Из-за «омикрона» в Самаре в усиленном режиме проверяют объекты потребрынка

Из-за «омикрона» в Самаре в усиленном режиме проверяют объекты потребрынка
фото показано с : samara.aif.ru

2022-1-28 16:19

В связи с распространением нового штамма «омикрон» по поручению оперштаба на предприятиях и объектах потребительского рынка Самары в усиленном режиме продолжаются регулярные проверки входного контроля посетителей с QR-кодами, соблюдения масочного режима и социальной дистанции, проведение дезинфекций, сообщает администрация города.

Ежедневно районные администрации, при участии полиции или другой структуры, уполномоченной составлять протоколы, проверяют не только крупные торговые центры, но и торговые объекты площадью менее двух тысяч квадратных метров, а также пункты общественного питания, организации сферы услуг.

Все зафиксированные замечания направляются во временный контрольно-распределительный центр для составления протокола, далее в суд для принятия решения. Так, в Кировском районе с августа 2021 года на нарушителей собрано порядка 400 материалов.

За невыполнение установленных предписаний в период действия режима повышенной готовности на юридическое лицо может быть наложен административный штраф от 100 до 300 тысяч рублей, а за повторное правонарушение – от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

По словам руководителя службы безопасности торгового центра, расположенного на Московском шоссе, все противоэпидемические мероприятия реализуются комплексно: на входе служба охраны просит посетителей предъявить QR-код. Также в торговом центре регулярно проводится санитарная обработка и дезинфекция перил эскалаторов, поручней, электронных терминалов и иных контактных поверхностей.

27 января в ходе проверки этого торговом центре проверяющая бригада выявила незначительные нарушения. Предпринимателю, реализующему непродовольственные товары в одном из торговых помещений, рекомендовано обновить разметку для соблюдения социальной дистанции.

источник »

полиции участии другой структуры протоколы составлять уполномоченной

полиции участии → Результатов: 10


Фото:

В праздники в Самаре продолжается контроль соблюдения антиковидных мер

Специальные бригады при участии полиции проверяют объекты потребрынка с массовым скоплением людей — от магазинов «у дома» до крупных торговых

2022-1-6 16:22


Фото:

В Кировском районе Самары ловили «зайцев» в общественном транспорте

В четверг, 25 ноября, прошел рейд «Зайцев нет» при участии контрольно-ревизионного отдела транспортного предприятия «Самара Авто Газ», полиции и районной

2021-11-25 16:06


Фото:

В Самаре объекты потребрынка на особом контроле в период риска заболевания COVID-19


Во внутригородских районах мониторинг объектов потребрынка продолжается в ежедневном режиме, преимущественно при участии Роспотребнадзора и полиции.

2021-11-3 12:32


Фото:

В ОМВД России по городу Новокуйбышевску прошел единый развод наружных служб полиции при участии заместителя атамана всероссийского казачьего войска

В ходе развода начальник городского отдела полиции полковник полиции Олег Клеймёнов вручил представителям казачества благодарственные письма за тесное сотрудничество и помощь в охране общественного порядка.

2021-3-11 14:07


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции и общественники проводят работу по правовому информированию граждан

При участии представителя Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Елены Верховой и сотрудников полиции,   активно   реализуются  юридические проекты, направленные на повышение   правовой грамотности горожан. 

2020-6-27 10:28


Госавтоинспекция проведет краш-курс по безопасности дорожного движения для участников «iВолга 2.0»

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на территории города и профилактики безопасности дорожного движения Госавтоинспекция совместно с активистами Самарской Региональной общественной организации «Ночной патруль», при участии Врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области подполковника полиции Игоря Боброва и начальника ОГИБДД У МВД России по г.

2019-7-26 15:43


По факту публикаций об участии полицейской из Самары в "Дом-2" ведется проверка

В Интернете появились публикации об участии в телешоу "Дом-2" сотрудницы полиции из Самарской области Анастасии Липатовой, которая работает оператором на линии "02".

2019-4-1 09:56


По факту публикаций об участи полицейской из Самары в "Дом-2" ведется проверка

В интернете появились публикации об участии в телешоу "Дом-2" сотрудницы полиции из Самарской области Анастасии Липатовой, которая работает оператором на лини "02".

2019-4-1 09:56


Фото:

Сотрудники полиции и общественники встретились с учащимися Самарского политехнического колледжа

В рамках профориентационной встречи студенты узнали об особенностях службы в органах внутренних дел, возможностях поступления в вузы системы МВД России, а также участии граждан в охране общественного порядка.

2019-3-9 11:35