Европы по рукопашному бою спортсмены СО выиграли золотые награды


В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 8 стран.

2021-2-25 17:53


Самарская дзюдоистка Анастасия Павленко взяла "бронзу" международного турнира

В Мадриде (Испания) 2 и 3 июня прошел открытый турнир Европы по дзюдо. Участие в турнире принимали более 500 дзюдоистов из 50 стран мира. На счету российской сборной пять медалей, и одна из них – заслуга самарской спортсменки Анастасии Павленко.

2018-6-4 14:23


Депутат облдумы Литневская вручила саратовским кадетам памятные медали

Депутат областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская вручила саратовским кадетам, которые принимали участие в Параде Победы в городе Самаре в ноябре 2017 года…

2018-5-25 10:18


Фото:

В Самаре наградили выпускников школ из числа детей-сирот

Приглашенные выпускники показали хорошие результаты в учебе, добились определенных результатов в спорте, принимали активное участие в общественной жизни школы. Многие из них претендуют на получение золотых медалей.

2018-5-23 21:41


Мария Никифорова и другие опасные женщины на Гражданской войне

В Гражданской войне наряду с мужчинами принимали участие и женщины. Одни становились революционными комиссарами, другие — настоящими фуриями, кровожадными атаманшами.

2018-5-22 13:19


Самарские пловцы завоевали 13 медалей на чемпионате России (спортсмены с ПОДА)

В подмосковной Рузе состоялся чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем принимали участие 261 спортсмен из 41 субъекта РФ. По итогам соревнований команда Самарской области завоевала 13 медалей.

2018-5-21 13:57


Фото:

Куйбышевский НПЗ готовит достойную смену

Любое предприятие сильно в первую очередь своими кадрами. На Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе эту истину прекрасно знают, потому здесь традиционно уделяют огромное внимание не только профессиональному обучению своих сотрудников, но и подготовке достойной смены.

2018-5-14 04:38


Фото:

Самарские стрелки стали призерами чемпионата России


В Майкопе состоялся командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия. В нем принимали участие более 300 спортсменов из 42 регионов.

2018-5-12 18:16


Самарские стрелки стали призерами чемпионата России

В Майкопе состоялся командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия. В нем принимали участие более 300 спортсменов из 42 регионов.

2018-5-11 11:59


Фото:

Из ТЦ «Гудок» в Самаре эвакуировали людей по учебной тревоге

В торгово-развлекательном комплексе «Гудок» проведена пожарно-тактическая тренировка. В тренировке принимали участие пожарно-спасательные подразделения 3 отряда федеральной противопожарной службы.

2018-4-27 09:42


Фото:

Пожарно-тактическая тренировка в торгово-развлекательном комплексе «Гудок»

Сегодня в рамках отработки мероприятий по эвакуации людей и персонала при ликвидации пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также тренировки личного состава по ликвидации пожаров и аварий в сложных условиях в торгово-развлекательном комплексе «Гудок» проведена пожарно-тактическая тренировка.

2018-4-26 14:20


Фото:

Пожарные добровольцы принимали участие в ликвидации пожара в Красноярском районе

На территории Самарской области за минувшие сутки зарегистрировано 6 пожаров. В одном из них принимали участие добровольные пожарные.

2016-6-30 09:47


Фото:

Девять пожарных расчетов принимали участие в тушении пожара на Елизарова, 62


В результате сильного задымления спасатели провели экстренную эвакуацию всех жильцов, которые были в здании.

2016-2-27 16:14


Фото:

В общероссийском форуме «Россия студенческая» принимали участие студенты ПВГУС


В Самаре на базе Самарского государственного экономического университета прошел II общероссийский форум «Россия студенческая».

2015-11-24 12:34