Результатов: 72
Фото:

Россиян предупредили о новых правилах доставки пенсий с 2023 года


Теперь почтальон, в случае отсутствия получателя пенсии дома, обязан еще как минимум два раза прийти к нему. дальше »

2023-1-4 09:40


Фото:

Перед праздниками росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием

С какой бы целью человек не владел оружием: для охоты, личной самообороны или по долгу службы, он обязан всегда помнить о том, что неправильная эксплуатация оружия или нарушение правил его хранения могут привести к несчастным случаям или преступления дальше »

2022-12-27 11:55


В преддверии новогодних каникул самарские росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием

Оружие — это предмет повышенной опасности, его оборот в Российской Федерации строго ограничен. С какой бы целью человек не владел оружием: для охоты, личной самообороны или по долгу службы, он обязан всегда помнить о том, что неправильная эксплуатация оружия или нарушение правил его хранения могут привести к серьезным последствиям, стать причиной несчастных случаев, убийств или … Запись В преддверии новогодних каникул самарские росгвардейцы напоминают о правилах обращения с оружием впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-27 09:15


В Самаре под охрану взяли старинный дом на ул. Льва Толстого

Из приказа Управления госохраны объектов культурного наследия региона следует, что собственник дома обязан соблюдать определенные правила. дальше »

2022-11-25 08:20


Фото:

В Новокуйбышевске к ответственности привлечен водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе

Водитель лишен прав управления транспортными средствами на 1 год и обязан выплатить компенсацию потерпевшей в размере 35 тысяч рублей. дальше »

2022-10-15 11:20


На Госуслугах можно временно зарегистрировать у себя иностранца

На портале Госуслуг появился новый сервис, с помощью которого владелец жилья может временно зарегистрировать у себя иностранца. Что такое временный учет Уведомить МВД о том, что у него остановился иностранец, владелец жилья обязан по закону. дальше »

2022-10-14 16:48


Фото:

ССК напоминает: потребитель обязан допустить контролера к прибору учета электроэнергии для проверки

АО «Самарская сетевая компания» в рамках деятельности, направленной на контроль корректного учета потребления электроэнергии и выявление фактов ее незаконного потребления, дальше »

2022-9-27 12:40


Фото:

Полицейский, убивший 15-летнюю школьницу, приговорён к 19 годам колонии

Осужденный лишён специального звания «подполковник полиции» и обязан выплатить потерпевшей стороне три миллиона рублей в счет компенсации морального вреда. дальше »

2022-6-3 16:20


Житель Жигулевска получал зарплату и одновременно пособие по безработице

Полицейские Жигулевска установили, что 37-летний мужчина в ноябре 2021 г. обратился в Центр занятости населения с заявлением о содействии в поиске работы. С даты подачи заявления мужчине было назначено ежемесячное пособие. дальше »

2022-4-3 06:12


Фото:

Москвичку признали виновной в краже за трату денег из найденного кошелька


Если установить хозяина невозможно, то человек обязан заявить о находке в полицию или орган местного самоуправления. дальше »

2022-1-19 22:23


Минцифры России запустило отдельное приложение для автомобилистов

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и МВД России начали тестировать цифровую копию свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС). СТС можно хранить в новом приложении из семейства Госуслуг «Госуслуги. дальше »

2021-9-9 08:52


Фото:

Самарец, напавший на подростка в лифте жилого дома, лишился свободы на 3 года 8 месяцев


Также он обязан возместить потерпевшему причиненный преступлением материальный вред. дальше »

2021-9-3 14:29


За неуплату алиментов житель Самарской области попал под уголовное преследование

Житель Приволжского района задолжал своей 6-летней дочери 270 тысяч рублей. За уклонение от уплаты алиментов судебные приставы возбудили в отношении него уголовное дело. Житель Приволжского района Самарской области обязан выплачивать ежемесячно алименты на содержание своей дочери в размере 1/4 части всех видов доходов. дальше »

2021-7-9 08:55


Фото:

Грязный или скрытый. 80 самарских автомобилистов лишились прав за нечитаемые номера

Перед выездом и в пути водитель обязан обеспечить исправное техническое состояние машины. В частности, убедиться в том, что регистрационные знаки дальше »

2021-2-4 15:52


Фото:

На Украине ограничили использование русского языка


Согласно требованиям закона, персонал заведений обязан начинать разговор с гостем на украинском языке, и только по просьбе посетителя можно перейти на удобный для него язык. дальше »

2021-1-17 12:01


Фото:

Два прогула - увольнение: самарцы высказались о принятии закона об удаленке

Согласно закону, работодатель имеет право уволить сотрудника за 2 прогула и обязан соблюдать право на онлайн. И это ещё не всё дальше »

