Результатов: 100
Фото:

О туристических возможностях нашего региона вновь расскажут на федеральном канале


12 ноября на «Первом» выходит новый выпуск travel-передачи «Поехали», посвященный Самарской области. дальше »

2022-11-11 17:46


Фото:

Специалисты МФЦ напомнили о возможностях портала «Госуслуги» жителям поселка Кряж

Зарегистрировать, подтвердить, восстановить учетную запись на портале «Госуслуги». Все это можно сделать рядом с домом и без предварительной записи. Нужен дальше »

2022-11-11 15:11


Фото:

День проверки долгов впервые прошел в сызранском офисе «ЭнергосбыТ Плюс»


Данная акция направлена на повышение платёжной дисциплины и прямое информирование клиентов о возможностях по урегулированию задолженности. дальше »

2022-10-28 15:14


«ЭнергосбыТ Плюс» провел День клиента по вопросам задолженности

Данная акция проводится регулярно и позволяет жителям региона из первых уст узнать о возможностях по урегулированию задолженности. дальше »

2022-10-28 16:59


Фото:

Все в онлайн. Самарцы могут оплатить газ через мобильные приложения и сайты

Компания «Газпром межрегионгаз Самара» запустила сразу несколько сервисов для своих абонентов. О достоинствах и возможностях мобильных приложений и личного кабинета на сайте рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Самара» дальше »

2022-6-24 11:07


Фото:

Малый бизнес как драйвер роста экономики: итоги форума "Мой бизнес 63" подвели на пленарной сессии с участием губернатора

В Самаре завершился ежегодный региональный форум "Мой бизнес 63", посвященный Дню российского предпринимательства. Он стартовал 26 мая и стал для представителей бизнес-сообщества региона эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом, получения информации о мерах поддержки, которые принимаются на уровне страны и региона, а также о перспективных направлениях и новых возможностях для бизнеса сегодня. дальше »

2022-6-3 07:28


Фото:

В технопарке "Жигулевская долина" научат привлекать гранты Фонда содействия инновациям

Технопарк в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" совместно с компанией YellowRockets проведет цикл семинаров о возможностях привлечения финансирования по программам Фонда содействия инновациям. дальше »

2022-6-3 05:43


Фото:

Дмитрий Азаров: "Малый бизнес может стать драйвером развития нашей экономики"

2 июня в Самаре завершился ежегодный региональный форум "Мой бизнес 63", посвященный Дню российского предпринимательства. Он стартовал 26 мая и стал для представителей бизнес-сообщества региона эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом, получения информации о мерах поддержки, которые сегодня принимаются на уровне Российской Федерации и регионального Правительства, а также о тех перспективных направлениях и возможностях, которые сегодняшний период открывает для развития предпринимательства. дальше »

2022-6-3 17:25


Фото:

Новый сквер в один клик. Как волонтеры помогают голосовать за территории, которые могут благоустроить в Самаре в следующем году

В губернской столице оборудовано девять пунктов, где работают волонтеры. Они помогают самарцам разобраться в возможностях, которые открывает нацпроект «Жилье и дальше »

2022-5-4 10:50


Фото:

Константин Пресняков о возможностях самарских IT-компаний в новых условиях

В интервью Волга Ньюс заместитель председателя правительства Самарской области, руководитель департамента информационных технологий и связи региона Константин Пресняков рассказал о проблемах, с которыми столкнулись самарские IT-компании, о мерах поддержки, которые им готовы оказать федеральные и региональные власти, и о том, почему релокация не всегда лучшее решение. дальше »

2022-4-15 09:42


Фото:

Самарская область принимает участие в 28 международной туристической выставке


О туристических возможностях и предложениях расскажут более 15 ведущих профильных организаций региона. дальше »

2022-3-15 11:17


Самарская область представит туристические возможности на международной выставке MITT

Сегодня, 15 марта, в московском "Крокус Экспо" начинает работу 28-я Международная туристическая выставка (MITT). На выставочной площадке Самарская область будет представлена объединенным стендом, на котором о туристических возможностях и предложениях расскажут более 15 ведущих профильных организаций региона. дальше »

