Результатов: 7
Фото:

В СамГТУ школьники познакомились с профессией будущего


Школьники познакомились с компетенцией, включающей умение выполнять проектирование объектов и их производство с помощью 3D-принтеров. дальше »

2022-11-15 15:21


Фото:

Молодежь Поволжья представила стартап-проекты на региональном Демо-дне Сбера


Проекты участников были направлены на решение конкретных проблем в бизнесе: сложности краткосрочных перевозок, использование отходов от 3D-принтеров и другие. дальше »

2022-10-12 11:30


Фото:

Координатор движения "Мейкеры против COVID-19" о вкладе в борьбу с коронавирусом

В конце марта в Самарской области появилось общероссийское движение "Мейкеры против COVID-19". Владельцы 3D-принтеров помогают врачам: печатают держатели для масок, защитные боксы, щитки и устройства для бесконтактного открывания дверей, а после — передают их совершенно бесплатно работникам государственных больниц. дальше »

2020-6-1 08:20


Фото:

Координатор движения "Мейкеры против COVID-19" - о вкладе в борьбу с коронавирусом

В конце марта в Самарской области появилось общероссийское движение "Мейкеры против COVID-19". Владельцы 3D-принтеров помогают врачам: печатают держатели для масок, защитные боксы, щитки и устройства для бесконтактного открывания дверей и передают их совершенно бесплатно работникам государственных больниц. дальше »

2020-6-1 08:20


Фото:

В Шенталинской школе №1 уроки технологии будут проходить с использованием виртуального шлема

В Шенталинской школе №1 идет подготовка к приему нового оборудования в кабинет технологии: станков с ЧПУ, лазерной резки, 3D-принтеров и современного швейного оборудования. Это даст ученикам возможность освоить новые навыки и умения. дальше »

2019-9-1 09:58


Фото:

Реализация национального проекта поднимет уроки технологии на новый уровень

В Шенталинской школе №1 идет подготовка к приему нового оборудования в кабинет технологии: станков с ЧПУ, лазерной резки, 3D-принтеров и современного швейного оборудования. Это даст ученикам возможность освоить новые навыки и умения. дальше »

2019-8-30 09:39