В Кузбассе МЧС России вручен велосипед 10-летнему герою

В Кузбассе МЧС России вручен велосипед 10-летнему герою
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2020-6-1 13:13

В День защиты детей Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области Евгений Дедюхин поблагодарил за отважный поступок школьника Андрея Гаврилова и вручил ему подарок - велосипед.

В апреле 10-летний Андрей Гаврилов спас свою младшую сестру на пожаре, произошедшем в частном доме многодетной семьи Гавриловых в поселке Благодатный Кемеровского района. Андрей находился дома один со своей 3-летней сестрой. Мальчик заметил пожар, когда огнем уже был охвачен единственный выход из дома, а пламя стало распространяться из кухни в комнату. Школьник не растерялся и, взяв на руки свою спящую сестру, выпрыгнул на улицу через окно. Андрей получил незначительные ожоги, но сумел спастись сам и спасти свою сестру.

«Андрей – серьезный и самостоятельный ребенок. То, что он в такой непростой ситуации не растерялся и смог спасти не только себя, но и свою сестру – для нас ожидаемо. Он смелый и способен на настоящие поступки», - рассказывает Мария Гаврилова, мама юного героя.

«У нас растут маленькие дети – настоящие герои. Самое важное то, что Андрей во время пожара смог быстро сориентироваться и принять правильное решение. Ребёнок хочет быть пожарным, думаю, обладая такими качествами и развивая их, он точно сможет им стать, когда вырастет», - сказал Е. Дедюхин, вручая подарок, отметив проявленные мальчиком смелость и решительность в опасной ситуации.

источник »

россии велосипед мчс отважный поблагодарил дедюхин евгений

россии велосипед → Результатов: 8


Самарские мастера маунтинбайка в Архиво-Осиповке в призы не заехали

В окрестностях села Архипо-Осиповка, расположенного около города Геленджик, прошел первый этап Кубка России среди мужчин и женщин и всероссийских соревнований среди юношей и девушек 13-14 лет и 15-16 лет по велоспорту-маунтинбайк (горный велосипед).

2020-3-16 06:35


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.

2019-9-24 10:07


Самарские маунтинбайкеры выиграли марафон на лыжной базе

На территории лыжной базы "Истина" в деревне Головино подмосковного городка Истра завершился чемпионат России среди любителей и Кубок России среди спортсменов категории "Элита" по велоспорту в классе "маунтинбайк" (горный велосипед).

2019-9-2 08:24


Самарский велогонщик Максим Гоголев взял "серебро" чемпионата России по маунтинбайку

В Ижевске завершились чемпионат и первенство России по велоспорту-маунтинбайк (горный велосипед) среди взрослых, юниоров и юниорок (17-18 лет), юношей и девушек (15-16 лет).

2019-8-19 09:57


Сотрудники полиции напоминают о правилах сохранности велосипедов

Сообщение о пропаже двухколесного транспортного средства поступило в дневное время суток в отдел полиции № 8 Управления МВД России по г. Самаре. Заявительница – местная жительница 1974 года рождения сообщила особые приметы пропавшего имущества.

2019-5-22 09:50