2022-3-15 07:50


Фото:

12 марта состоялось открытие Международной туристической выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2022»


Для Самарской области участие в данной выставке позволит рассказать нашим партнерам о туристических возможностях губернии, а также о туристическом продукте нашего региона. дальше »

2022-3-13 14:52


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о возможностях экономики Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров в прямом телеэфире оценил вызовы, с которыми может столкнуться экономика региона в связи с пакетом несправедливых западных дальше »

2022-3-4 08:47


"Мы создали запас прочности": Дмитрий Азаров рассказал о возможностях экономики Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров в прямом телеэфире оценил вызовы, с которыми может столкнуться экономика региона в связи с пакетом несправедливых западных санкций. Глава региона отметил, что в Самарской области запас прочности значителен, а значит, со всеми задачами, запланированными на этот год, губерния справится. дальше »

2022-3-4 04:58


Фото:

Безопасность пожилых людей на контроле сотрудников МЧС России

Угроза жизни и здоровью может возникнуть у пожилых людей из-за того, что человек в силу возраста становится ограниченным в физических возможностях и способен спровоцировать пожароопасные ситуации. дальше »

2022-3-4 12:18


4 марта 2022 года пройдет информационная встреча на тему социального контракта для бизнеса

4 марта 2022 года в региональном центре «Мой Бизнес» состоится очередная публичная консультация, на которой можно узнать о возможностях получения меры господдержки в виде предоставления социального контракта. дальше »

2022-2-28 10:21


Фото:

Виктор Кудряшов принял участие во всероссийском совещании по программе догазификации


Информация о возможностях социальной газификации озвучивается на сходах граждан, во время обходов населения органами местного самоуправления, представителями ГРО. дальше »

2022-2-16 12:48


В Самарской области запускают туристический спецпроект "ДомаЛучше63"

ЦУР Самарской области вместе с департаментом туризма министерства культуры Самарской области запускает спецпроект "ДомаЛучше63". Он нацелен на то, чтобы рассказать широкой аудитории о туристических возможностях региона. дальше »

2022-2-7 11:42


Предпринимателям расскажут о кредитных продуктах

Министерство экономического развития и региональный центр инноваций StartupSamara приглашают предпринимателей региона 8 декабря на вебинар "Кредитно-гарантийные продукты для МСП и самозанятых". Вебинар позволит разобраться в возможностях кредитования, которые доступны для бизнеса в Самарской области. дальше »

2021-12-7 06:41


Центр «Мой Бизнес» запускает новый обучающий курс «Секреты успешного запуска на маркетплейсах»

Центр «Мой Бизнес» запускает новый обучающий курс «Секреты успешного запуска на маркетплейсах», разработанный специально для самозанятых. Емкая и содержательная программа позволит плательщикам налога на профессиональный доход всего за два дня познакомиться с основными принципами работы крупнейших маркетплейсов, узнать о возможностях выхода на электронные торговые площадки и оценить перспективы развития в этом направлении для своего проекта. дальше »

2021-10-22 13:46


Фото:

"Пушкинская карта": где использовать в Самаре

28 сентября в Самарском национальном исследовательском университете им. Королёва министр культуры области Татьяна Мрдуляш презентовала студентам "Пушкинскую карту" и рассказала о возможностях, которые предоставляет этот новый федеральный проект. дальше »

2021-9-30 04:11


Сопредседатель Общественного штаба наблюдения за выборами рассказал об особенностях избирательной кампании-2021

В Самарской области обсудили особенности избирательной кампании-2021, сообщили в пресс-службе правительства региона. О том, какова ожидаемая конкурентность на выборах, о возможностях выбора для избирателей рассказал доцент кафедры государственного и административного права Самарского национального университета имени академика С. дальше »

2021-8-19 08:19


Фото:

Ирина Зимарева: "Если можешь ходить по лестнице, то 100% можешь лазать"