2020-11-30 15:13


Фото:

Прощальное слово

Наши ряды покинул Юрий Михайлович Хамкин. Кто-то знал его как советского офицера, кто-то как писателя, кто-то как коллегу-журналиста. Родившись в семье учителей, участников Великой Отечественной войны, в далекой Якутской области, Юрий Хамкин с золотой медалью окончил школу, затем Суворовское и Бакинское высшее общевойсковое командное училища. дальше »

2020-10-5 11:22


В купейных вагонах повышенной комфортности появятся специальные стикеры

С 1 сентября в дорожных наборах пассажиров купейных вагонов повышенной комфортности Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» — дочернее общество ОАО «РЖД») появятся специальные стикеры. дальше »

2020-8-28 15:16


Изменения в законе: защита от коллекторов и контроль за МФО

С 1 июля кредитор-юрлицо обязан разместить сведения о привлечении коллекторов в специальном реестре в течение 30 рабочих дней с даты привлечения. Сведения предоставляются исключительно кредитору, коллектору и должнику, прошедшим авторизацию в системе. дальше »

2020-6-29 16:05


Фото:

Путин потребовал восстановить окружающую среду на месте разлива топлива в Норильске, а не просто "быстренько прибраться"


"Норникель" обязан продолжать работу до полного устранения ущерба от разлива нефтепродуктов, подчеркнул президент. дальше »

2020-6-19 17:39


«Ипотечные каникулы» распространят на ИП и самозанятых

Внесен законопроект, направленный на обеспечение равных условий в предоставлении «каникул» всем заемщикам, в том числе гражданам, получающим доходы от предпринимательской или иной деятельности с применением специальных налоговых режимов. дальше »

2020-6-5 08:43


Фото:

Их имена навечно в памяти. НК НПЗ открыл Мемориал в честь 75-летия Победы

Своему рождению Новокуйбышевск Самарской области обязан градообразующему предприятию – АО «Новокуйбышевский НПЗ», входящему в перерабатывающий комплекс НК «Роснефть». дальше »

2020-5-13 11:49


В Самаре введён особый режим из-за коронавируса

В Самарской области с 16 марта вводится повышенная готовность в связи с коронавирусом. Работодатель обязан при обнаружении признаков заболевания сотрудников, отправить в больницу. По возможности организовать работу дистанционно. дальше »

2020-3-17 19:36


Самозанятые могут делать добровольные взносы в счет будущей пенсии

Как стало известно в ходе круглого стола, который состоялся сегодня, 18 февраля, в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния", самозанятый гражданин не обязан делать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. дальше »

2020-2-18 08:12


Фото:

Руководитель СУ СК РФ по Самарской области проведет выездной прием граждан


При личном приеме гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий его личность. дальше »

2019-12-25 13:01


Фото:

Вупи Голдберг рассказала, почему предпочитает жить одна


"Когда ты решаешь жить с кем-то, ты обязан спрашивать мнение этого человека, слушать его и обсуждать." дальше »

2019-11-20 21:56


Подать документы на регистрацию прав в электронном виде может и нотариус

В связи с многочисленными вопросами жителей региона Управление Росреестра по Самарской области напоминает права граждан, обратившихся к нотариусу по вопросам недвижимого имущества. С февраля этого года, когда были внесены изменения в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариус, совершивший нотариальные действия в отношении объектов недвижимости, обязан направлять в Росреестр заявление и документы, необходимые для государственной … Запись Подать документы на регистрацию прав в электронном виде может и нотариус впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-10-8 08:49


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов. дальше »

2019-8-27 10:51


Адвокат Андрей Карномазов: «Без шанса быть оправданным правосудия не бывает»

 — Как так могло случиться, что дважды оправданная подсудимая всё-таки уехала на зону? — По закону, если судят присяжные заседатели, то председательствующий обязан не последовать их обвинительному вердикту, только если… дальше »

2019-7-17 08:13


«РКС-Самара» провели публичный отчёт о деятельности за 2018 год перед представителями власти, бизнеса и активными жителями

Каждый житель обязан оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения и имеет право знать, как эти средства расходуются, какие проблемы существуют и как их планируется решать, как будет развиваться отрасль. дальше »

2019-6-21 07:56


Фото:

Автовокзал, которого нет

Вместо четырехэтажного транспортного узла девелопер Волков построил в Самаре опасную "душегубку". В 2009-ом году Самары объявили о грядущем превращении автостанции "Аврора" в современный автовокзал - один из трех основных пунктов новой транспортной системы города. дальше »

