Фото:

Пресс-конференция на тему  «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против мифов»

3 сентября, в четверг, в 12. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Вакцинация от гриппа – 2020: факты против мифов».   Сезон ОРВИ впервые сочетается с распространением новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-9-2 14:33

Фото:

Как телеком справляется с карантином?

В пресс-центре Самарского областного вещательного агентства прошла встреча, на которой обсудили особенности работы рынка телекоммуникационных услуг в последние месяцы. Приглашенные эксперты рассуждали о проблемах и возможностях, которые принес режим самоизоляции, и нашли поводы для оптимизма. дальше »

2020-6-11 16:50

Фото:

Вирус на вирусе: специалист "Лаборатории Касперского" рассказал, чего опасаться в Сети

9 июня в прямом эфире из пресс-центра Самарского областного вещательного агентства эксперты обсудили последние тенденции рынка телеком-услуг. Среди спикеров был представитель "Лаборатории Касперского" Дмитрий Галов, который высказался по горячей теме кибербезопасности и дал советы, как не стать жертвой мошеннических операций в Сети. дальше »

2020-6-9 10:09

Фото:

Прямой эфир с Виктором Кудряшовым

В пятницу, 29 мая, в 15.00 из объединенного пресс-центра газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" будет организована прямая онлайн-трансляция интервью с председателем Правительства Самарской области Виктором Кудряшовым. дальше »

2020-5-28 04:11

Фото:

Все о мерах господдержки в период пандемии: авторитетно и по делу

В объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" состоится онлайн-брифинг, в ходе которого жителям Самарской области расскажут, кому в период пандемии коронавируса положены льготы и выплаты, где их оформить, какие для этого необходимо собрать документы и как скоро можно будет получить деньги. дальше »

2020-4-27 06:18

Фото:

Министр образования ответил на вопросы родителей самарских учеников

В минувшую пятницу, 3 апреля, в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" в режиме онлайн прошла пресс-конференция с министром образования и науки Самарской области Виктором Акопьяном. дальше »

2020-4-7 11:03

Фото:

Изменения в сроках сдачи ЕГЭ и дистанционном обучении школьников

В пятницу, 3 апреля, в 15:00 из объединенного пресс-центра газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" будет организована трансляция онлайн-пресс-конференции министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна, посвященной организации образовательного процесса на территории региона в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. дальше »

2020-4-2 08:08

Фото:

"Удаленка" - не приговор

В четверг, 2 апреля, в 10:00 из объединенного пресс-центра газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" будет организована трансляция с брифинга, посвященного регулированию трудовых отношений в условиях режима вынужденной самоизоляции. дальше »

2020-4-1 07:55

Фото:

Круглый стол на тему «Опасности социальных сетей: как ребёнку не стать жертвой»

24 марта, во вторник, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Опасности социальных сетей: как ребёнку не стать жертвой».  Какие опасности для подростков может нести бесконтрольное проведение времени в соцсетях? Во что именно вовлекают детей злоумышленники в интернете – наркотики, квесты, опасные игры и челленджи, травля, вовлечение в запрещенные организации, общение с … дальше »

2020-3-24 16:56

Фото:

«Прямая линия», посвященная вопросам о новой коронавирусной инфекции в регионе

В понедельник, 23 марта, в пресс-центре «Самарской газеты» состоится «Прямая линия», посвященная вопросам о новой коронавирусной инфекции в регионе. На вопросы горожан ответит представитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области. дальше »

2020-3-23 12:12

Фото:

Круглый стол на тему «Профессии прошлого и будущего: кто будет востребован на рынке труда в ближайшие годы»

20 марта, в пятницу, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Профессии прошлого и будущего: кто будет востребован на рынке труда в ближайшие годы».  Какие новые профессии могут появиться согласно прогнозам экспертов? Какие профессии будут востребованы через 5-7 лет? Какие профессии в последние годы становятся наименее востребованы? Какие в ближайшее время … дальше »

2020-3-20 13:01

Фото:

Экскурсовод – друг человека

В объединенном пресс-центре газеты «Волжская коммуна» и ТРК «Губерния» прошел круглый стол, посвященный приближающемуся туристическому сезону. Специалисты отрасли рассказали о том, каким для самарцев будет отдых в 2020 году, каков «портрет туриста», приезжающего в наш регион, и о многом другом. дальше »

