ГИБДД СО: государственный регистрационный знак автомобиля должен содержаться в чистоте

ГИБДД СО: государственный регистрационный знак автомобиля должен содержаться в чистоте
фото показано с : niasam.ru

2022-11-9 17:42

Государственный регистрационный знак автомобиля должен быть читаем, в противном случае, при остановке транспортного средства сотрудником ГИБДД проводится разъясм, у которых имеются данные нарушения, госавтоинспекторы напоминают, что нечитаемыми являются номера, если с расстояния 20 метров невозможно прочесть в светлое время суток хотя бы одну из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака, а в темное время суток – заднего государственного знака. Некоторые автовладельцы признаются, что намеренно не приводят регистрационные знаки в порядок, оставляя номер или часть номера грелям, что «грязный» регистрационный знак автомобиля – нарушение ПДД. С учётом того, что осенью погодные условия зачастую бывают неблагоприятными, дорожные инспекторы рекомендуют каждому водителю постоянно проверять состояние и чистоту регистрационных знаков перед каждой поездкой, а также не забывать, что самый простой способ повысить обзорность автомобиля, это содержать в чистоте фары, зеркала и стекла. Госавтоинспекция  рекомендует не полениться и устранить нарушение с помощью простой мокрой тряпочки или губки, которые удобно всегда иметь в машине. Также можно полить номер водой.  Проверяйте чистоту своего «номера» перед каждой поездкой, а также содержите в чистоте фары, зеркала и стекла автомобиля, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.   Фото:   пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области источник »

регистрационные знаки приводят намеренно порядок оставляя номера

регистрационные знаки → Результатов: 9


Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, грубо нарушившего ПДД

Сотрудникам МУ МВД России «Сызранское» от водителей поступила информация о том, что со стороны Сызрани в направлении села Шигоны едет автомобиль ВАЗ-2106, нарушающий правила дорожного движения. У транспортного средства отсутствовали государственные регистрационные знаки, и во время движения автомобиль съезжал на обочину.

2021-9-18 11:45


Фото:

В Борском районе пьяный пожилой мужчина на мотороллере попал под уголовное дело

Во время патрулирования Борского района сотрудники ДПС остановили мотороллер "Муравей", двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. У транспортного средство отсутствовали государственные регистрационные знаки, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-7-17 07:04


Фото:

Грязный или скрытый. 80 самарских автомобилистов лишились прав за нечитаемые номера

Перед выездом и в пути водитель обязан обеспечить исправное техническое состояние машины. В частности, убедиться в том, что регистрационные знаки

2021-2-4 15:52


Фото:

Четверть самарцев оставляет старые номера при покупке нового авто 


При этом 61% самарцев меняют вместе с машиной и регистрационные знаки, а 11% не знали о такой возможности.

2020-10-21 09:36


На территории Самарской области проходит профилактический рейд «Тонировка»

Сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по профилактике правонарушений, допускаемых водителями транспортных средств, эксплуатирующих автомобили с нанесенным на стекла пленочным покрытием и предметами, ограничивающими обзорность с места водителя, а также нечитаемые государственные регистрационные знаки.

2020-9-11 07:13


Фото:

ГИБДД СО: Все транспортные средства должны иметь регистрационные знаки единого государственного образца


На нескольких выездах из областного центра сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие.

2019-7-26 15:01


Фото:

Водитель, отказавшийся пройти медицинское освидетельствование, может быть привлечен к уголовной ответственности

В селе Вольная Солянка сотрудники Госавтоинспекции остановили транспортное средство, нарушающее ПДД. У скутера отсутствовали государственные регистрационные знаки.

2019-7-7 08:06


Сотрудники Госавтоинспекции провели в Елховском районе рейдовое мероприятие «Тонировка»

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Елховскому району проведены мероприятия по профилактике правонарушений, допускаемых водителями транспортных средств, эксплуатирующих автомобили с нанесенным на передние и передние боковые стекла пленочного покрытия и предметами, ограничивающими обзорность с места водителя, а также нечитаемые государственные регистрационные знаки.

2019-6-7 14:45


Фото:

Номера без триколора: где их взять, сколько они стоят, законно ли использовать и дают ли они какие-либо привилегии на дороге?


Различные фирмы предлагают изготовить регистрационные знаки без флажка. Обещают защиту от камер и гарантируют, что такой номер «поможет выделиться». Но не все так однозначно.

2018-5-11 21:59