Из Крутых Ключей планируют построить новый выезд

Из Крутых Ключей планируют построить новый выезд
фото показано с : niasam.ru

2022-10-23 11:49

Региональные власти рассчитывают решить проблему транспортной доступности микрорайона Крутые Ключи. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. — Здесь почти нет выездов, только внутриквартальные сети. Единственный выезд — это федеральная трасса «Подъезд от М-5 к Самаре», — пояснил Иван Пивкин. Глава Минтранса рассказал, как улучшить ситуацию в этой части города: — У нас есть проектно-сметная документация на 5 и 6-й этапы Северного шоссе. Но работы попали под удорожание, и пришлось проводить дополнительную экспертизу. Сейчас документы проверяют финансовые органы правительства Самарской области. Поиск подрядчика мы планируем начать уже на следующей неделе. А работы завершить — в июле-августе 2023 года. То есть в следующем дорожном сезоне построим более комфортный выезд с М-5 до улицы Мира, — заявил глава Минтранса. Северное шоссе — один из самых ожидаемых транспортных проектов в регионе. Оно должно стать дорогой жизни для жителей двух новых микрорайонов — Крутые Ключи и Кошелев-Парк — и Волжского района. Строительство Северного шоссе предусматривает шесть этапов работ. Готов только один, пишет 63.ру. источник »

улучшить рассказал ситуацию этой города части минтранса

улучшить рассказал → Результатов: 7


Геннадий Котельников: Послание губернатора — наш шанс реально улучшить качество жизни людей

Председатель Самарской губернской думы рассказал об ожиданиях от традиционного обращения Дмитрия Азарова к парламентариям и жителям региона. В своем Послании

2021-5-18 16:41


Фото:

Геннадий Котельников: Послание губернатора - наш шанс реально улучшить качество жизни людей

Председатель Самарской губернской думы рассказал об ожиданиях от традиционного обращения Дмитрия Азарова к парламентариям и жителям региона.

2021-5-18 14:19


Фото:

Геннадий Котельников: Послание губернатора — наш шанс реально улучшить качество жизни людей

Председатель Самарской губернской думы рассказал об ожиданиях от традиционного обращения Дмитрия Азарова к парламентариям и жителям региона

2021-5-17 14:19


Фото:

Кванториумы и цифровая среда: министр образования о реализации в регионе профильного нацпроекта

Как национальный проект "Образование" позволит улучшить материально-техническую базу самарских школ, колледжей и техникумов, как изменится школьная программа, какие новые возможности получат ученики.

2019-12-19 05:58


Фото:

Александр Меламед: "Расшифровка врачебных диагнозов скоро уйдет в прошлое"

В четверг, 12 декабря в ходе круглого стола, прошедшего в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния", директор Самарского филиала ПАО "МТС" (на фото справа) рассказал о том, как телеком-оператор участвует в разработке и внедрении новых технологий, позволяющих улучшить жизнь самарцев.

2019-12-14 11:50


Экономист рассказал, как ЧМ-2018 поможет имиджу России

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Чемпионат мира по футболу — 2018 поможет России развивать туристический сектор, разрушить стереотипы и улучшить имидж страны, считает управляющий партнер департамента финансового консультирования Deloitte…

2018-6-7 03:48


Фото:

Главный автомобилист Самары рассказал, как улучшить движение на дорогах города

ProGorodSamara.ru встретился с руководителем Самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов Олегом Мартиным и поговорил с ним об актуальных проблемах людей за рулем в городе

2016-12-30 13:16