2020-3-14 14:27

Фото:

Пресс-конференция на тему  «Волжские театральные сезоны – 2020: новые открытия и сюрпризы»

12 марта, в четверг, в 11.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему  «Волжские театральные сезоны – 2020: новые открытия и сюрпризы» Будет ли чем-то отличаться юбилейный пятый фестиваль от предыдущих? Какие сюрпризы подготовили для зрителей организаторы фестиваля? Кто хедлайнер этого года? Как проходит отбор спектаклей для фестиваля? Кто войдет в состав жюри? Какова география … дальше »

2020-3-11 11:56

Фото:

Пресс-конференция на тему  «Трудности перелета: как оформить шенген по новым правилам»

6 марта, в пятницу, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Трудности перелета: как оформить шенген по новым правилам» Как изменились правила получения шенгенской визы для россиян с февраля 2020 года? Выросла ли стоимость визы? Как получить шенгенскую визу на длительный срок — от 1 года до 5 лет? Какие страны чаще всего … дальше »

2020-3-5 14:46

Фото:

При выборе организации по управлению МКД жители голосуют за порядочность

Решение о переходе от одной управляющей компании к другой дается собственникам всегда непросто. Но как быть, если дом постепенно превращается в развалину, а организация, исправно выставляющая счета, не считает нужным элементарно отчитаться о потраченных средствах? Выход один: собраться вместе и сбросить оковы коммунального рабства. дальше »

2020-3-4 19:21

Фото:

«Прямая линия» по вопросам регистрации транспортных средств

В четверг, 5 марта, в пресс-центре «Самарской газеты» состоится «Прямая линия», посвященная вопросам регистрации транспортных средств. На вопросы горожан ответит начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Александрович Некрасов. дальше »

2020-3-3 11:50

Фото:

Пресс-конференция на тему «Новые правила продажи лекарств»

27 февраля, в четверг, в 12. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Новые правила продажи лекарств».   Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) расширен с этого года. дальше »

2020-2-26 15:36

Фото:

Пресс-конференция на тему «Великий пост: церковь и медики об ограничениях в еде»

26 февраля, в среду, в 13.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Великий пост: церковь и медики об ограничениях в еде».  В чем смыл Великого поста? С чем связана продолжительность поста? Какие действия нежелательно совершать во время Великого поста? Почему нельзя есть именно мясо? Рекомендации по сбалансированному питанию в пост. Чем заменить нехватку животного … дальше »

2020-2-25 13:47

Фото:

Пресс-конференция на тему «Дети и рак: как в Самаре лечат маленьких пациентов»

13 февраля, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Дети и рак: как в Самаре лечат маленьких пациентов» Как в Самарской области реализуется подпрограмма нацпроекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям»? Какая сейчас в регионе ситуация с детской онкологией? Какие опухоли встречаются у детей чаще всего? В … дальше »

2020-2-11 15:08

Фото:

Лидеры общественного мнения обсудили инициативы губернатора, изложенные в Послании жителям региона

В объединенном пресс-центре газеты «Волжская коммуна» и телерадиокомпании «Губерния» прошло обсуждение Послания губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Лидеры общественного мнения прокомментировали основные тезисы выступления губернатора перед жителями Самарской области и депутатами губернской думы. дальше »

2020-2-10 06:53

Фото:

Круглый стол на тему «Самарские открытия: достижения в научной среде»

6 февраля, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Самарские открытия: достижения в научной среде» Какие научные достижения совершили самарские ученые за минувший год? Какие проекты, созданные в Самаре, уже нашли практическое применение в стране и мире? Какие меры поддержки и стимулирования научного потенциала региона существуют?  Как повысить интерес нового … дальше »

2020-2-5 14:37

Фото:

Областной Фонд капремонта подвел итоги работы за минувший год

6 февраля в 13.00 объединенный пресс-центр ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" состоялась онлайн-трансляция мероприятия, посвященного результатам работы самарского Фонда капремонта в 2019 году. дальше »

2020-2-6 13:14

Фото:

Областной Фонд капремонта подведет итоги работы за минувший год

6 февраля в 13.00 объединенный пресс-центр ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" организует онлайн-трансляцию мероприятия, посвященного результатам работы самарского Фонда капремонта в 2019 году. дальше »

