Игорь Комаров провел заседание Коллегии по вопросам безопасности

Игорь Комаров провел заседание Коллегии по вопросам безопасности
фото показано с : niasam.ru

2022-4-1 14:11

31 марта 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел заседание Коллегии по вопросам безопасности. В ее работе приняли участие руководители окружных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ России, МВД России, ФСИН России, МЧС России, МИД, Росфинмониторинга и Роскомнадзора. Полномочный представитель Президента РФ и представители федеральных ведомств обсудили противодействие распространению в молодёжной среде деструктивных движений, таких как «скулшутинг» и «колумбайн». «Молодые люди, школьники и студенты, находятся в зоне высоких рисков влияния деструктивных течений, депрессивно-агрессивного контента, распространяемого в том числе через социальные сети. Вовлечению молодых людей также способствует неблагополучная обстановка и проблемы с социализацией в обществе. В связи с этим особое внимание необходимо уделять изучению морально-психологического климата в коллективах, интернет-активности учащихся в социальных сетях», – отметил в ходе заседания Игорь Комаров. Также на местах в полном объеме должны реализовываться меры, предусмотренные Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». По словам полпреда, необходимы системные решения, основанные на ранней профилактике насильственных проявлений в отношении учащихся и персонала образовательных организаций; должна быть усилена координация деятельности правоохранительных органов, организаций образования, учреждений здравоохранения, опеки и попечительства, органов по делам молодежи. Нельзя забывать и о профилактической работе с родителями. По мнению полномочного представителя, важно, чтобы администрации и владельцы российских социальных сетей качественно модерировали пользовательский контент, удаляли и блокировали запрещенную информацию, а не были лишь информационными посредниками для общения пользователей. Особое внимание должно уделяться подготовке персонала и охраны образовательных учреждений к практическим действиям при угрозе совершения нападения, повышению персональной ответственности руководителей за организацию этой работы; должны внедряться и отрабатываться четкие алгоритмы действий сотрудников службы охраны, педагогов и учеников в нештатных ситуациях. В ходе заседания Коллегии были заслушаны доклады и детально проанализирована работа правоохранительных и контрольно-надзорных органов ПФО и выработан дальнейший алгоритм действий для реализации наиболее эффективных мер; предложения и рекомендации по итогам обсуждения будут внесены в протокол заседания Коллегии. источник »

образовательных учреждений охраны персонала подготовке практическим действиям

образовательных учреждений → Результатов: 126


Фото:

Глава города приняла участие в ежегодной августовской конференции руководителей образовательных учреждений

Накануне 1 сентября по всей стране традиционно проходят августовские конференции для руководителей образовательных учреждений. На подобных встречах подводятся итоги минувшего

2022-8-27 14:03


Фото:

В Самаре восстанавливают дороги около образовательных учреждений

Перед началом нового учебного года власти Самары уделяют особое внимание перекладке теплосетей возле образовательных учреждений. Сегодня рабочие приступили к засыпке

2021-8-31 16:14


В Самарской области изменили систему премирования педагогов

Министерство образования и науки региона изменило порядок установления стимулирующих выплат педагогам образовательных учреждений. Соответствующий приказ размещен на сайте ведомства.

2020-12-15 06:24


Фото:

В Самаре состоялось совещание по вопросам пожарной безопасности образовательных учреждений в зимний период


В совещании приняли участие представители образовательных учреждений города.

2019-12-16 09:27


Фото:

«Пешеходный переход»: в Самаре проводятся профилактические мероприятия, направленные на работу с пешеходами и водителями


Сегодня экипажи ДПС были выставлены на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений, в которых с начала года произошло более 2 ДТП с обучающимися.

2019-10-15 13:50


Фото:

В Елховском районе прошли соревнования зимнего этапа военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»


Состязаться в силе и ловкости собрались команды из образовательных учреждений сел Елховка, Красные Дома, Никитинка и Березовка.

2018-12-6 17:47


Фото:

Ясли-сад для всех желающих

Состоялось заседание комитета по образованию и науке Самарской губернской думы. Основное внимание на нем было уделено развитию сети дошкольных образовательных учреждений и компенсационным мероприятиям по созданию ясельных мест в детских садах губернии.

2018-9-11 13:28


Фото:

В историческом центре Самары отремонтируют здания образовательных учреждений


В историческом центре Самары отремонтируют здания образовательных учреждений

2018-2-20 14:53


Фото:

20 образовательных учреждений Самары закрыли набор в первые классы

В понедельник, 13 февраля, на оперативном совещании в администрации Самары руководитель департамента образования Лилия Галузина сообщила о ходе приема детей в первые классы.

2017-2-13 14:03


Фото:

Губернатор: "Мы делаем все, чтобы материальная база образовательных учреждений отвечала вызовам времени"

1 сентября 2017 года в микрорайоне Южный Город откроется новая школа. Об этом сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин 19 декабря во время оглашения послания.

2016-12-19 16:39


Николай Меркушкин: "Мы делаем все, чтобы материальная база образовательных учреждений отвечала вызовам времени"

1 сентября 2017 года в микрорайоне "Южный город" откроется новая школа. Об этом сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин 19 декабря во время оглашения послания.

2016-12-19 12:40


Прокуратура выявила факты коррупции в ряде образовательных учреждений

Прокуратура Самарской области по итогам работы в 2015 г. выявила ряд нарушений законодательства в сфере образования, имеющих коррупционную составляющую.

2016-1-25 13:29


Фото:

В ТОП-500 школ России вошли семь образовательных учреждений Самарской области

В ТОП-500 лучших школ России, который представили в Москве во вторник, 13 октября, вошли семь самарских и тольяттинских образовательных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

2015-10-13 11:55


В ТОП-500 школ России вошли семь образовательных учреждений Самарской области

В ТОП-500 лучших школ России, который представили в Москве во вторник, 13 октября, вошли семь самарских и тольяттинских образовательных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

2015-10-13 10:50