Крещенские купания в Самарской области прошли без происшествий

Крещенские купания в Самарской области прошли без происшествий
фото показано с : niasam.ru

2017-1-19 11:26

Случаев обращений граждан с обморожениями и переохлаждениями не поступало. В ночь с 18 на 19 января православные христиане приняли участие в праздновании Крещения Господня. В храмах провели праздничное богослужение, освящение воды, купания в «иордани». В местах Крещенских купаний было организовано дежурство представителей органов местного самоуправления, полиции, медицинских работников, МЧС России и других служб. В Главном управлении МЧС России по Самарской области действовал межведомственный оперативный штаб по контролю за складывающейся обстановкой. В обеспечении безопасности крещенских купаний приняло участие более 100 человек, из них - 34 сотрудника Главного управления МЧС России по Самарской области. Главным управлением МЧС России по Самарской области совместно с Волжским спасательным центром были оборудованы пункты обогрева, места для переодевания, полевые кухни. Жителей и гостей города, совершивших погружение в купель, сотрудники МЧС угощали горячим чаем с выпечкой и гречневой кашей. Всего в Крещенских купаниях приняло участие более 4000 тысяч человек. Мероприятия прошли без происшествий, случаев обращений граждан с обморожениями и переохлаждениями в период проведения крещенских купаний не поступало, сообщает облМЧС. источник »

крещенские купания самарской области прошли происшествий

крещенские купания → Результатов: 9


В Тольятти из-за коронавируса отменили Крещенские купания

Крещенские купания в Тольятти проводиться не будут. Такое решение принято на рабочем совещании в городской администрации с участием представителей Тольяттинской епархии, силовых структур, экстренных служб и Роспотребнадзора.

2020-12-30 03:52


Фото:

Крещенские купания на Волге около Полевого спуска прошли без происшествий


Всего в обеспечении безопасности Крещенских купаний в Самарской области приняло участие более 200 человек, из них - 87 сотрудников МЧС.

2018-1-19 13:59


Фото:

Крещенские купания в Самарской области прошли без происшествий

В ночь с 18 на 19 января православные христиане празднуют Крещение Господне. В храмах проводятся праздничные богослужения, освящение воды, купания в «иордани».

2018-1-19 09:44


Фото:

Крещенские купания в Самаре прошли без происшествий

В ночь с 18 на 19 января православные христиане приняли участие в праздновании Крещения Господня. В храмах провели праздничные богослужения, освящение воды, купания в «иордани». В местах Крещенских купаний было организовано дежурство представителей органов местного самоуправления, полиции, медицинских работников, МЧС России и других служб.

2017-1-19 13:54


Фото:

Крещенские купания в Самаре отменяются: тонкий лед

САМАРА, 18 января, РИА ФедералПресс. В Самарской области из-за тонкого льда не будут оборудовать места для традиционных крещенских купаний.

2016-1-18 14:27


Фото:

Крещенские купания в Самаре отменяются: тонкий лед

САМАРА, 18 января, РИА ФедералПресс. В Самарской области из-за тонкого льда не будут оборудовать места для традиционных крещенских купаний.

2016-1-18 13:27


Фото:

Крещенские купания в Самаре и Тольятти отменяются

Толщина льда на реке Волге не позволяет оборудовать места для купания в период празднования Крещения Господня. Такая информация прозвучала на межведомственном совещании в администрации Самары в четверг, 14 января.

2016-1-15 13:01