2020-2-5 13:14

Фото:

Пресс-конференция на тему «Что изменится для самарцев в 2020 году: новые законы и правила»

4 февраля, во вторник, в 12. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Что изменится для самарцев в 2020 году: новые законы и правила» С 2020 года вступил в силу закон о безопасных сделках с недвижимостью. дальше »

2020-2-3 13:44

Фото:

Пресс-конференция на тему  «Электронные трудовые книжки: стоит ли доверять современным технологиям»

31 января, в пятницу, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему  «Электронные трудовые книжки: стоит ли доверять современным технологиям» Что такое электронные трудовые книжки? В чем их преимущества? Обязательно ли всем переходить на цифровой вариант? Можно ли вести документ и в бумажном, и в электронном варианте? Когда бумажные трудовые книжки выйдут из оборота? … дальше »

2020-1-31 16:20

Фото:

Пресс-конференция на тему «Сезон капитального ремонта общедомового имущества – 2020: Перезагрузка»

23 января, в четверг, в 13.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Сезон капитального ремонта общедомового имущества – 2020: Перезагрузка».  Какой минимальный размер взноса на капремонт многоквартирных домов установлен в Самарской области в 2020 году? С чем связано повышение минимального взноса на капремонт в 2020 году? Как выглядит размер минимального взноса на капремонт в … дальше »

2020-1-22 13:43

Фото:

Пресс-конференция на тему «Регистрация самозанятых: выход из тени»

17 января, в пятницу, в 12. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Регистрация самозанятых: выход из тени». Самарская область вошла в число пилотных регионов, где в 2020 году будут созданы особые налоговые условия для граждан, которые ведут предпринимательскую деятельность без регистрации ИП. дальше »

2020-1-16 15:24

Фото:

Николай Игнатьев: "От планов нужно, конечно, переходить к действиям"

Член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, президент Союза работодателей Самарской области, президент группы компаний "АКОМ" Николай Игнатьев в ходе круглого стола в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" прокомментировал слова Президента России Владимира Путина о социальной и экологической ответственности крупных предприятий страны. дальше »

2020-1-16 04:34

Фото:

Эксперты "ВК": Государство осознает ответственность за материальное благосостояние людей

В регионе продолжается обсуждение Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Напомним, свое выступление глава государства начал с темы демографии. Ситуацию, в которой сегодня находится страна, он называл "демографической ловушкой". дальше »

2020-1-16 04:30

Фото:

Послание Президента Федеральному собранию: взгляд из региона

Сегодня, 15 января, в Москве состоялось оглашение Послания Президента России Федеральному собранию. В объединенном пресс-центре телерадиокомпании "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" основные его тезисы обсудили эксперты, лидеры общественного мнения. дальше »

2020-1-16 16:26

Фото:

Пресс-конференция на тему «Праздник Крещение в Самаре»

14 января, во вторник, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Праздник Крещение в Самаре».  Как правильно отмечать праздник по православным канонам? Обязательно ли купаться в водоеме или можно дома в ванной? Сколько самарцев в среднем принимает участие в крещенских купаниях по данным статистики прошлых лет? Каких рекомендаций нужно придерживаться любителям крещенских купаний? … дальше »

2020-1-14 16:51

Фото:

Пресс-конференция на тему «Новый год: инструкция по выживанию» 

19 декабря, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Новый год: инструкция по выживанию».  Увеличивается ли количество вызовов пожарных в период новогодних праздников? С чем это связано? Какова статистика прошлого года? Из-за чего чаще всего случаются возгорания в период праздников? Какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать в этот период? На что … дальше »

2019-12-19 14:17

Фото:

Пресс-конференция на тему «Осторожно: тонкий лед»

12 декабря, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Осторожно: тонкий лед».  На Волге лед еще не встал, но небольшие реки и водоемы уже замерзли. Сколько происшествий на льду уже было зафиксировано? Сколько несчастных случаев произошло на территории Самарской области в прошлом году на льду? Какая толщина льда считается безопасной для … дальше »

2019-12-11 14:05

Фото:

Круглый стол «Всемирный день борьбы со СПИДом: ситуация в Самаре»

