Губернатор Дмитрий Азаров рассказал о поездке в зону СВО сиротам в «Иволге»

Губернатор Дмитрий Азаров рассказал о поездке в зону СВО сиротам в «Иволге»
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-27 13:28

В выходные дни глава региона вновь посетил бойцов специальной военной операции в расположении частей 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии, сообщает правительство Самарской области.

В ходе рабочей поездки губернатор пообщался с военнослужащими, поздравил их с наступающим Новым годом и передал подарки.

«Очень важно, парни, чтобы вы чувствовали нашу поддержку, знали, что мы вместе. Это главное, почему я сегодня здесь. Чтобы передать, что абсолютное большинство граждан страны, наших земляков – вместе с вами своими помыслами, помогают армии в тылу выполнять боевые задачи, поддерживают морально, помогают вашим семьям», - подчеркнул Дмитрий Азаров в беседе с бойцами.

Военнослужащие рассказали главе региона о службе и показали условия своего быта. Для создания новогоднего настроения по просьбе защитников Отечества в место дислокации частей были доставлены атрибуты праздника – ели, гирлянды и игрушки. Также для бойцов организовали и два мини-концерта заслуженного артиста России Сергея Войтенко.

О своей поездке в зону СВО и о жизни на передовой Дмитрий Азаров рассказал воспитанникам центра «Иволга», который посетил после возвращения. Ребята интересовались, страшно ли ездить в горячую точку.

«Страшно не было, потому что понимаешь, что наши парни там каждый день. Скорее всего, от них передавалась эта уверенность, этот боевой дух. Посмотрел, как устроились, как организован быт. Ведь в поле – вы представьте – это непросто», - ответил губернатор. Он добавил, что если бы не защитники Родины, которые сегодня находятся на передовой, угроза могла бы быть и над нашей территорией: «Чтобы этого не допустить, они сегодня там защищают нашу Родину, защищают мирное небо над Самарской областью. И, конечно, как и любому человеку, им нужны и внимание, и поддержка. А в предновогодние дни, когда, все – и взрослые тоже – немножко верят в чудо, конечно, им тоже приятно подарки получать (и подарки эти специальные зачастую), знать о том, что здесь о них помнят, их поддерживают, за них молятся», - рассказал Дмитрий Азаров.

Воспитанники центра «Иволга», наряду с другими самарскими школьниками, поддерживают военнослужащих – трудятся волонтерами, отправляют письма в зону СВО. Глава региона поблагодарил их за отзывчивость и неравнодушие. Совсем недавно на передовую был доставлен такой ценный груз – письма от родных и близких бойцов, а также открытки и рисунки самарских школьников. Защитники Отечества, когда к ним приезжал губернатор, передали ответный привет — письма для своих семей в Самарской области, а также тем ребятам, которые своими теплыми пожеланиями поддерживают боевой дух наших земляков.

источник »

также бойцов игрушки ели атрибуты праздника гирлянды

также бойцов → Результатов: 8


Дмитрий Азаров встретился с командующим 2-й гвардейской армией в ДНР

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в Донецкую Народную Республику встретился с командующим 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Андреем Колотовкиным.

2022-11-23 13:28


Фото:

На теплоходе «Жан Жорес» обнаружены останки бойцов Красной армии

Сводный отряд из реагирующих подразделений крымского и севастопольского главков МЧС России продолжает работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на затопленном теплоходе «Жан Жорес».

2020-10-13 12:16


Фото:

В Бельгии прошло возложение цветов к могилам советских бойцов Сопротивления


В стране в эти дни также проводится онлайн-акция "Бессмертный полк", в организации которой деятельное участие приняли объединения соотечественников.

2020-5-10 13:46


В Самаре в девятый раз прошел традиционный Парад Памяти

В Самаре в девятый раз на площади Куйбышева прошел Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в «Запасной столице» г. Куйбышеве. Напомним, на Параде 1941 года была продемонстрирована вся мощь Советской армии и стойкость народа.

2019-11-8 15:59


Фото:

Авторитет Ильич рассказал, кто его заказал

Авторитет Владимир Патрин назвал заказчика покушения на себя. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Эту секретную информацию потерпевший бережно хранил больше года, а открылся правоохранителям лишь после недавнего задержания членов преступной группы Андрея Филимошина.

2019-7-9 13:32


Фото:

В Самарской области прошел военно-технический форум "Армия-2019"

Военно-технический форум "Армия-2019" прошел на военном полигоне "Рощинский" Самарской области. Об этом сообщает сайт правительства. В этом году он начал свою работу в пятницу, 28 июля и продлился три дня.

2019-7-1 11:21


Самарский ОМОН Росгвардии отметил свое 30-летие

В гарнизонном Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. Перед началом официальной части было организовано выступление оркестра территориального органа Росгвардии, развернута фотоэкспозиция «Боевой путь отряда» и специальная выставка, на которой гости мероприятия могли познакомиться с образцами вооружения и специальной экипировки ОМОН.

2018-12-27 11:59


Фото:

В Тольятти пройдет Открытый кубок городского округа по стилевому каратэ

В субботу, 19 мая, в спортивном комплексе "Акробат" (ул. Баныкина 22а) пройдет Открытый кубок городского округа Тольятти по стилевому каратэ. Это спортивное мероприятие соберет около трех сотен молодых спортсменов из различных тольяттинских клубов, а также бойцов из Жигулевска, Самары и спортивных клубов Ставропольского района.

2018-5-15 10:47