Результатов: 7

Читайте новый номер «Свежей газеты. Культуры»

Вышел в свет очередной номер «Свежей газеты. Культуры» Виктор Долонько, главный редактор: - Две недели, прошедшие с выхода мартовского номера «Свежей», завершились на грустной для ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ноте. дальше »

2022-4-15 12:51


Фото:

В Самаре пройдет выставка Натальи Хохловой «Мир театрального художника»


В экспозиции представлены эскизы декораций и костюмов к опере «Женитьба Фигаро» Моцарта, балету Л. Минкуса «Дон Кихот», к опере Россини «Севильский цирюльник» и др. дальше »

2019-10-23 16:54


Фото:

В Театре оперы и балета прошли концерты Московского Пасхального фестиваля

В рамках Московского Пасхального фестиваля в Самаре прошли два концерта симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Главным событием стало концертное исполнение первого акта оперы «Тангейзер». дальше »

2019-5-14 12:37


Фото:

«Все побоялись, а я поехала»

Считается, что учиться балету в Самаре с точки зрения карьерного роста невыгодно. Нужно ехать в столицы и работать там. Корреспондент «ВК» поговорила с выпускницей Самарского хореографического училища Дарьей Колесниковой о том, как достичь успеха, имея местное образование. дальше »

2018-9-14 14:12


Фото:

В Самаре открыли скульптурную композицию "Архитектура танца"

5 сентября, в сквере на площади Куйбышева прошло торжественное открытие скульптурной композиции "Архитектура танца". Она посвящен творчеству французского и русского солиста балета и балетмейстера Мариусу Петипа. дальше »

2018-9-6 12:51


Фото:

В театре оперы и балета завершается работа над декорациями к балету "Эсмеральда"

В Самарском театре оперы и балета завершаются работы над декорациями к балету Пуни "Эсмеральда". Художник театра Елена Бальзанникова (на фото) наносит последние штрихи. дальше »

2017-6-8 07:39