Результатов: 10

Четыре пациента с коронавирусом в Самарской области находятся на аппаратах ИВЛ

Как сообщили Волга Ньюс в пресс-службе областного министерства здравоохранения, по состоянию на 5 мая в Самарской области девять пациентов находятся в тяжелом состоянии, четверо из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). дальше »

2020-5-6 10:09


Ученые Самарского университета создают алгоритм "критического мышления" для наноспутников

Новая система управления позволит космическим аппаратам принимать самостоятельные решения и бороться с симптомами своего "старения". дальше »

2020-4-29 11:11


В Самарской области три пациента с COVID-2019 находятся на ИВЛ

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Самарской области, состояние восьми пациентов, зараженных новой коронавирусной инфекцией COVID-2019, в регионе оценивается как тяжелое. При этом трое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. дальше »

2020-4-28 12:53


Фото:

Самарский РКЦ "Прогресс" планирует вернуться в обычный режим работы после 20 апреля

В начале апреля в цехах РКЦ "Прогресс" работало несколько сотен сотрудников. Не прекращались лишь работы по космическим аппаратам, по новой ракете "Союз-5" и испытания готовых изделий. В то же время сборка ракет семейства "Союз-2" на период самоизоляции была приостановлена. дальше »

2020-4-15 07:19


Под Самарой со снайперскими подразделениями проведено учение по борьбе с низколетящей авиацией

Со снайперскими подразделениями 2-й общевойсковой армии проведено учение по противодействию низколетящей авиации и беспилотным летательным аппаратам. Сообщает пресс-служба ЦВО дальше »

2018-9-6 07:14


Фото:

Во вторую армию ЦВО поступили новейшие средства противодействия беспилотникам

Во вторую общевойсковую армию Центрального военного округа поступили первые образцы новейших комплексов «Силок», предназначенные для радиоэлектронного противодействия беспилотным летательным аппаратам. дальше »

2018-6-14 06:45


Самарский спутник "Аист-2Д" презентуют на международном симпозиуме в Сорренто

Научный аппарат "Аист-2Д", разработанный совместно Самарским университетом и "АО "РКЦ Прогресс", представят на Международном симпозиуме по малым спутниковым аппаратам дистанционного зондирования Земли в Сорренто, сообщает Роскосмос. дальше »

2018-5-23 11:27


Фото:

Министерство обороны и ФСБ защитят "Самара Арену" от дронов

Самара Арену во время проведения матчей будут охранять от беспилотников. Минобороны сформировало к чемпионату мира по футболу специальные мобильные группы противодействия беспилотникам. Об этом сообщает РБК. дальше »

2018-5-21 10:08