Инженер одной из фирм Самары, обманутая мошенниками, перевела им 735 тысяч

Инженер одной из фирм Самары, обманутая мошенниками, перевела им 735 тысяч
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-30 16:26

Инженер самарской компании поверила в легенду мошенников и лишилась более 700 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

36-летней женщине на телефон позвонил неизвестный, представившийся работником банка, и сказал, что якобы мошенники пытаются оформить кредит на её имя, и для защиты денег их необходимо перевести деньги на безопасный счет.

Самарчанка поверила «специалисту», и перевела на продиктованный им счет 735 тысяч рублей, после чего разговор был прекращен.

Вскоре женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к мошенничеству для последующего их задержания.

Сотрудники полиции рекомендуют при поступлении подобных звонков прервать разговор. Будьте бдительны и расскажите об этих и других правилах безопасности своим родным, близким и друзьям.

источник »

оформляют кредит имя стандартной оказалась спасения безопасный

оформляют кредит → Результатов: 8


Пенсионерка из Тольятти перевела мошенникам 200 тыс. руб. взяв их в кредит

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стала пенсионерка из Тольятти, поверившая аферисту. В Тольятти пенсионерке 1956г. р. поступил звонок от неизвестного, который представившись должностным лицом одного из банков, путем обмана, предоставил ложную информацию о том, что неустановленные лица оформляют на её имя кредит, для аннулирования которого, женщине необходимо … Запись Пенсионерка из Тольятти перевела мошенникам 200 тыс.

2021-9-17 12:38


Житель Тольятти перевел мошеннику более 1 миллиона 300 тысяч рублей

Так, неизвестный злоумышленник по телефону сообщил 37-летнему жителю Тольятти, что на его имя оформляют кредит и, чтобы спасти деньги, необходимо их перевести на безопасный банковский счет. Поверив обману, начальник управления юридической службы одного из заводов Самарской области перевел мошеннику более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

2021-8-13 08:10


Медсестра из Тольятти перевела мошеннику 211 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стала медсестра из Тольятти. Так, неизвестный злоумышленник по телефону сообщил 30-летней жительнице Тольятти, что на ее имя оформляют кредит и, чтобы спасти деньги, необходимо их перевести на безопасный банковский счет.

2021-6-22 11:18


Жительница Тольятти, поверив в несуществующий кредит, лишилась 240 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стала 25-летняя жительница Тольятти. Неизвестный злоумышленник по телефону сообщил жительнице из Тольятти, что на ее имя оформляют кредит и, чтобы спасти деньги, необходимо их перевести на безопасный банковский счет.

2021-6-16 08:54


Ушлый «банкир» кинул пенсионера на 2 миллиона рублей

Неизвестный злоумышленник, представившись сотрудником одного из банков, по телефону сообщил 51-летнему жителю города Отрадный, что на его имя оформляют кредит. Затем добавил, что чтобы спасти деньги необходимо их перевести на безопасный банковский счет.

2021-5-24 16:53


Жительница Самарской области перевела мошенникам более 195 тысяч рублей на «безопасный счет»

Неизвестный злоумышленник по телефону сообщил 49-летней жительнице Октябрьска, что на ее имя оформляют кредит и, чтобы спасти деньги, необходимо их перевести на безопасный банковский счет. Поверив обману, сотрудница интернет-магазина перевела мошеннику более 195 тысяч рублей.

2021-5-20 11:57


Житель Тольятти лишился 145 тысяч рублей из-за несуществующего кредита

Неизвестный злоумышленник по телефону сообщил 56-летнему жителю Тольятти, что на его имя оформляют кредит и, чтобы спасти деньги, необходимо их перевести на безопасный банковский счет. Поверив обману, инженер-конструктор одного из заводов перевел мошеннику 145 тысяч рублей.

2021-5-17 08:23


Средний размер ипотечного кредита в Самарской области составляет почти 1,8 млн рублей

По данным Национального бюро кредитных историй, жители нашего региона оформляют ипотечный кредит в среднем на 1 соседнем Татарстане этот показатель составляет 1,94 млн рублей.

2020-4-10 09:52