Инспекторы ГИМС оповестили тольяттинцев об опасности выхода на лед, используя подвижной пункт оповещения

Инспекторы ГИМС оповестили тольяттинцев об опасности выхода на лед, используя подвижной пункт оповещения
фото показано с : niasam.ru

2023-1-3 15:26

Инспекторы отделения Центра ГИМС совместно с представителями Центра гражданской защиты, Департамента общественной безопасности Тольятти и правоохранительных органов провели профилактическое мероприятие с использованием подвижного пункта оповещения.  Тольяттинцы могли прослушать информацию об опасности выхода на лед водоемов в период ледостава. Оповещение, из установленных на крыше автомобиля репродукторов, проводилось в районе набережной Комсомольского района, нижнего и верхнего бьефа «Жигулевской ГЭС» Куйбышевского водохранилища, акватории внутренних водоемов г. Тольятти (п/о Копылово, мкр. Шлюзовой, мкр. Федоровка, оз. Пляжное, Копейка, Восьмерка, порт Тольятти). Рейд с трансляцией сообщений оперативных служб в местах массового нахождения людей проводился с целью предотвращения происшествий на льду водоемов. Многие любители зимней рыбалки, а также некоторые граждане продолжают прогуливаться по ледяной поверхности Волги и других рек области, забывая при этом, что лед зимой местами может быть непрочным и опасным, даже несмотря на низкие температуры. Помимо оповещения об опасности выхода на лед открытых водоемов инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с тольяттинцами. Рассказали им про небезопасное пребывание на непрочном льду, привели печальную статистику несчастных случаев прошлых лет и предупредили о трагических последствиях, к которым могут привести такие прогулки. Также всем гражданам были розданы памятки о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.   Фото:   ГУ МЧС СО   источник »

опасности лед выхода прослушать могли тольяттинцы информацию

опасности лед → Результатов: 73


Самарское МЧС предупреждает об опасности выхода на первый лед

Главное управление МЧС России по Самарской области предупреждает жителей области об опасности выхода на первый лед и рекомендует уделить особое внимание детям, не разрешать им гулять вблизи водоемов, рассказать об опасности, которую таит в себе непрочный лед.

2017-12-10 07:35


Фото:

Инспекторы ГИМС напомнили самарцам об опасности выхода на непрочный лед

В период «температурных качелей», когда в дневные часы температура воздуха достигает плюсовых отметок, а ночью – минусовых, резко возрастает риск провала людей под лед, теряющего свою прочность. Несмотря на неоднократные призывы Главного управления МЧС России по Самарской области к рыбакам закончить сезон подледного лова, еще есть отчаянные граждане, готовые рисковать своей безопасностью ради сомнительного улова.

2017-3-17 09:26


Фото:

Жителей Самары предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

В Самаре городская администрация предупреждает горожан, что выходить на лед опасно, а совершать подобные прогулки в туман или снегопад и вовсе запрещено. Напомним, безопасным для выхода на лед человека считается покров толщиной не менее 15...

2017-2-2 10:38


Фото:

Жителей Самары предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

С 8 декабря пассажирские перевозки между Самарой и населённым пунктом Рождествено осуществляет ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» двумя судами на воздушной подушке марки «Нептун-4» (вместимостью 21 пассажир) и одном судне марки "Хивус", (вместимостью 9 пассажиров) от речного вокзала (спуск по ул.

2016-12-16 18:08


Самарцев предупреждают об опасности выхода на лед водоемов

С наступлением холодов реки, озера, водоемы покрываются тонким льдом, который представляет наибольшую опасность. Осенний лед непрочен, он замерзает неравномерно и не способен выдержать веса человека.

2015-12-12 12:45