Результатов: 10

Самарский проект NetTestBox заменит иностранные системы проверки интернет-связи

«Когда говорят о займе под 3%, важно знать о задачах, которые стоят перед IT-отраслью. Тактическая задача — это сделать импортозамещение какой-нибудь программы. дальше »

2022-4-13 11:54


Фото:

Улица Победы — центр рабочей окраины

Изначальное название улицы Победы было, как говорится, лобовым — Вторая улица Безымянки. Свое нынешнее имя она получила в 1949 году. Во время подготовки к празднованию четвертой годовщины Победы в Великой Отечественной войне переименовали несколько улиц города. дальше »

2020-5-8 07:46


Кто может списать долги по ЖКХ?

Жилищный кодекс не предусматривает списания долгов по желанию собственника или квартиросъемщика. Задолженность субъекта всегда находится на балансе какой-нибудь управляющей компании или ресурсоснабжающей организации. дальше »

2019-12-11 04:55


1 февраля в истории и архиве "ВК"

В Самаре, оказывается, не только самые красивые, но и самые умные девушки. Иветта Герасимчук из Самары стала победителем всемирного конкурса эссе. Это была настоящая сенсация: не какой-нибудь известный писатель, а простая студентка из провинциального русского города... дальше »

2019-2-1 19:01


Фото:

Какие автобусные туры предлагаются самарцам на зимние праздники

Впереди новогодние праздники, которые хочется провести насыщенно и интересно. Например, отправиться в автобусный тур в какой-нибудь из соседних регионов, а то и вовсе на Крымское побережье. дальше »

2018-11-30 05:10


Фото:

Автобусом в Новый год

Впереди новогодние праздники, которые хочется провести насыщенно и интересно. Например, отправиться в автобусный тур в какой-нибудь из соседних регионов, а то и вовсе на Крымское побережье. дальше »

2018-11-27 18:41


Фото:

Правительство поставило задачу найти какой-нибудь другой банк, вместо закрытого "Газбанка"

Ситуацию с отзывом лицензии у Газбанка прокомментировал врио заместителя председателя правительства - министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов. Он сообщил, что органам исполнительной власти и местного самоуправления поставлена задача оперативно выбрать другой банк для перечисления выплат бюджетникам. дальше »

2018-7-11 13:21


Фото:

Лосиха с лосенком приплыли с правого берега Волги в Самару

Вечером 7 июня и утром 8 июня в департамент охоты и рыболовства Самарской области поступали сообщения от жителей города, которые видели лосей. Об этом рассказал глава департамента Вячеслав Лебедев. Первое сообщение поступило к ним вечером 7 июня от шкипера пристани "Октябрьский спуск"на лейтенанта Шмидта, который видел на пригорке лосенка. дальше »

2018-6-8 17:59


«Опять запишем какой-нибудь винегрет»

Алексей Кортнев в жизни мало чем отличается от своего сценического персонажа в «Несчастном случае» и кажется, будто говорить по душам с ним можно весь вечер. Благо тем хватает - это и участие Алексея в телепрограмме «Доброе дело», и сочинение песен, и внезапно скромное музыкальное присутствие в фильме «День выборов-2». дальше »

2016-4-11 12:14