Результатов: 51

МАСТЕР-КЛАСС ПРОФЕССИОНАЛОВ

Мастер-класс для старшеклассников провел в своей родной школе № 91 Самары первокурсник Госуниверситета, будущий журналист, Иван Ковалев. Еще вчера он сам сидел за партой, а сегодня – активно осваивает азы будущей профессии. дальше »

2022-12-7 12:45


Фото:

Самарцы смогут увидеть уникальные фильмы на XV кинофестивале «Соль Земли»

Международный кинофестиваль «Соль земли» начал свою работу. Напомним: яркое культурное событие традиционно объединяет сценаристов, операторов и режиссеров России и других стран, дальше »

2022-11-21 10:39


Фото:

В Самаре пройдет кинофестиваль «Соль земли»

С 21 по 25 ноября в Самаре пройдет XV Международный кинофестиваль «Соль земли» (16+), который объединяет сценаристов, операторов, режиссеров России, дальше »

2022-11-11 11:12


Фото:

Франко-швейцарский режиссер Жан-Люк Годар умер на 92-м году жизни


Годар - один из режиссеров, стоявших у истоков французской "новой волны". Его раннее творчество оказало большое влияние на развитие мирового кинематографа. дальше »

2022-9-14 18:27


Фото:

У датского режиссера, обладателя «Золотой пальмовой ветви» Канн,  Ларса фон Триера диагностировали болезнь Паркинсона


Фон Триер - один из самых знаменитых и противоречивых современных режиссеров Дании. дальше »

2022-8-9 21:25


Молодые режиссеры представят экспериментальные проекты в самарском конкурсе "Рупор63"

С 12 по 13 февраля в Самаре пройдет второй этап Резиденции управления проектами оригинальной режиссуры "Рупор63". В эти два дня можно будет познакомиться с оригинальными театральными эскизами молодых режиссеров из Казани, Санкт-Петербурга, Москвы и Самары. дальше »

2022-2-9 07:09


Фото:

Фильм самарского художника-постановщика признан лучшей картиной 2021 года

Такое решение приняли жюри национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон». Лучшим фильмом стал «Капитан Волконогов бежал» режиссеров Натальи Меркуловой и Алексея дальше »

2022-2-9 06:37


Фото:

В Самаре стартовал международный конкурс молодых режиссеров

14 декабря состоялся художественный совет «РУПОРа63», по итогам которого были отобраны 10 участников, победителей 1 этапа. Это международный конкурс для дальше »

2021-12-16 09:01


Фото:

Wink представляет большую библиотеку культовых фильмов

Видеосервис Wink приобрел эксклюзивные права на большую библиотеку культовых фильмов. В новом каталоге собраны шедевры известных мировых режиссеров и главные кинохиты основных международных фестивалей — более 70 лент французского, испанского, американского, британского, австрийского, польского, греческого, сербского и японского кинематографов. дальше »

2021-3-11 09:01


Фото:

Соосновательница Beat Weekend Алена Бочарова: Документальное кино — это не гетто

Расспросили о будущем фестивального кино, его судьбе во время пандемии и проблемах российских режиссеров. дальше »

2020-10-14 13:38


"Уместный театр" стал лауреатом международного фестиваля "Наш кислород 5.0"

В понедельник, 24 августа, были подведены итоги международного фестиваля "Наш кислород 5.0", где самарское содружество актеров и режиссеров "Уместный театр" стало лауреатом третьей степени за спектакль режиссера Игоря Катасанова "Никто не слышал. Эскиз" по пьесе Александры Стрижевской. дальше »

2020-8-26 09:35


Фото:

Первого июня состоится российская премьера триллера "Приди ко мне" и онлайн-встреча с режиссером Малгожатой Шумовской

1 июня платформа КАРОАрт. LIVE и видеосервис Wink представят новую картину одного из самых ярких европейских кинорежиссеров Малгожаты Шумовской — мистический триллер "Приди ко мне", который в онлайн-прокат выпускает компания Capella Film. дальше »

2020-5-26 08:45


Фото:

1 июня состоится российская премьера триллера "Приди ко мне" и онлайн-встреча с режиссером Малгожатой Шумовской

