3 июня местами по Самарской области максимальная температура воздуха ожидается +30 С

3 июня местами по Самарской области максимальная температура воздуха ожидается +30 С
фото показано с : niasam.ru

2022-6-3 08:47

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получена консультация: «Объявлен желтый уровень опасности. 3 июня местами по Самарской области максимальная температура воздуха ожидается +30 С». Для того чтобы пережить жару без вреда для здоровья, Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует жителям и гостям г. Самары и Самарской области соблюдать ряд несложных правил: - не рекомендуется долго находиться на солнце, особенно с непокрытой головой; - избегать повышения физической нагрузки, а также усиленных занятий спортом;  - пить как можно больше жидкости. Утолять жажду предпочтительнее прохладными (но не холодными!) напитками: водой, чаем, соком, но ни в коем случае не алкоголем, кофе или пивом. Воду нужно не только пить, но и обтирать мокрым полотенцем кожу; - необходимо контролировать температуру воздуха в помещении и не находиться непосредственно под вентилятором или кондиционером;  - следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей (хлопок, лен, шелк); - людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы необходимо четко выполнять рекомендации врача и своевременно принимать назначенные лекарства. Страдающим гипертонией, необходимо регулярно контролировать свое артериальное давление. Больным сахарным диабетом нужно более тщательно следить за уровнем сахара в крови; - людям пожилого возраста и детям во время повышенной солнечной активности (с 12 до 15 часов) лучше совсем воздержаться от прогулок по свежему воздуху, находиться в это время на пляже также не рекомендуется; - автомобилистам прежде чем сесть в салон автомобиля, который стоял под открытым небом в солнечный день, нужно сначала открыть все двери для сквозного проветривания. Будьте внимательны и осторожны! источник »

солнечной активности повышенной время лучше воздержаться свежему

солнечной активности → Результатов: 7


Фото:

В Самарской области возможны нарушения в работе спутниковой связи из-за солнечной активности


Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения.

2021-2-20 09:42


Фото:

Больше воды, меньше поездок: как пережить жару в Самаре

В Самарскую область пришла настоящая жара – столбики термометра достигают отметки в +35 градусов. Такая погода сказывается на состоянии человека: появляется вялость, слабость и обостряются заболевания.

2020-7-6 11:10


Лаборатория Самарского университета займется изучением Земли и Солнца

В Самарском университете создана уникальная научная лаборатория космических исследований. В ней будут разрабатывать новые методы и средства изучения околоземного пространства, а также мониторинга солнечной активности с помощью наноспутников.

2020-5-30 09:48


В Самаре на набережной прошел ликбез по «солнечной безопасности»

Дружить с солнцем нужно осторожно. Особенно в дни пика его активности, то есть летом. На самарской набережной у Некрасовского спуска местные онкологи сегодня организовали акцию по профилактике меланомы.

2019-7-8 20:21