Результатов: 6
Фото:

Самарцам предлагают пойти на лекции о чае, кухне и мастер-класс по изготовлению украшений

В детской картинной галерее можно посетить выставку «Керамика. Хрупкое искусство» (6+). Экспозицию составили изделия и рисунки учеников детской художественной школы дальше »

2022-11-22 11:29


Фото:

В Детской картинной галерее откроется выставка "Керамика. Хрупкое искусство"


На выставке представлены творческие работы учащихся, выполненные в различных техниках и в разные годы. дальше »

2022-10-28 13:08


Фото:

В ЦРК «Художественный» откроется выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел СО


В экспозицию войдут изделия, выполненные в традиционных техниках ручной вышивки и лоскутного шитья, ткачества, росписи по дереву, художественная керамика. дальше »

2021-7-1 17:08


Фото:

Боевая керамика. Как Куйбышевская область фронт автоизоляторами обеспечила

История завода «Самарский Стройфарфор» связана с украинским городом Славянск, где начали выпускать разнообразную продукцию из фарфора и фаянса в конце XIX века. Но в годы войны предприятию пришлось менять прописку и номенклатуру продукции. дальше »

2020-4-18 15:59


Фото:

Изуродованы статуи на фасаде и фронтоне художественного музея

Скульптурные группы на фасаде и фронтоне Самарского Художественного Музея безвозвратно утрачены. На "странности" реставрации уникального здания, еще в 2017 году, обратил внимание журналист и градозащитник Армен Арутюнов: В Самаре на главной улице Куйбышева реставрируют фасад областного художественного музея. дальше »

2018-6-11 23:35


Фото:

Открывается выставка самарской художницы «Виктория Коржева. Живопись, керамика»

2 марта в Арт-фойе ЦРК «Художественный» имени Т. А. Ивановой состоится открытие персональной выставки самарской художницы «Виктория Коржева. Живопись, керамика» (0+). Творчество – это язык без границ – это самовыражение, создание чего-то нового, и главное – цепляющего зрителей. дальше »

2017-3-2 12:30