1 июня платформа КАРОАрт. LIVE и видеосервис Wink представят новую картину одного из самых ярких европейских кинорежиссеров Малгожаты Шумовской — мистический триллер "Приди ко мне", который в онлайн-прокат выпускает компания Capella Film. дальше »

2020-5-26 07:46


Фото:

Что смотреть в театре онлайн: театры мира

В той беспрецедентной ситуации, в которой оказался сегодня весь мир, можно найти не только минусы. В Интернете оказалось как никогда много классических и свежих спектаклей лучших режиссеров мира. дальше »

2020-4-3 04:40


Фото:

Сидим дома и смотрим спектакли

В той беспрецедентной ситуации, в которой оказался сегодня весь мир, можно найти не только минусы. В интернете оказалось как никогда много классических и свежих спектаклей лучших режиссеров мира. Трансляций и записей так много, что невозможно объять все в одном обзоре. дальше »

2020-4-3 20:50


Фото:

В VIII международном культурном форуме примет участие самарская делегация

В четверг, 14 ноября, в Санкт-Петербурге открылся VIII международный культурный форум, ежегодно собирающий тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. дальше »

2019-11-14 12:10


Фото:

Самарская делегация принимает участие в VIII Международном культурном форуме

В четверг, 14 ноября, начал работу VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум, ежегодно притягивающий тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. дальше »

2019-11-14 05:45


Фото:

Зачем художник в кино - об этом рассказал самарцам Сергей Февралев

На этой неделе в кинотеатре «Художественный» прошла встреча с художником театра и кино Сергеем Февралевым. Он уехал из Самары 15 лет назад, получил новую профессию, собрал много наград, был художником-постановщиком «Орды», «Белого тигра», «Братства» и других известных фильмов крупных режиссеров. дальше »

2019-10-24 18:15


СТАНОВИСЬ ЧАСТЬЮ БОЛЬШОГО ДИАЛОГА МЕДИА В ЭРМИТАЖЕ

Медиаконгресс «Содружество журналистов» и Союз журналистов России приглашают молодых авторов, редакторов, фотографов традиционных и цифровых медиа, корреспондентов и операторов телекомпаний, режиссеров, медиа-экспертов, а также блогеров и независимых журналистов принять участие в Медиа-Форуме. дальше »

2019-10-2 15:07


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета. дальше »

2019-9-24 16:40


Фестиваль уличного кино в Самарской области охватил 16 площадок

Этим летом в Самарской области прошел ежегодный этап Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители 16 городов и населенных пунктов пришли на фестивальные площадки, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров и проголосовать за понравившиеся светом фонариков и телефонов. дальше »

2019-9-20 13:20


Участники «Театрального Приволжья» проведут квест для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В регионах ПФО продолжается фестиваль «Театральное Приволжье». Участники проекта – студенческие и школьные театры. Коллективы юных актеров и режиссеров, объединенные идеей популяризации театрального искусства, выступают инициаторами различных социальных и культурных акций. дальше »

2019-9-20 04:54


Участники "Театрального Приволжья" проведут квест для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В регионах Приволжского федерального округа продолжается фестиваль "Театральное Приволжье". Участники проекта - студенческие и школьные театры. Коллективы юных актеров и режиссеров, объединенные идей популяризации театрального искусства, выступают инициаторами различных социальных и культурных акций. дальше »

2019-9-20 04:35


Фестиваль документальных фильмов Соль земли состоится в Самаре

С 16 по 19 сентября в Самаре пройдет XII Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов Соль земли. Мероприятие объединяет сценаристов, операторов, режиссеров России, Белоруссии, Армении, Киргизии, Грузии, Сербии и других стран. дальше »

2019-9-13 20:02


Фото:

XII Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли» пройдет в Самаре


Он объединяет сценаристов, операторов, режиссеров России, Белоруссии, Армении, Киргизии, Грузии, Сербии и других стран. дальше »

2019-9-10 11:18


Фото:

Сбербанк запустил первую в России молодежную платформу короткометражного кино #этомоекино


Проект объединит популярных блогеров и режиссеров для создания трех короткометражных фильмов, повлиять на сюжет и актерский состав которых смогут все желающие. дальше »

2019-9-3 17:04


В Тольятти состоится Фестиваль уличного кино

В Тольятти 25 июля в КДЦ "Буревестник" состоится конкурсный показ Фестиваля уличного кино. Жители города смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя. Мероприятие пройдет под открытым небом. Вход свободный. дальше »

