В Красноармейском районе выявлен еще один случай африканской чумы свиней

В Красноармейском районе выявлен еще один случай африканской чумы свиней
фото показано с : niasam.ru

2020-9-25 14:52

В Самарской области выявлен еще один случай африканской чумы свиней. Диагноз, проведенный в ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» методом ПЦР, подтвердился у пяти домашних свиней, четыре из которых погибли в личном подсобном хозяйстве в селе Воздвиженка Красноармейского района. После получения диагноза было ликвидировано пятое животное, находившееся в хозяйстве. В настоящее время ветеринары совместно с инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области осуществляют купирование эпизоотического очага. Производится сжигание погибших животных, дезинфекция мест проживания свиней и другие необходимые мероприятия). Специалисты выясняют причины появления заболевания АЧС в указанном населенном пункте. Всего в с. Воздвиженка зарегистрированы 141 голова домашних свиней у населения, все животные находятся в эпизоотическом очаге. В связи с этим свиньи подлежат обязательному изъятию и уничтожению бескровным способом, при помощи инъекций. Подготовлен проект Постановления в адрес Губернатора Самарской области «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории муниципального района Красноармейский Самарской области», передает mcx-samara.ru.    Фото:  mcx-samara.ru источник »

свиней домашних пяти подтвердился четыре погибли которых

свиней домашних → Результатов: 9


В Самарской области выявлен еще один случай африканской чумы свиней

В Самарской области выявлен еще один случай африканской чумы свиней. Диагноз, проведенный в ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» методом ПЦР, подтвердился у пяти домашних свиней, четыре из которых погибли в личном подсобном хозяйстве в селе Воздвиженка Красноармейского района.

2020-9-26 11:08


Александр Шашкин: Угрозы распространения африканской чумы свиней нет

На территории Сергиевского района в личных подсобных хозяйствах зарегистрированы случаи заболевания домашних животных африканской чумой свиней, сообщили в среду, 8 июля, специалисты государственной ветеринарной службы Самарской области.

2020-7-8 12:53


В одном из районов Самарской области ввели режим ЧС из-за АЧС

САМАРА, 27 янв — РИА Новости. Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в Кошкинском районе Самарской области из-за африканской чумы свиней (АЧС), уничтожены более 200 домашних животных, сообщает в понедельник пресс-служба…

2020-1-27 16:19


Фото:

В Кошкинском районе, в связи со вспышкой АЧС, было изъято и уничтожено всё поголовье свиней в 11 населенных пунктах в карантинной зоне


Было ликвидировано в общей сложности 231 голова домашних свиней.

2020-1-28 15:35


В Хворостянском районе выясняют причины смерти мужчины, покусанного свиньями

Во вторник, 6 ноября, в с. Масленниково Хворостянского района был обнаружен труп мужчины со следами укусов домашних свиней, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

2018-11-7 06:35