2019-6-18 12:18


Фото:

Вместо туй получим... липу

На Московском шоссе появятся рябиновые, липовые и березовые аллеи. Об этом пишет газета облправительства. Часть деревьев заменит десятки высохших туй, посаженных в прошлом году и погибших от воздействия химических реагентов, загазованного воздуха и солнца. дальше »

2019-6-4 11:40


Фото:

Вместо туй получим... липы

На Московском шоссе появятся рябиновые, липовые и березовые аллеи. Об этом пишет газета облправительства. Часть деревьев заменит десятки высохших туй, посаженных в прошлом году и погибших от воздействия химических реагентов, загазованного воздуха и солнца. дальше »

2019-6-5 11:40


Фото:

Онлайн-кассы в общественном транспорте Самары предлагают сделать облачными

С 1 июля этого года в общественном транспорте должны появиться  онлайн-кассы, а перевозчик будет обязан выдавать пассажирам кассовые чеки. дальше »

2019-4-17 16:49


Фото:

Владимир Путин подписал закон о запрете открытия хостелов в жилых домах


Собственник мини-гостиницы будет обязан не только перевести своё помещение в статус нежилого, но и получить согласие жильцов. дальше »

2019-4-16 21:17


Фото:

От каких случаев стоит застраховаться, выезжая за границу

Во время поездки в другое государство турист обязан подчиняться законам принимающей стороны. Кроме того, надо учесть вероятность различных непредвиденных случаев. В любом случае надежную защиту должна обеспечить страховка, которая покроет ваши финансовые и даже моральные расходы. дальше »

2019-3-22 11:43


Фото:

ВС разъяснил, когда водитель не обязан уступать всем дорогу при выезде со двора


В Верховном суде рассматривалось дело автомобилистки из Перми, которая была не согласна с законностью выписанного ей штрафа в 500 рублей. дальше »

2019-3-20 17:34


Фото:

В Самаре на переходе под колеса «Хундай Крета» попал 10-летний мальчик


В данном происшествии усматривается вина водителя, который был обязан пропустить пешехода. дальше »

2019-1-29 13:48


Забронировал квартиру и передумал - застройщик обязан вернуть деньги

Компания "Консультант Самара" разъясняет, в чью пользу разрешится спор между гражданином, отказавшимся покупать квартиру, и застройщиком, не возвращающим залоговую сумму. дальше »

2019-1-28 10:09


Фото:

Работник учреждения здравоохранения подозревается в получении взятки

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре по подозрению в незаконном получении 60 000 рублей задержали ранее не судимого местного жителя 1963 года рождения. дальше »

2019-1-24 15:32


Несанкционированные свалки за городом также попадут в зону ответственности регоператора

Если со сбором и утилизацией ТКО в городах и селах теперь стало все более-менее понятно, то как быть со стихийными свалками за пределами населенных пунктов? Оказывается, региональный оператор обязан заниматься и ими. дальше »

2019-1-24 08:39


Фото:

В Самаре с участием общественников продолжается осмотр отремонтированных дорог, срок гарантии на которые истекает в этом году


В перечне - 14 дорог, относительно которых подрядчик обязан устранить возникшие замечания до конца октября. дальше »

2018-10-19 15:56


Фото:

Суд постановил: "Тольяттиазот" отдаст 800 000 000 рублей.

На сегодняшни день, как сообщает портал "ТЛТгорд. ру", в картотеке Арбитражного суда Самарской области находится несколько дел, связанных с взысканием недоплаченных предприятием налогов за 2012-2013 гг. дальше »

2018-10-15 15:29


Фото:

Суд постановил: "Тольяттиазот" отдаст 800 000 000 рублей

На сегодняшний день, в картотеке Арбитражного суда Самарской области находится несколько дел, связанных с взысканием недоплаченных предприятием налогов за 2012-2013 годы на общую сумму в 1,5 миллиарда рублей! Об этом сообщает портал "ТЛТгорд. дальше »

2018-10-17 15:29


Фото:

Обязан выплатить налоги: ТОАЗ должен более 800 млн. рублей

Арбитражный суд Самарской области 9 октября вынес решение, согласно которому ПАО «Тольяттиазот» обязано доплатить 816 млн руб. налогов за 2012-2013 гг. Из этой суммы непосредственно задолженность по налоговым платежам составляет 553 млн руб., остальное – пени дальше »

2018-10-12 14:41


Фото:

Беда не приходит одна. Вратаря "Спартака" наказали за неприличные жесты с трибун


Александр Селихов условно дисквалифицирован на две игры, также он обязан заплатить 50 тысяч рублей. дальше »

2018-9-20 20:57