Результатов: 11
Фото:

Сотрудники МЧС России поздравляют своих соотечественников с Днем народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник символизирует духовную преемственность всех поколений россиян.

дальше »

2022-11-4 08:05


Фото:

В Музее имени Алабина откроется выставка «Церковные реформы Петра I»


Выставка рассказывает о церковных реформах Петра I , которые изменили духовную и светскую жизнь россиян. дальше »

2022-7-31 17:57


Фото:

Сотрудники МЧС России поздравляют соотечественников с Днем народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник символизирует духовную преемственность всех поколений россиян. Его истоки восходят к героическим событиям 1612 года, когда из Москвы были изгнаны польские интервенты. дальше »

2021-11-4 08:06


Приглашаем СМИ на круглый стол в Самарскую духовную семинарию

27 мая  в Самарской духовной семинарии состоится круглый стол на тему: «Общественные организации: содействие возрождению и развитию духовно-нравственных ценностей общества» В рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Исторический и духовный путь развития Самарской губернии: единство в многообразии» в Самарской духовной семинарии состоится круглый стол на тему: «Общественные организации: содействие возрождению и развитию духовно-нравственных ценностей общества». Организаторы: Самарская […] дальше »

2021-5-26 14:50


В Самарской филармонии исполнят духовную музыку для голоса и органа

В среду, 7 апреля, в 18:30 в Самарской филармонии пройдет концерт "Сквозь дождик сеялся хорал" из абонементного цикла "Органное искусство в звуках и красках". дальше »

2021-4-2 12:37


Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в ДТП под Сызранью

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в ДТП под Сызранью и призвал клириков оказать необходимую духовную поддержку, сообщает пресс-служба патриарха. дальше »

2021-1-31 06:14


В театре оперы и балета состоялся концерт-встреча «Наследники Победы»

Цель творческой встречи, которая входит в творческо-патриотический проект «Наследники Победы», — показать силой музыкального искусства духовную связь поколений городов Самары (Куйбышева) и Санкт-Петербурга (Ленинграда). дальше »

2020-3-14 09:09


Фото:

«Наследники Победы»: в Самаре пройдет творческая встреча двух старейших школ искусств России имени Михаила Глинки


Цель встречи - показать духовную связь поколений городов Самары (Куйбышева) и Санкт-Петербурга (Ленинграда) силой музыкального искусства. дальше »

2020-3-10 15:37


В «Экспо-Волге» пройдет православная выставка-ярмарка «Благословенная Самар

На выставке можно будет прикоснуться к святыням храмов и монастырей России, Греции, Украины, Белоруссии, приобрести эксклюзивные товары, встретиться с православными писателями и священниками, услышать духовную музыку, посетить мастер-классы рукоделия дальше »

2018-12-14 15:27


Французы посетили духовную семинарию

В Самарской области с деловым визитом находится делегация французского региона Шампань-Арденны во главе с ее президентом Жан-Полем Баши. В понедельник французы провели несколько встреч. Одним из пунктов посещения стала Самарская православная духовная семинария. дальше »

2015-10-20 12:10