Крещенские купания в Самаре отменяются: тонкий лед

Крещенские купания в Самаре отменяются: тонкий лед
фото показано с : fedpress.ru

2016-1-18 14:27

САМАРА, 18 января, РИА ФедералПресс.  В Самарской области из-за тонкого льда не будут оборудовать места для традиционных крещенских купаний. В ночь с 18 на 19 января в Самаре будет организована работа мобильных спасательных постов для обеспечения безопасности на водных объектах.  Традиционные места крещенских купаний будут патрулироваться полицией, передают региональные СМИ. По информации ГУ МЧС по Самарской области, 18 января 2016 года на территории области сохранится облачная погода, снег, местами сильный, метель. В целях безопасности рекомендуется не проводить массовых мероприятий с выходом людей на лед. «ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году муниципальные власти в Самаре и Тольятти также не стали оборудовать проруби на Крещение.  Спасатели неоднократно настаивали на отмене традиционных крещенских купаний. По словам начальника ГКУ «Поисково-спасательная служба Самарской области» Олега Моцаря, традиционно в это время толщина льда на Волге в районе Самары составляет от 40 см до 1 м.   источник »

крещенские купания самаре отменяются тонкий лед

крещенские купания → Результатов: 2


В Тольятти из-за коронавируса отменили Крещенские купания

Крещенские купания в Тольятти проводиться не будут. Такое решение принято на рабочем совещании в городской администрации с участием представителей Тольяттинской епархии, силовых структур, экстренных служб и Роспотребнадзора.

2020-12-30 03:52


Фото:

Крещенские купания на Волге около Полевого спуска прошли без происшествий


Всего в обеспечении безопасности Крещенских купаний в Самарской области приняло участие более 200 человек, из них - 87 сотрудников МЧС.

2018-1-19 13:59


Фото:

Крещенские купания в Самарской области прошли без происшествий

В ночь с 18 на 19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. В храмах проводятся праздничные богослужения, освящение воды, купания в «иордани».

2018-1-19 09:44


Фото:

Крещенские купания в Самаре прошли без происшествий

В ночь с 18 на 19 января православные христиане приняли участие в праздновании Крещения Господня. В храмах провели праздничные богослужения, освящение воды, купания в «иордани». В местах Крещенских купаний было организовано дежурство представителей органов местного самоуправления, полиции, медицинских работников, МЧС России и других служб.

2017-1-19 13:54


Фото:

Крещенские купания в Самаре отменяются: тонкий лед

САМАРА, 18 января, РИА ФедералПресс. В Самарской области из-за тонкого льда не будут оборудовать места для традиционных крещенских купаний.

2016-1-18 13:27


Фото:

Крещенские купания в Самаре и Тольятти отменяются

Толщина льда на реке Волге не позволяет оборудовать места для купания в период празднования Крещения Господня. Такая информация прозвучала на межведомственном совещании в администрации Самары в четверг, 14 января.

2016-1-15 13:01