Lada Niva Sport будут выпускать ограниченным тиражом

Lada Niva Sport будут выпускать ограниченным тиражом
фото показано с : niasam.ru

2022-9-16 08:07

Появилась информация, что АвтоВАЗ готовит к выпуску Lada Niva Legend с более мощным двигателем. Автомобиль будет выпускаться не на основном конвейере, а на предприятии "Лада Спорт", которое занималось разработкой и выпуском Vesta Sport. Первый экземпляр Lada Niva Sport забронирован для Валерия Сёмушкина, дизайнера ВАЗ-2121 (ныне - Niva Legend) и ВАЗ-2123 (Lada Niva, ставшая впоследствии Chevrolet Niva). Фото соответствующего сертификата опубликовала группа Lada Niva Documentary. В выпуске новостей об открытии "Центра Нивы Тольятти" нижнюю часть сертификата скрыли. Производство на мощностях "Лада Спорт" означает, что автомобиль Lada Niva Sport будет мелкосерийным. Выбор этой площадки, вероятно, был продиктован несколькими факторами, первый из которых - необходимость загрузить предприятие в отсутствие "Весты". Во-вторых, установка на "Ниву" нового двигателя, даже при условии сохранения штатной трансмиссии, требует дополнительных операций по замене или доустановке тех или иных компонентов (например, нового впускного коллектора), которые в условиях конвейера АвтоВАЗа невыполнимы. В настоящее время неизвестно, каким двигателем оснастят Lada Niva Sport. Вариантов, на самом деле, не так много: моторы объёмом 1.6 и 1.8 литра. Второй устанавливался на опытные образцы, выпускаемые компанией "Супер-Авто", но он менее предпочтителен по двум причинам: потенциальный масложор и слишком высокий для стандартной трансмиссии "Нивы" крутящий момент. Проекты по адаптации восьмиклапанного мотора 1.6 литра у АвтоВАЗа уже были, и, видимо, наступило время, стряхнуть с них пыль и довести до серии, пусть и мелкой, пишет РГ. источник »

lada sport niva означает спорт мелкосерийным лада

lada sport → Результатов: 52


Lada Sport приглашает сыграть "в машинки" всех желающих

Завтра, 30 мая, стартует второй сезон компьютерного чемпионата (киберчемпионат) Lada Sport Rosneft e-Championship. Участвовать в нем может любой желающий — для этого необходимо установить компьютерную игру Race Room на персональный компьютер.

2020-5-29 08:19


Lada Sport Rosneft стартует в новом сезоне РСКГ

13 и 14 мая, на трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики стартует первый этап Российской серии кольцевых гонок, сообщает tltnews.ru. Тольяттинская команда Lada Sport Rosneft будет представлена в трех…

2017-5-13 11:54


Фото:

Lada Sport Rosneft - в шаге от подиума на гонке WTCC в Шанхае

27 сентября в Шанхае на автодроме Shanghai International Circuit состоялся 10-ый этап Чемпионата мира по турингу WTCC. Для российской команды LADA SPORT ROSNEFT китайский этап прошел на позитивной ноте; в активе гонщиков, пилотирующих LADA Vesta, два финиша в ТОП-5 – в первой гонке голландец Ник Катсбург занял 4 место, во втором заезде на пятой позиции […]

2015-9-28 09:10


Фото:

LADA SPORT ROSNEFT на гонке WTCC в Шанхае

Для российской команды LADA SPORT ROSNEFT китайский этап прошел на позитивной ноте; в активе гонщиков, пилотирующих LADA Vesta, два финиша в ТОП-5 - в первой гонке голландец Ник Катсбург занял 4 место, во втором заезде на пятой позиции финишировал Роб Хафф.

2015-9-27 18:27


Фото:

Lada Sport Rosneft: Москву взяли, впереди – Казань!

В минувшие выходные на подмосковной трассе Moscow Raceway состоялся шестой этап Российской серии кольцевых гонок. Погода испытывала пилотов на прочность: после вполне солнечных тестов в среду пришел холод и дождь в четверг, который продолжался и в пятницу.

2015-9-9 10:50


Lada Sport Rosneft Rally заняла первое командное место на Кубке России по классическому ралли

Команда Lada Sport Rosneft Rally заняла первое командное место 19-го этапа Кубка России по классическому ралли. В то же время экипаж в составе Дмитрия Воронова и Василия Кричевского показал лучшее время среди моноприводных автомобилей и стал победителем зачетной категории 1600Н, одновременно заняв третье место в абсолютном зачете ралли "Выборг 2015"

2015-8-10 14:46