Результатов: 14

Студенты аэрокосмических университетов запустили экспериментальные ракеты на аэродроме Бобровка

Большинство ребят, приехавших в Самару, учатся на ракетно-космическом направлении. Поэтому на аэродроме в Бобровке у них была возможность проверить полученную в университетах теорию на практике. дальше »

2022-9-30 15:51


Фото:

Студенты из ведущих аэрокосмических университетов страны запустили экспериментальные ракеты и научную аппаратуру на аэродроме Бобровка


Большинство ребят, приехавших в Самару, учатся на ракетно-космическом направлении. дальше »

2022-9-30 15:16


Ученые Самарского университета экспериментируют с огнем, чтобы сделать турбины эффективнее

«Ученые Самарского НИУ им. академика С. П. Королева вместе с коллегами из Лундского университета (Швеция) провели экспериментальные исследования по применению в газотурбинных установках (ГТУ) в качестве топлива метано-водородных смесей… дальше »

2022-2-11 14:40


Молодые режиссеры представят экспериментальные проекты в самарском конкурсе "Рупор63"

С 12 по 13 февраля в Самаре пройдет второй этап Резиденции управления проектами оригинальной режиссуры "Рупор63". В эти два дня можно будет познакомиться с оригинальными театральными эскизами молодых режиссеров из Казани, Санкт-Петербурга, Москвы и Самары. дальше »

2022-2-9 07:09


ВСК предложила сенаторам доработать инструмент экспериментальных правовых режимов

В Совете Федерации прошел круглый стол по вопросам совершенствования экспериментальных правовых режимов и расширения сферы их применения. Марина Ляшенко, вице-президент — руководитель по финтех и инновациям Страхового Дома ВСК, выступила с докладом "Экспериментальные правовые режимы (ЭПР) и страхование — проблематика и возможности". дальше »

2021-12-24 07:50


Фото:

В Самарском университете ученые России, Франции и Японии создадут новые материалы для космических исследований

Ученые трех стран проведут на базе Самарского университета им. Королёва теоретические и экспериментальные исследования для создания новых высокоэффективных биметаллических материалов для аэрокосмической техники. дальше »

2020-6-25 08:59


Фото:

Нечеловеческий фактор. Зачем Самаре умная дорога?

Первая в России умная дорога начнет функционировать в конце мая в Самаре. Затем такие же экспериментальные трассы вступят в строй в Волгограде и в Курске. дальше »

2020-5-23 13:36


В Воронеже стартовали экспериментальные работы по двигателю самарской ракеты "Союз-5"

В Воронежском центре ракетного двигателестроения стартовали экспериментальные работы в рамках создания четырехкамерного двигателя РД-0124МС для второй ступени ракеты-носителя "Союз-5" разработки РКЦ "Прогресс", сообщает "Роскосмос". дальше »

2020-2-12 09:46


Фото:

Больше негде. В Струковском саду построят новое здание Драмы?

У самарского Театра драмы появится второе здание в Струковском парке. Новый и старый корпус соединит мостовой пешеходный переход, , как сообщает Volga News. Это следует из опубликованного на сайте госзакупок тендера на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции "в целях приспособления для современного использования здания" Самарского академического театра драмы имени. дальше »

2019-8-2 09:51


Самара будущего: искусственный интеллект, блокчейн, краудфандинг и экспериментальные правовые режимы

Участники конференции «Smart-общество. Цифровая экономика» обсудили сегодня правовые и технологические вопросы построения реализации национального проекта "Цифровая экономика" – это экономика инноваций, развивающаяся за счет эффективного внедрения новых технологий. дальше »

2019-5-15 16:12


В галерее "Виктория" покажут экспериментальные работы молодых художников

В галерее "Виктория" 23 декабря в 16:00 покажут экспериментальные работы новых художников — студентов Школы авангарда. дальше »

2017-12-23 05:38


Фото:

Экспериментальные анимационные фильмы режиссеров мира покажут в Самаре

В среду, 25 января, в Самаре покажут лучшие фильмы Лондонского анимационного фестиваля LIAF. Сеанс при поддержке клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» состоится в 19:00 в центре «Художественный». Как отмечают организаторы, в... дальше »

2017-1-18 14:26