Как выглядит обновленный сквер «Три вяза» в Самаре

2021-7-29 16:06

Он находится на пересечении улиц Куйбышева и Некрасовской, по дороге к Волге. В прошлом году было принято решение привести его в порядок. Тогда установили новые лавочки и урны. В этом году работы продолжились. В частности, обустроили клумбы и газоны, починили основание и уложили плитку. – Старое покрытие было сделано в 90-е годы прошлого века. Местами оно разрушилось, поменяло цвет. Сейчас уложена современная плитка. Работы затронули и фонтан. Мозаика из смальты в чаше была в хорошем состоянии. Ее сохранили и отчистили, а также выполнили другие работы, в которых объект нуждался в первую очередь, – пояснил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко. Утром в четверг, 29 июля, он проверил состояние территории сквера. Тогда же был пробный пуск фонтана после косметического ремонта. Как рассказал энергетик МП Самары «Спецремстройзеленхоз» Анатолий Козырев, в отдельных локациях восстановили парапет. Также заменили водопроводную трубу, кабели двух питающих насосов, сделали гидроизоляцию швов, затерли их и произвели заполнение.  – Сейчас подающая система работает хорошо. В дальнейшем фонтан будет обслуживаться так же, как и все остальные в городе. Так, еженедельно по понедельникам предусмотрена профилактика оборудования – подтягивают сальники, чистят форсунки, ведут замену и очистку воды, – сказал он. Главная достопримечательность сквера, как нетрудно догадаться – три вяза. По мере разрастания деревьев приходится добавлять грунт, чтобы были место и среда для роста. Для этого рабочим пришлось немного поднять и укрепить бутовый камень, являющийся частью композиции с фонтаном. В четверг, 29 июля, до обеда фонтан был вновь запущен в постоянном режиме. Время работы – 6 дней в неделю с 9:00 до 21:00 до конца сентября. После того, как основные запланированные работы были выполнены, остались последние «штрихи»: сегодня рабочие закончили приводить в порядок входную группу. Сейчас на улице Куйбышева продолжаются другие работы по благоустройству. По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова идет установка новых фонарей, а воздушные кабельные линии переносят в подземные коммуникации. Обновляют и опоры контактной сети ТТУ. В первой половине августа работы планируется завершить. Улицу озеленят дополнительно. В частности, по соседству с уже готовыми цветниками установят кадушки с туями. Затем на территории города планируется убрать под землю воздушные контактные линии там, где это необходимо. – В первую очередь речь идет о Волжском проспекте и улице Молодогвардейской, – добавил Владимир Василенко. – Работы на них будут начаты уже в этом году – ориентировочно осенью. источник »

волге прошлом дороге некрасовской году привести решение

волге прошлом → Результатов: 5


В текущем году лаборатории «РКС-Самара» сделали анализов воды на десять тысяч больше, чем в прошлом году

В «РКС-Самара» действует программа производственного контроля качества природной (волжской и подземной) и питьевой воды. Пробы отбираются в Волге, в скважинах, на насосных станциях на всех этапах водоподготовки, непосредственно в распределительной сети.

2020-7-16 09:13


Фото:

Пресс-конференция на тему «Осторожно: тонкий лед»

12 декабря, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Осторожно: тонкий лед».  На Волге лед еще не встал, но небольшие реки и водоемы уже замерзли. Сколько происшествий на льду уже было зафиксировано? Сколько несчастных случаев произошло на территории Самарской области в прошлом году на льду? Какая толщина льда считается безопасной для …

2019-12-11 14:05


Фото:

Браконьеры чаще всего ставят сети на Волге, Самаре, Чагре и Кинеле

В 2019 году за незаконную рыбалку привлекли к уголовной ответственности 94 человека. Для сравнения, в прошлом году наказали 25 браконьеров.

2019-6-28 08:40