В мире 8 августа отмечается Международный день альпинизма. В честь праздника главный организатор проекта "Скалолазание для всех" Ирина Зимарева в интервью Волга Ньюс рассказала о мероприятиях скалолазного спорта, регулярных тренировках и возможностях спортивного туризма. дальше »

2021-8-9 06:10


Фото:

Ирина Зимарёва: "Если ты можешь ходить по лестнице, то ты 100% можешь лазать"

В мире 8 августа отмечается Международный день альпинизма. В честь праздника главный организатор проекта "Скалолазание для всех" Ирина Зимарёва в интервью Волга Ньюс рассказала о мероприятиях скалолазного спорта, регулярных тренировках и возможностях спортивного туризма. дальше »

2021-8-9 06:10


Фото:

Жителям Нефтегорского района рассказали о возможностях портала Госуслуги и о защите информации


Состоялась выездная форсайт-сессия в рамках деловой программы «Ресурсная среда для каждого». дальше »

2021-7-13 14:09


Начал работу РКЦ "Свое дело", созданный по инициативе Константина Доладова

Региональный консультационный центр "Свое дело" создан на базе СГЭУ @sseu_official. 8 июля состоялась первая встреча сотрудников РКЦ с потенциальными благополучателями, которые пришли за консультацией о возможностях заключения социального контракта. дальше »

2021-7-10 14:25


Фото:

Для жителей Большечерниговского района провели форсайт-сессию «Ресурсная среда для каждого»


На встрече с жителями рассказали о возможностях и преимуществах получения услуг в электронном виде, как пользоваться региональным порталом Госуслуг. дальше »

2021-6-24 17:51


Фото:

Жители Камышлинского района узнали о возможностях и преимуществах получения услуг в электронном виде


Еще одна важная тема встречи - развитие инфраструктуры и межведомственное взаимодействие при предоставлении услуг в электронной форме. дальше »

2021-6-10 14:42


Фото:

На международной выставке MITT в Москве Самарская область будет представлена выставочным стендом


На котором о своих туристических возможностях и предложениях расскажут 22 ведущие организации туристической отрасли региона. дальше »

2021-3-13 15:46


12 марта пройдет онлайн-форум по цифровизации образования Forum.Digital Education

За последний год онлайн-формат обучения стал неотъемлемой частью жизни многих людей. Диджитализация образования началась не вчера и уже успела доказать свою пользу и востребованность. Однако именно 2020-й стал годом, разделяющим на "до" и "после" представление общества о цифровых услугах и возможностях. дальше »

2021-2-26 10:47


Около ста предприятий Самарской области планируют повысить производительность труда на своих производствах

Сегодня в формате видеоконференцсвязи предприятиям губернии рассказали об условиях участия в национальном проекте «Производительность труда» и возможностях, которые предоставляет участие. Участников совещания представители министерства промышленности и торговли Самарской области, Регионального центра компетенций ознакомили с механизмами и инструментами повышения производительности труда. дальше »

2021-2-26 17:19


Фото:

Около ста предприятий СО планируют повысить производительность труда на своих производствах


Предприятиям губернии рассказали об условиях участия в национальном проекте «Производительность труда» и возможностях, которые предоставляет участие. дальше »

2021-2-26 16:43


12 февраля пройдет Forum.Digital Telecom, посвященный перспективам развития сферы телекоммуникаций

12 февраля 2021 года состоится Forum.Digital Telecom, на котором будут обсуждаться направления развития сферы телекоммуникаций, подниматься вопросы о положении операторов в межотраслевой конкуренции, о возможностях развития для поддержания их актуальных позиций, а также о проектах, в которые инвестируют крупнейшие компании отрасли. дальше »

2021-2-3 09:07


Фото:

Дмитрий Сидухин – о философии хюгге и возможностях, которые предпринимателям дают меры господдержки

Основатель сети кофеен «Хюггешная» Дмтрий Сидухин поделился концепцией своего бизнеса и рассказал, что помогло его делу остаться на плаву в период пандемии дальше »

2020-12-5 16:48


Фото:

Директор АПИ Сергей Никитин рассказал об инвестиционных возможностях Самарской области на ЮПИФ-2020

Директор Агентства по привлечению инвестиций Самарской области Сергей Никитин принял участие в Югорском промышленном инвестиционном форуме (ЮПИФ-2020). Он в онлайн-режиме выступил спикером сессии "Как привлечь инвестора?". дальше »

2020-10-27 07:09


Фото:

Полицейские Пестравского района напомнили гражданам о возможностях использования портала государственных услуг

Электронная система получения госуслуг экономит время, избавляет от лишней бумажной волокиты и необходимости целый день стоять в очереди. дальше »

2020-10-2 14:25


Как социальный контракт поможет россиянам в трудной ситуации

Не все люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, знают о возможностях, которые предоставляет государство. Социальный контракт – это одна из мер социальной поддержки, которая поможет справиться с временными трудностями. дальше »

2020-8-26 12:54


Более чем 100 российских агроэкспортеров узнали о возможностях поддержки экспортной деятельности на совместном мероприятии РСХБ и РЭЦ

В рамках сотрудничества Россельхозбанка и Российского экспортного центра (РЭЦ) были достигнуты договоренности о проведении серии вебинаров для компаний АПК в целях повышения уровня экспортной грамотности начинающих компаний. дальше »

2020-8-21 12:14


Более 100 российских агроэкспортеров узнали о возможностях поддержки экспортной деятельности на совместном мероприятии РСХБ и РЭЦ

В рамках сотрудничества Россельхозбанка и Российского экспортного центра (РЭЦ) были достигнуты договоренности о проведении серии вебинаров для компаний АПК в целях повышения уровня экспортной грамотности начинающих компаний. дальше »

2020-8-21 12:14


Фото:

31 июля Молодежный форум ПФО «iВолга» проведет прямой эфир с руководителем смены «Мой бизнес»


Зрители эфира узнают о возможностях, которые предоставляет «Мой бизнес» своим резидентам, а Выпускница смены расскажет о своем опыте участия в Форуме и как он повлияла на развитие ее бизнеса. дальше »

2020-7-31 14:48


Фото:

У самарских мам появилась возможностях получить новую профессию


Как отметили участницы программы, очные и онлайн-занятия проводятся по удобному графику - можно легко совмещать учебу с домашними хлопотами и воспитанием малышей. дальше »

2020-7-20 16:26


StartupSamara расскажет о мерах поддержки предпринимателей в Самарской области

15 июля в 18:00 МСК директор Регионального центра инноваций StartupSamara Александр Клюкач расскажет о мерах поддержки для предпринимателей в Самарской области и возможностях StartupSamara. Спикер расскажет об основных принципах, техниках и методиках программ развития стартапов. дальше »

2020-7-14 06:22


Фото:

"НовоКС" внедряет инновационные решения в климатические системы

Июль 2020 года принес в российские регионы аномальную жару, еще раз напомнив о том, как важно обеспечить производственному оборудованию оптимальные температурные условия. О возможностях прецизионного климатического оборудования NovoEx во взрывозащищенном исполнении рассказал генеральный директор новокуйбышевского Общества с ограниченной ответственностью "Новейшие Коммуникационные Системы" (ООО "НовоКС") Юрий Рыжков. дальше »

2020-7-14 03:56


Амбассадоры СамГУПС привлекут в вуз талантливую молодёжь

По словам ректора СамГУПС Ивана Андрончева, основная задача послов университета — рассказывать школьникам и родителям о транспортном вузе, его традициях, образовательных возможностях и перспективах работы в компании РЖД после обучения. дальше »

2020-6-18 11:11


Фото:

Как телеком справляется с карантином?

В пресс-центре Самарского областного вещательного агентства прошла встреча, на которой обсудили особенности работы рынка телекоммуникационных услуг в последние месяцы. Приглашенные эксперты рассуждали о проблемах и возможностях, которые принес режим самоизоляции, и нашли поводы для оптимизма. дальше »

2020-6-11 16:50