29 ноября, в пятницу, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Всемирный день борьбы со СПИДом: ситуация в Самаре».  Какова текущая ситуация с распространенностью и заболеванием ВИЧ-инфекцией в Самарской области? Кто находится в группе риска? Как происходит заражение? Как проводится профилактика ВИЧ-инфекции среди населения? Где можно сдать тест на ВИЧ бесплатно и … дальше »

2019-11-28 12:54

Фото:

Пресс-конференция на тему «Миграционная ситуация: зачем приезжают в Самару и почему уезжают»

26 ноября, во вторник, в 14.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Миграционная ситуация: зачем приезжают в Самару и почему уезжают».  Какова миграционная ситуация в Самаре на настоящий момент? Сколько мигрантов было поставлено на учет в 2019 году? Из каких регионов приходит основной поток переселяющихся? Каково число выданных патентов и разрешений на работу? Существует … дальше »

2019-11-25 16:36

Фото:

Круглый стол на тему «Вклады: как накопить миллион при любом доходе»

26 ноября, во вторник, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Вклады: как накопить миллион при любом доходе».  По каким принципам вести свой личный бюджет? Где лучше всего хранить свои сбережения? Какие вклады существуют, как выбрать из всего многообразия предложений банков? На что необходимо обращать внимание при выборе вклада – срок, минимальная … дальше »

2019-11-25 16:30

Фото:

Пресс-конференция на тему «Сокровища гробницы Тутанхамона – впервые в Самаре». 

26 ноября, во вторник, в 09. 30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Сокровища гробницы Тутанхамона – впервые в Самаре».   В Самарском областном историко-краеведческом музее им. дальше »

2019-11-25 16:26

Фото:

Пресс-конференция на тему «Социальные болезни и их профилактика среди уязвимых групп населения»

22 ноября, в пятницу, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Социальные болезни и их профилактика среди уязвимых групп населения».  Кто относится к уязвимым группам населения? Создают ли они потенциальную угрозу обществу и как? Каким болезням чаще всего подвержены эти люди? Почему таким людям нужен специальный подход? Трудно ли установить контакт? Какие некоммерческие … дальше »

2019-11-21 12:40

Фото:

Круглый стол на тему «Всемирный день отказа от курения: как сделать это безопасно для здоровья»

21 ноября, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему «Всемирный день отказа от курения: как сделать это безопасно для здоровья».  Капля никотина действительно убивает лошадь? Как курение влияет на организм человека? Какие органы или системы в особой зоне риска от этой вредной привычки? Какие болезни можно обострить или заработать с … дальше »

2019-11-20 11:37

Фото:

Пресс-конференция на тему «Контрольные цифры приема в вузы — 2020»

 15 ноября, в пятницу, в 13.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Контрольные цифры приема в вузы — 2020».  Сколько бюджетных мест будет в вузах в следующем году? Как отличаются контрольные цифры приема в 2020 году от предыдущего? По каким направлениям разница заметнее всего? С чем это связано? Как формируются контрольные цифры приема? От … дальше »

2019-11-14 14:41

Фото:

Пресс-конференция на тему «Необычно теплый ноябрь: как победить метеозависимость»

14 ноября, в четверг, в 12.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Необычно теплый ноябрь: как победить метеозависимость».  Почему ноябрь в этом году такой теплый? Можно ли назвать такую погоду в этот период аномальным? На сколько превышает температура нынешнего ноября норму?  Сколько еще продлится такая погода? Что касается осадков – этот ноябрь отличается или … дальше »

2019-11-14 15:57

Фото:

Пресс-конференция на тему «Экофорум: от волонтерских инициатив к природоохранным законам». 

23 октября, в среду, в 13. 00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Экофорум: от волонтерских инициатив к природоохранным законам».   В Самаре пройдет II региональный экологический форум «Хранители природы». дальше »

2019-10-23 14:01

Фото:

«Прямая линия», посвященная вопросам переселения из ветхого и аварийного жилья

В четверг, 17 октября, в пресс-центре «Самарской газеты» состоится «Прямая линия», посвященная вопросам переселения из ветхого и аварийного жилья. На вопросы горожан ответит помощник прокурора города Самара Александр Легостаев. дальше »

2019-10-17 12:51