Фестиваль Жигулевских гор и Бещевской вишни пройдет в Ширяево

Фестиваль Жигулевских гор и Бещевской вишни пройдет в Ширяево
фото показано с : niasam.ru

2022-8-10 12:39

13 августа, в субботу, в 11.00 в центре села Ширяево развернется масштабное праздничное событие – Фестиваль Жигулевских гор и праздник знаменитой Бещевской вишни. Уникальные ландшафты Жигулевских гор в районе села Ширяево стали источником множества легенд и обычаев, связанных с природой этих мест, передаваемых в поколениях. Красоте села и сохранению местных традиций посвящен Фестиваль Жигулевских гор. Одной из бережно хранимых традиций является гордость местных садоводов - Бещевская вишня. Названием и уникальностью она обязана местному селекционеру-любителю Алексею Бещеву, который в конце 30-х годов прошлого века вывел сорт вишни, которая растет только у подножья Жигулей и отличается уникальным вкусом. Жителей и гостей села Ширяево в этот день ждет увлекательная праздничная программа:  - выставка картин «Легенды Жигулей»; - мастер класс по художественной росписи деревянных изделий и ткани; - вишневая ярмарка; - конкурс и дегустация вишневых пирогов; - конкурс «вишневых» костюмов; - розыгрыш вишневой лотереи.  Ярким событием праздника станет масштабный мастер класс по лепке и приготовлению вареников с вишней, в котором примут участие от 50 человек одновременно. Участники праздника смогут на месте оценить традиционное лакомство.   В программе праздника - выступление песенных танцевальных народных коллективов и музыкантов.  Фестиваль Жигулевских гор и традиционный праздник Бещевской вишни  организует компания «У-РА» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив совместно с администрацией г. Жигулевска. Компания «У-РА» организует поездку на теплоходе до Ширяево и обратно для желающих побывать на праздничных мероприятиях. Отправление теплохода из г.Самары: 13 августа в 7.30 ч. (пристань на ул. Осипенко в районе КИНАП) Отправление обратно из с.Ширяево – в 16.00 ч. (время местное) 0+ источник »

класс мастер масштабный станет лепке вишней вареников

класс мастер → Результатов: 6


Фото:

Представитель Общественного совета при областном главке Ольга Рыбалко провела мастер–класс для начинающих стримеров

Ольга Юрьевна поделилась с участницами занятия своим большим опытом в проведении прямых эфиров в социальных сетях.

2020-8-19 15:00


14 сентября в Самаре в салоне PULT.ru бренд Marantz проведет бесплатный мастер класс

Чтобы разбираться в акустике, необязательно быть аудиофилом. На мастер-классе расскажут, как правильно подбирать компоненты и чувствовать разницу в звучании. У любителей хорошего звука будет возможность увидеть и услышать проигрыватель и усилитель юбилейной серии Ruby от бренда Marantz в связке с акустикой бренда Definitive Technology.

2019-9-12 14:42


Фото:

Самарский филиала ЦСКА/Самара проведет мастер класс школьников с армейской фехтовальщицей Виолеттой Храпиной


В российском рейтинге среди взрослых шпажистов Виолетта Храпина занимает 4 место.

2019-3-25 11:48


Фото:

В Самаре на набережной сотрудники ГИБДД проведут кинопоказ обучающих роликов по ПДД

В рамках мероприятия будут работать несколько площадок: мастер - класс по изготовлению световозвращающих элементов, площадка эксперта - криминалиста, фото - зона с представителями контактного зоопарка.

2018-8-7 14:55