Результатов: 106
Фото:

На Сахалине пожарные МЧС России провели учения на объекте с массовым пребыванием людей

16 декабря в городе Холмск Сахалинской области прошли пожарно-тактические учения в здании кинодосугового центра «Россия».

дальше »

2022-12-16 13:48


В Самаре введут противопожарный режим на время новогодних праздников

«Введение особого противопожарного режима осуществляется в связи с проведением на территории Самары мероприятий с массовым пребыванием людей, применением пиротехнических средств, вследствие чего увеличивается риск возникновения техногенных пожаров», — отмечается в… дальше »

2022-10-31 07:47


Фото:

Крупные учения провели пожарные в омском торговом центре

Сотрудники МЧС России Омской области, в рамках «Школы оперативного мастерства», отработали свои действия при пожаре на крупном социальном объекте с массовым пребыванием людей. В ходе тренировки они также проверили систему пожаротушения в здании и персонал на знание действий в случае экстренной ситуации. дальше »

2022-10-28 10:57


Фото:

Астраханские пожарные МЧС России провели пожарно-тактическое учение в здании с массовым пребыванием людей

Пожарные подразделения Главного управления МЧС России по Астраханской области отработали эвакуацию пострадавших и тушение условного пожара в одном из зданий общественного назначения города.

дальше »

2022-8-30 11:35


Фото:

Курсанты Академии ГПС МЧС России приняли участие в пожарно-тактических учениях

В здании общежития Академии сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

дальше »

2022-6-2 16:48


Фото:

В поселке Мехзавод проведено пожарно-тактическое занятие на объекте с массовым пребыванием людей


На занятии отрабатывались вопросы организованной эвакуации людей из здания, действия персонала и личного состава пожарно-спасательных подразделений по тушению предполагаемого пожара. дальше »

2022-3-12 22:29


Фото:

Пожарные Чеченской Республики провели пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

Тренировка была направлена на отработку взаимодействия экстренных служб чеченской столицы при пожаре в одном из торговых центров.

дальше »

2022-3-4 17:56


Фото:

Оперштаб СО: Крайне напряжённая обстановка сохраняется


В настоящее время принимается решение о введении дополнительных ограничений по массовым мероприятиям. дальше »

2022-1-31 15:35


Эксперты считают, что «лжеминирования» в России являются вмешательством извне

Пока правоохранительные органы отрабатывают информацию по массовым сообщениям о минировании, в регионах, где это происходит, наблюдается атмосфера неопределенности: «никому ничего не объясняют» — самая популярная история этих событий. дальше »

2022-1-20 17:04


Фото:

В праздники в Самаре продолжается контроль соблюдения антиковидных мер

Специальные бригады при участии полиции проверяют объекты потребрынка с массовым скоплением людей — от магазинов «у дома» до крупных торговых дальше »

2022-1-6 16:22


В Самаре с 25 декабря введут противопожарный режим

В ближайшее время будет утвержден перечень дополнительных требований пожарной безопасности в школах и других образовательных учреждениях, в местах общепита и объектах с массовым пребыванием людей. дальше »

2021-12-9 10:52


Банк "Открытие": три четверти жителей ПФО сталкивались с финансовым мошенничеством за последний год

72% жителей Приволжья столкнулись с финансовым мошенничеством за последний год. Звонки от имени банков остаются самым массовым видом мошенничества, а банки — главным источником информирования населения о кибербезопасности. дальше »

2021-12-7 10:44


QR-код на фуд-корт: в Самаре продолжается мониторинг объектов потребительского рынка

Так, в Самаре продолжается мониторинг объектов потребительского рынка. В центре внимания проверяющих бригад — торговые центры, фуд-корты, кинотеатры и другие места с массовым пребыванием людей. дальше »

2021-10-15 16:54


Фото:

В Самаре продолжается мониторинг объектов потребрынка на соблюдение санитарно-эпидемиологических мер


В центре внимания проверяющих бригад - торговые центры, фуд-корты, кинотеатры и другие места с массовым пребыванием людей. дальше »

2021-10-16 15:05


Фото:

Новосибирские пожарные провели учения в академическом театре оперы и балета

В целях повышения профессионального мастерства огнеборцы провели пожарно-тактические учения, на которых отработали вопросы эвакуации и тушения условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей. дальше »

