Константин Лисецкий: «Скорее всего, против декриминализации побоев большое количество женщин. Проблему насилия в семье и наказания за это надо серьезно осмыслить».

Константин Лисецкий: «Скорее всего, против декриминализации побоев большое количество женщин.  Проблему насилия в семье  и наказания за это надо серьезно осмыслить».
фото показано с : niasam.ru

2017-1-19 13:40

Декан психологического факультета Самарского университета, кандидат психологических наук, доцент Константин Лисецкий прокомментировал новость о том, что большинство россиян поддерживает декриминализацию побоев в семье. «Я думаю, это связано с тотальным напряжением в обществе - оно растет. Скрытую социальную агрессию люди несут в семью и разряжают.  Чаще всего мужчина-кормилец, доведенный до разрядки, избивает жену. По данным статистики, в России примерно каждую минуту одна женщина подвергается побоям - и каждый час одну женщину убивают. Это не абсолютная статистика, но она показательная. Противоречие данной ситуации вот в чем: пострадавшая сторона заявляет в полицию, агрессора забирают, сажают в тюрьму, семья остается без кормильца. Чтобы этого не произошло, жертва вся в синяках забирает заявление из полиции. Все эти действия представляют собой длинную процессуальную цепочку. Скорее всего, против декриминализации побоев большое количество женщин.  Проблему насилия в семье  и наказания за это надо серьезно осмыслить. Наказание за насилие должно быть, но осмыслить эту проблему нужно не только юристам, но и психологам». источник »

константин лисецкий скорее против декриминализации побоев большое количество

константин лисецкий → Результатов: 3


Фото:

Константин Лисецкий: "Тревога заразительна не менее, чем вирус"

Профессор, заведующий кафедрой психологии развития Самарского университета Константин Лисецкий в интервью Волга Ньюс поделился наблюдением о том, как пандемия сказывается на психическом здоровье.

2021-12-22 05:26


Фото:

Константин Лисецкий абитурентам: "Ищите себя - найдете и перспективную специальность"

Проблема самоопределения особенно актуальна в эти дни для вчерашних школьников. Объяснить эту проблему и ее – во многом решающую - значимость мы попросили декана психологического факультета Самарского университета, профессора Константина Лисецкого.

2016-7-12 12:11


Фото:

Константин Лисецкий: «Ухаживать за пожилым человеком стало труднее. Но то, что почти каждый десятый россиянин готов сдать родственника в дом престарелых – это преувеличение».

Декан психологического факультета СамГУ, доктор психологических наук, профессор Константин Лисецкий прокомментировал новость о том, что почти каждый десятый россиянин готов отдать пожилых родственников в дом престарелых.

2016-3-24 11:16


Фото:

Константин Лисецкий, декан психологического факультета СамГУ: «Социальная среда стала толерантнее относиться к различного рода сексуальным запретам»

Раннее взросление или психологические отклонения? Почему возраст тех, кто спешит вступить во взрослую жизнь с каждым годом становится все ниже? Как подростку отличить настоящую любовь от обмана? На какие аспекты воспитания ребенка ...

2015-10-30 12:26