В июне вертолёт санавиации СО доставил в медучреждения 8 пациентов

В июне вертолёт санавиации СО доставил в медучреждения 8 пациентов
фото показано с : niasam.ru

2021-7-1 13:08

В июне вертолёт службы санавиации Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина совершил 8 вылетов в города и районы губернии. Эвакуированы 8 пациентов из Сызрани, Тольятти, Шенталинского, Камышлинского и Похвистневского районов.  Всего в этом году 69 пациентов доставлены вертолетом в специализированные медучреждения региона.  «В основном, служба санитарной авиации участвует в транспортировке пациентов с политравмами, термическими ожогами с большим процентом поражения, инсультами, пневмониями с высоким процентом поражения легких. Мы задействуем вертолёт, когда нужно быстро доставить пациента в специализированный стационар для оказания необходимой медицинской помощи. Например, в июне воздушным транспортом доставили пожилого пациента из Тольятти с термическим ожогом 80%. Необходимо было госпитализировать пациента в ожоговый центр в кратчайшие сроки при минимальном времени на эвакуацию», - рассказал исполняющий обязанности заведующего отделения экстренной и плановой консультативной помощи, врач - нейрохирург Юрий Бубнов.  Также в этом месяце пациент из Шенталинского района с анафилактическим шоком после укуса змеи был доставлен в отделение токсикологии больницы им. В.Д.Середавина. На данный момент мужчина чувствует себя хорошо.  С помощью санитарной авиации многих пациентов эвакуируют в нейрохирургическое отделение больницы им. В.Д.Середавина для оказания высококвалифицированной помощи.  В июне врачи санитарной авиации помогали и в транспортировке пострадавших после крупной дорожной аварии в Нефтегорске. «Больница им. В.Д.Середавина является травматологическим центром первого уровня. Стараемся в первые сутки стабилизировать состояние пациентов и на вертолёте или наземным транспортом доставить в реанимацию нашей больницы, где мы продолжаем оказывать помощь», - отметил Юрий Бубнов.  Санитарный вертолет обеспечен всем необходимым для поддержания функций организма до поступления в клинику и оказания экстренной помощи: в нем установлен аппарат ИВЛ экспертного класса, многофункциональный монитор, дефибриллятор.   источник »

медучреждения пациентов году доставлены региона специализированные вертолетом

медучреждения пациентов → Результатов: 18


За месяц вертолет санавиации доставил в медучреждения 8 пациентов

В июне вертолёт службы санавиации Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина совершил 8 вылетов в города и районы губернии. Эвакуированы 8 пациентов из Сызрани, Тольятти, Шенталинского, Камышлинского и Похвистневского районов.

2021-7-1 15:09


За месяц вертолет санавиации доставил в медучреждения 16 пациентов

В мае вертолёт службы санавиации Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина совершил 14 вылетов в города и районы губернии. Всего эвакуированы 16 пациентов из Сызрани, Тольятти, Исаклинского, Похвистневского районов.

2021-5-31 16:47


Фото:

В марте специалисты службы санавиации СО  доставили вертолетом 14 пациентов в медучреждения региона


Зачастую ключевую роль в деле спасения жизни и здоровья играет скорость.

2021-3-23 16:36


Летом 2021 года в Самаре откроют новый коронавирусный госпиталь

Уже летом текущего года там собираются принимать пациентов с ковидом и подозрением на него. Госпиталь планируют сделать одноэтажным. Благодаря нему получится разгрузить основное здание медучреждения.

2021-2-21 10:12


Фото:

Стало известно, как сейчас себя чувствуют пострадавшие в ДТП под Сызранью

Полуторагодовалого мальчика перевели в областную больницу. Пятерых пациентов готовят для эвакуации из сызранской больницы в другие медучреждения региона.

2021-1-30 12:54


Фото:

Чудеса под Новый год - из «Коробки счастья»


Более 3 тысяч подарков для маленьких пациентов передадут в медучреждения региона в рамках акции «Коробка Новогоднего счастья».

2020-12-25 17:45


Кинельская центральная больница будет принимать пациентов с COVID-19

В Кинельской центральной больнице перепрофилировано 75 коек для оказания стационарной медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства региона. Сотрудники медучреждения обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

2020-6-4 05:00


Фото:

Медучреждения осваивают дистанционные консультации с помощью телемедицинских технологий

Режим самоизоляции и усиленные меры профилактики, введенные в регионе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, вносят коррективы в работу учреждений здравоохранения Самарской области.

2020-5-8 15:14


Фото:

В Самарском кардиодиспансере появился новый компьютерный томограф

Аппарат оснащен современным кардиопакетом, который позволяет выполнять самые сложные исследования сердца и его сосудов. Раньше для проведения таких исследований пациентов приходилось направлять в другие медучреждения.

2019-11-14 07:45


Фото:

Врачи Самарского областного клинического онкологического диспансера консультируют пациентов в районах

На днях Ставропольскую центральную районную больницу посетили специалисты многопрофильной бригады Самарского областного клинического онкологического диспансера (СОКОД). Выезды в медучреждения региона онкодесант выполняет регулярно.

2019-8-7 03:36


Фото:

Педиатр больницы им. Середавина уже более полувека спасает жизни

Нина Ивановна Мезенцева в медицине почти 54 года. Из них 30 лет она работает в областной больнице. Вместе с первым главным врачом медучреждения Владимиром Середавиным она стояла у истоков создания педиатрического корпуса, через который теперь ежегодно проходят десятки тысяч маленьких пациентов.

2019-5-30 05:26


Фото:

Сработали на «отлично»

В период проведения чемпионата мира по футболу Самарская городская клиническая больница №1 имени Н.И. Пирогова помимо основного потока пациентов принимала еще и футбольных фанатов. Главный врач медучреждения Александр Вавилов подвел итоги «горячего» месяца и рассказал о том, какое наследие для медиков оставил после себя мундиаль.

2018-7-31 13:09


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил пациентов госпиталя ветеранов войн с Днем Победы

Во вторник, 8 мая, в Самарском областном клиническом госпитале ветеранов войн прошел традиционный концерт, посвященный Дню Победы. Пациентов - ветеранов войны и боевых действий, тружеников тыла, а также коллектив медучреждения с наступающим праздником поздравил руководитель области, глава попечительского совета госпиталя Дмитрий Азаров.

2018-5-8 12:51