2021-8-15 07:42


Фото:

В Тюмени прошли масштабные пожарно-тактические учения (видео)

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области провели в торгово-развлекательном центре «Солнечный» пожарно-тактические учения. В рамках школы оперативного мастерства сотрудники городского пожарно-спасательного гарнизона отработали действия по тушению пожара на объекте с массовым пребывание людей. дальше »

2021-7-28 15:40


Фото:

Пожарно-тактические учения прошли в Калужской и Орловской области

23-24 июня личный состав ГУ МЧС России по Калужской и Орловской области повысили свои профессиональные навыки в ходе пожарно-тактических учений на объектах с массовым пребыванием людей и объектах экономики. дальше »

2021-6-27 08:07


Фото:

Отсутствие ПДД, высокая скорость, бесшумность: самарские эксперты оценили электросамокаты с позиции безопасности

Весна 2021 г. ознаменовалась для самарцев массовым переходом на "два колеса". Помимо уже привычных велосипедистов, владельцев сегвеев и гироскутеров, город наводнили электросамокаты. Самарская область - не первый российский регион, где появился шеринг двухколесных средств передвижения, однако в этом году это стало трендом. дальше »

2021-5-26 11:39


МЧС России: Что делать, если пожар начался в местах массового пребывания людей

Эти простые правила помогут вам при пожаре или другой чрезвычайной ситуации на объектах с массовым пребыванием людей, рекомендует МЧС России. дальше »

2021-5-14 11:29


ПСБ предложил массовым инвесторам сервис по подбору ПИФов в мобильном банке

ПСБ предложил клиентам сервис подбора паевых инвестиционных фондов (ПИФов) в интернет- и мобильном банке. Воспользовавшись специальными фильтрами, представленными в виде структурированного списка в разделе "Паевые фонды", инвестор может выбирать ПИФы с учетом своих целей и готовности к риску. дальше »

2021-3-29 05:55


Фото:

В  Тольятти возбуждено уголовное дело в связи с массовым отравлением школьников


По предварительным данным, с 18 февраля 34 ученика школы в возрасте от 7 до 16 лет и 2 педагога обратились за медицинской помощью с признаками отравления. дальше »

2021-2-21 13:51


За нарушения санитарно-эпидемиологических норм за прошедшую неделю составлено 1409 протоколов

В понедельник, 15 февраля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрий Иванов доложил о правоприменительной практике в отношении нарушителей ограничительных мер. дальше »

2021-2-16 09:31


Фото:

Пожарные Новосибирска отработали практические действия при ликвидации условного пожара в концертном зале

Огнеборцы пожарно-спасательной части №1 по охране Центрального района города Новосибирска провели пожарно-тактические занятия на объекте с массовым пребыванием людей.

дальше »

2021-2-12 09:27


Фото:

В Кемерово сотрудники МЧС России отработали действия по спасению людей на пожаре в высотном здании

В ходе учения сотрудники МЧС России продемонстрировали готовность к тушению пожаров на высотном объекте с массовым пребыванием людей, а также отработали способы и приемы спасания людей с верхних этажей 25-этажного жилого дома при помощи специальных средств и пожарной техники. дальше »

2021-2-2 15:19


Фото:

Пожарные Хабаровска провели учение в здании торгового центра

В рамках профессиональной подготовки пожарно-спасательных подразделений гарнизона города Хабаровска было поведено учение на объекте с массовым пребыванием людей. Учебной точкой стало здание торгового центра. дальше »

2021-1-26 14:17


Уже каждый шестой соискатель предпочтет онлайн-собеседование очному интервью

Во время онлайн-собеседования и кандидаты, и рекрутеры испытывают примерно такой же уровень стресса, как и во время очных интервью. При этом и соискатели, и работодатели при наличии выбора предпочли бы личную встречу, а не общение онлайн. дальше »

2020-12-21 09:33


Фото:

Рассказ самарских туристов про Занзибар: что бывает, когда элитное направление становится массовым

В условиях пандемии и закрытия границ государств Занзибар из экзотического направления превратился в одно из самых популярных. дальше »

