Результатов: 11
Фото:

Студент Самарского университета придумал комплекс для выявления поджогов

Он позволяет примерно в десять раз увеличить точность выявления признаков поджога. Изобретение придумали для МЧС, однако оно может пригодиться также дальше »

2022-8-30 11:45


Фото:

А фортепиано - это ТКО? Куда сдавать крупногабаритный и строительный мусор

Если отслуживший свое инструмент больше не востребован в вашем доме, то лучше всего попытаться подарить ему вторую жизнь - продать на сайтах объявлений или отдать. Музыкальный инструмент может пригодиться школам и детским садам, мастерским, которые заберут его на комплектующие, или дизайнерским студиям в качестве реквизита. дальше »

2021-6-25 04:53


Фото:

А фортепиано – это ТКО? Куда сдавать крупногабаритный и строительный мусор

Если отслуживший свое инструмент больше не востребован в вашем доме, то лучше всего попытаться подарить ему вторую жизнь. Продать на сайтах объявлений или отдать. Музыкальный инструмент может пригодиться школам и детским садам, мастерским, которые заберут его на комплектующие, или дизайнерским студиям в качестве реквизита. дальше »

2021-6-25 04:53


В Самаре волонтеры ремонтируют старые компьютеры и передают их в учреждения

Самарцев призывают не выбрасывать старые компьютеры — они еще могут пригодиться и послужить людям. Вторую жизнь технике дают авторы проекта «Технодар». дальше »

2021-2-4 21:12


Фото:

Освобождаем антресоли и шкафы: куда деть вещи после генеральной уборки

Дарим вторую жизнь винтажной одежде, бабушкиным бусам и старому фотоаппарату Всероссийская самоизоляция заканчивается, а вместе с ней — место для вещей, которые мы когда-то купили, а теперь совсем не пользуемся. дальше »

2020-7-22 11:39


Фото:

Apple выпустит в 2020 году айфон с 3D-камерой


С помощью 3D-камеры айфоны смогут лучше определять глубину изображений. Это может пригодиться в дополненной реальности и портретных фотографиях. дальше »

2020-3-13 17:04


Фото:

Что построить из металла на даче своими руками

В этой статье, мы рассмотрим, какие виды сетки, арматуры и листового металла могут пригодиться вам при ландшафтных и строительных работах на даче и коттеджном участке дальше »

2019-3-11 09:02


Фото:

В России создадут гражданскую версию "Ратника" с экзоскелетом


Она будет применяться для переноса тяжестей. Разработка может пригодиться при выполнении подземных работ и в горнодобывающей сфере. дальше »

2019-2-28 15:10


В общественных приемных «Единой России» стартовала акция «Собери ребенка в школу»

Традиционная августовская акция «Собери ребенка в школу» стартовала в общественных приемных председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Цель акции – не только помочь малообеспеченным и многодетным семьям обеспечить детей необходимыми учебниками и вещами, которые могут пригодиться детям в школе, но и предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году. Сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения ЕР дальше »

2018-8-17 07:18


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу. дальше »

2018-5-8 10:56