Елена Лапушкина проверила состояние скверов в Красноглинском и Промышленном районах Самары

Елена Лапушкина проверила состояние скверов в Красноглинском и Промышленном районах Самары
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-31 16:14

Глава города проверила содержание обновленных общественных пространств в районах. Первым из них стал сквер на улице Сергея Лазо около дворца бракосочетания. Также Елена Лапушкина проверила содержание сквера «Октябрь» на Мехзаводе и вертолетной площадки. В своем телеграм-канале она написала, что выявленные мелкие недочеты будут исправлены в ближайшее время. Вместе с тем в пятницу, 26 августа, глава города встретилась с жителями домов №№ 417 и 419 на проспекте Кирова, по которым была жалоба во время одного из ее прямых эфиров.  Кроме того, мэр проверила сквер около храма Кирилла и Мефодия, который был благоустроен по программе КГС в 2019 году, и сквер «Солнечная поляна» с прудом, дубовой рощей, детской и спортивной площадками, которые появились на том месте, где раньше были гаражи.  — Хочу отметить, насколько своевременной, правильной и встребованной стала реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Все объекты, которые мы благоустраивали в предыдущие годы, которые были созданы при поддержке и непосредственном участии горожан, пользуются популярностью. На каждой общественной территории — много людей, родителей с детьми, видно, что эти пространства любимы. Мы слышим благодарность самарцев, и хочется еще раз сказать спасибо главе государства за то, что он инициировал национальные проекты. У жителей города действительно появляется желание благоустраивать и улучшать место, где они живут, отдыхают, гуляют, занимаются спортом и просто проводят время, — написала Елена Лапушкина. Фото: t.me/e_lapushkina источник »

проверила районах сквер стал первым них улице

проверила районах → Результатов: 12


Фото:

Елена Лапушкина проверила состояние бульваров и скверов в Железнодорожном и Ленинском районах Самары

Глава города проверила содержание бульваров на улицах Революционной и Мичурина, Крымской и Никитинской площади, Яблоневого сквера, а также скверов имени

2022-8-19 15:45


Горадминистрация проверила общественные пространства в Куйбышевском и Советском районах Самары

В Куйбышевском районе представители горадминистрации осмотрели сквер Ветеранов на Пугачевском тракте. Администрация района рассматривает варианты его дальнейшего преображения. Ветераны-военнослужащие предложили установить на месте снесенного торгового павильона памятник внутренним войскам.

2022-8-16 21:57


Фото:

Елена Лапушкина проверила, как проходит обновление общественных территорий в районах Самары

Локации благоустраивают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным и

2022-7-25 13:24


Фото:

Ольга Гальцова проверила готовность избирательных участков в Октябрьском и Ленинском районах Самары


И приняла участие в досрочном голосовании на муниципальных выборах депутатов, посетив избирательный участок на территории Самарского государственного социально-педагогического университета.

2020-9-12 19:03


Фото:

Проверили ход строительства новых школ в Самаре

Сегодня, 21 мая, глава Самары Елена Лапушкина проверила ход строительных работ общеобразовательных учреждений в Октябрьском и Красноглинском районах. В выездном мероприятии участвовал председатель думы Самары Алексей Дегтев.

2020-5-21 13:13


В Самаре проводят дезинфекцию подъездов

По просьбе жителей, написавших в социальные сети, глава Самары Елена Лапушкина проверила, как проводят дезинфекцию подъездов в Промышленном и Куйбышевском районах областного центра, сообщает пресс-служба администрации.

2020-4-12 08:21


Глава города вместе с жителями проверила ремонт самарских дворов

Глава города Елена Лапушкина совершила объезд самарских дворов, которые ремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Самарском, Железнодорожном и Ленинском районах города. В каждом дворе мэр вместе с представителями районных администраций и подрядных организаций пообщалась с жителями, которые осуществляют общественный контроль.

2019-8-7 09:57


В прошлом году областная госинспекция строительного надзора проверила 778 объектов

Инспекторы посетили жилые дома, учреждения здравоохранения, культуры и образования, дороги и инженерные коммуникации, расположенные в 10 городах и 27 районах Самарской области.

2019-1-31 10:25


Счетная палата Самарской области проверила работу регионального Минсоцдемполитики

Одна группа контролеров выборочно проверяла обращения граждан, недовольных порядком предоставления путевок на санаторно-курортное лечение. Вторая группа 8 месяцев анализировала работу восьми психоневрологических диспансеров в разных районах губернии.

2019-1-17 15:57