2020-11-27 11:50


Владимир Путин упразднил Роспечать и Россвязь

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Федерального агентства связи. Как отмечается в документе, опубликованном на сайте президента, такое решение приняли для оптимизации полномочий федеральных органов исполнительной власти и численности госслужащих, а также совершенствования госуправления в сфере связи и массовых коммуникаций. Правопреемником Роспечати и Россвязи назначили […] дальше »

2020-11-21 10:48


Прими участие в Международном форуме русскоязычных вещателей

2 ноября 2020 года с 10 до 18 часов по московскому времени состоится Международный форум русскоязычных вещателей. Проводит форум ФГБОУ Академия Медиаиндустрии при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проводит. дальше »

2020-10-30 14:12


Фото:

Ценный ресурс. Как уберечь свой бизнес от мошенничества и коррупции?

2020 год запомнится нам нарастанием кризисных явлений в экономике и массовым единовременным переходом на удаленную работу. дальше »

2020-10-30 10:26


Фото:

В Томской области сотрудники МЧС России проводят дезинфекцию социальных объектов и мест с массовым пребыванием людей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области возобновили в октябре проведение масштабной санитарной обработки мест с массовым пребыванием людей, объектов социальной сферы, здравоохранения и образования. дальше »

2020-10-25 06:00


Фото:

В Чеченской Республике пожарные провели учения в крупном торговом центре

В торгово-развлекательном центре города Гудермес прошли пожарно-тактические учения, целью которых была отработка взаимодействия экстренных служб при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей. дальше »

2020-10-20 11:23


Фото:

МЧС России оказывает помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции мест с массовым пребыванием людей (видео)

Для недопущения развития ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в России МЧС России развернуло активную деятельность по обработке мест с массовым пребыванием людей и территорий чрезвычайного ведомства. дальше »

2020-10-16 09:00


Как подать заявку на субсидии Роспечати через портал Государственных услуг

Подать заявку на субсидию Роспечати можно будет в режиме он-лайн. Это значительно упростит процедуру получения грантов. Об этом участникам форму современной журналистики «Вся Россия-2020″ рассказала заместитель начальника управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Светлана Дзюбинская. дальше »

2020-9-22 19:04


РАБОТА МЕДИА ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ

В середине августа в Москве, в Академии медиаиндустрии в режиме онлайн состоялся круглый стол «Работа медиа после пандемии» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.   С материалами презентаций можно ознакомится на сайте Академии медиа индустрии:  http://www. дальше »

2020-8-26 16:52


Конкурс для молодых журналистов

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе для молодых журналистов «Я живу в России». Конкурс проводится ежегодно в рамках одноименного мультимедийного проекта при поддержке Союза журналистов России и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. дальше »

2020-7-16 14:59


"Ростелеком" расширил линейку решений для кибербезопасности сервисом взаимодействия с ГосСОПКА

"Ростелеком" запустил сервис регистрации и анализа событий Solar MSS ERA (Event Registration and Analysis), ориентированный на  части ГосСОПКА и противодействие массовым атакам. Решение нацелено на региональные компании госсектора, а также сфер здравоохранения и науки. дальше »

2020-7-13 06:02


Фото:

В Самарской области режим ограничений продлён до 23 июня

До 3 июля приостановлена деятельность ночных клубов, дискотек, аттракционов, кинотеатров, детских развлекательных центров, бассейнов, фитнес-центров, бань и других досуговых заведений с массовым пребыванием людей. дальше »

2020-6-17 15:09


Фото:

В Кемерово сотрудники МЧС России провели санобработку городского железнодорожного вокзала

Силы и средства МЧС России привлекаются к работам по дезинфекции наиболее сложных в санитарно-эпидемиологическом отношении объектов с массовым пребыванием людей. Сегодня профилактические мероприятия по стабилизации эпидемиологической обстановки были проведены на одном из социально-значимых объектов областного центра. дальше »

2020-4-17 13:12


Фото:

Подразделения Донского спасательного центра МЧС России провели санобработку в международном аэропорту Платов

Специалисты МЧС России продолжают оказывать помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции наиболее сложных в санитарно-эпидемиологическом отношении объектов с массовым пребыванием людей. дальше »

2020-4-16 15:12