2019-7-23 13:24


Фото:

В Самарской области проходит XXIV Международный фестиваль «Кино — детям»

Фестиваль открылся в минувший понедельник. За несколько дней, с 15 по 19 апреля, юные зрители из 8 городов и более десятка районов Самарской области смогут увидеть 56 фильмов российских и зарубежных кинематографистов, снятых за последнее время. дальше »

2019-4-16 12:23


В Самаре покажут спектакль Томаса Остермайера, поставленный в "Комеди Франсез"

В четверг, 21 марта, в 19:00 "КиноВертикаль" покажет спектакль "Двенадцатая ночь" (18+) "Комеди Франсез" в постановке одного из самых интересных режиссеров современного театра - Томаса Остермайера. дальше »

2019-3-20 03:32


Фото:

Братья Сафроновы представят шоу "15 лет Магии" в КРЦ "Звезда"

22 марта в КРЦ "Звезда" иллюзионисты Братья Сафроновы презентуют сценическое семейное шоу "15 лет Магии". Это классические и абсолютно новые трюки артистов в постановке лучших режиссеров, хореографов, художников и костюмеров нашей страны. дальше »

2019-3-11 14:12


Фото:

В телеобъективе - летопись огненных лет

Каким был Куйбышев в годы Великой Отечественной войны? Память об этом хранит кинохроника, архивные кадры. Над созданием цикла документальных фильмов «Вторая столица» трудилась большая команда корреспондентов, операторов и режиссеров. дальше »

2018-12-19 21:28


Самарские школьники и студенты создадут короткометражки о финансовой грамотности

Учащиеся и студенты из 11 российских регионов, в том числе и Самарской области, смогут попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров коротких фильмов, посвященных теме финансовой грамотности. дальше »

2018-10-16 11:39


Фото:

"Художественный" покажет фитнес-триллер "Не в форме" от самарского режиссера

В кинотеатре "Художественный" 16 октября, в 19:00, пройдет премьера киноальманаха российских режиссеров "Русское Краткое" (комедия, драма, 1:34, 16+), в котором представлена короткометражка самарского режиссера Егора Чичканова "Не в форме". дальше »

2018-10-10 10:00


Фото:

В Самаре прошло закрытие XI кинофестиваля "Соль земли"

«Да светит свет ваш пред людьми…» - под таким девизом в 2018 году самарский кинофестиваль собрал сценаристов, операторов, режиссеров России, Сербии, Белоруссии, Германии, Киргизии и других стран. дальше »

2018-9-21 13:25


Фото:

Притяжение неигрового кино

Этот праздник документального кино пришел на волжскую землю в одиннадцатый раз. Открылся фестиваль в минувший понедельник в ЦРК «Художественный». Кинофорум объединил сценаристов, режиссеров, операторов из многих городов России и зарубежья. дальше »

2018-9-19 12:30


Фото:

Стипендиальная программа «Импульс» для одаренных музыкантов, художников, актеров, режиссеров, хореографов расширяет охват


Участниками программы могут стать граждане РФ не старше 25 лет. дальше »

2018-9-15 14:19


Фото:

Классика молодых режиссеров

В Самарском академическом театре драмы имени М. Горького 8 сентября состоялось торжественное открытие ХII Всероссийского фестиваля-лаборатории театров для детей и молодежи «Золотая репка». дальше »

2017-9-12 12:49


Фото:

Экспериментальные анимационные фильмы режиссеров мира покажут в Самаре

В среду, 25 января, в Самаре покажут лучшие фильмы Лондонского анимационного фестиваля LIAF. Сеанс при поддержке клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник» состоится в 19:00 в центре «Художественный». Как отмечают организаторы, в... дальше »

2017-1-18 14:26


Фото:

Январские показы "Треугольника": фильмы европейских и американских режиссеров


Киноклуб "Треугольник" предлагает фильмы европейских и американских режиссеров дальше »

2017-1-17 13:01


Тест «Кто вы из театральных режиссеров современности?»

Более тысячи человек воссоздадут события, происходившие на поле, где «остановилось наполеоновское завоевание мира» в 1812 году. Эскизы, созданные мастером за 40 лет работы в кинематографе, представят в Доме кино. дальше »

2015-10-25 17:55