Елена Лапушкина встретилась с жителями Советского района

Елена Лапушкина встретилась с жителями Советского района
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-13 12:49

На одной из встреч обсудили комплексное развитие территории (КРТ) в границах улиц Булкина, Санфировой, Блюхера и проспекта Карла Маркса, где есть ветхие и аварийные дома. Как отметила Елена Лапушкина, этот вопрос вызывает беспокойство местных жителей. Вместе с тем программа КРТ предполагает выгодные условия переселения, защищая интересы жителей и инвестора, который будет работать с той или иной территорией. – Но решение – за жителями. Ключевое слово в КРТ — «комплексное», то есть речь идет не только о строительстве жилых домов, но и о новых дорогах, о появлении на территории социальных объектов. Поэтому и решение об участии в программе должно быть единогласным, – написала глава Самары в своем телеграм-канале. Во время второй встречи обсудили дальнейшую судьбу здания, расположенного на Промышленности, 317. Оно находится в частной собственности и никогда не было муниципальным – сначала принадлежало предприятию, а потом перешло в частные руки. – Мне было важно проговорить с жителями наши возможности в рамках правового поля. Конечно, обеспокоенность понятна. Мало кому хочется видеть под окнами новое жилищное строительство. На встрече присутствовали и представители собственника. Рассчитываем на сохранение диалога с жителями и собственником, вместе будем думать, что делать дальше, – отметила Елена Лапушкина. Фото обложки: телеграм-канал Елены Лапушкиной источник »

улиц булкина границах крт территории санфировой блюхера

улиц булкина → Результатов: 11


Компания Шамиля Хисамутдинова проиграла суд главе Самары

ООО СМПФ "ЭЛРИ" не удалось продлить договор о развитии территории в границах улиц Блюхера, Ивана Булкина, Энтузиастов и пр. Карла Маркса. Арбитражный суд отказал компании в требованиях к главе Самары.

2022-6-3 10:06


Фото:

Двухэтажки в районе Центрального автовокзала в Самаре могут попасть под снос


Региональному арбитражу предстоит определить судьбу квартала в границах улиц Ивана Булкина, Блюхера, Энтузиастов и проспекта Карла Маркса.

2022-1-28 13:01


Фото:

Возле «Космопорта» в Самаре разместили крытый рынок

В шатре на пересечении улиц Дыбенко и Ивана Булкина появятся торговые ряды, пишет 63.ru со ссылкой на руководителя городского департамента

2021-10-19 15:42


В Самаре будет временно ограничено движение транспорта в связи с техническим перевооружением теплотрасс на трех объектах

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением работ по техническому перевооружению теплотрасс на территории Самары будет временно ограничено движение транспорта: с 23:59 11 июня 2021 года до 05:00 15 июня 2021 года – по ул.

2021-6-12 13:41


В Самаре из-за ремонта теплотрасс изменили сроки ограничения движения транспорта на нескольких улицах

Так, с 23:59 11 июня до 05:00 15 июня — по ул. Печерской на участке протяженностью 220 м в границах улиц Четвертый проезд и Ивана Булкина, включая перекресток с ул.

2021-6-11 07:27


Фото:

В Самаре в реанимацию госпитализирована женщина, сбитая отлетевшей в ДТП иномаркой

В понедельник, 29 марта, в 20:20 в Советском районе Самары 21-летний водитель автомобиля Lada Granta при повороте налево на разрешающий сигнал светофора на пересечении улиц Ивана Булкина - Дыбенко не уступил дорогу встречному автомобилю Volkswagen под управлением 22-летнего водителя и столкнулся с ним, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2021-3-30 04:10


Фото:

На пересечении улиц Антонова-Овсеенко и Ивана Булкина столкнулись три машины

В пятницу, 17 апреля, в Самаре произошло ДТП с участием трех автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-4-18 06:24


Фото:

Фирма Алексея Шаповалова требует снести водопровод ТЦ "Космопорт"

ООО "ПДК" хочет признать водопроводную линию Д-300 длиной 630 м в районе улиц Булкина и Карбышева самовольной постройкой и обязать ООО "Виктор и Ко Мега Парк" снеси коммуникации. Речь идет о территории за торговым центром "Космопорт".

2019-7-8 07:38


Владелец "Радамиры" потерял площадку в Советском районе

Глава Самары в одностороннем порядке расторгла договор с ООО "Юпитер" о развитии территории в Советском районе, сообщили в управлении информации и аналитики мэрии. Речь идет об участке 9,35 га в границах ул.

2019-4-8 03:48