Результатов: 136
Фото:

В Международный день чая Самарская область откроет Всероссийский телемарафон «Чайные традиции народов Евразии»


Чаепитие - эффективный инструмент не только семейных отношений, но и народной дипломатии. дальше »

2022-12-14 16:47


Фото:

Виктор Табаков из Сызрани в собственной музыкальной мастерской создает древний русский инструмент – гусли


Гусли Табакова, а он создал их более 300 штук, разъезжаются из Самарской области по всей стране и за ее пределы. дальше »

2022-12-11 14:31


Фото:

Математики из Самары нашли новый инструмент моделирования сложных систем

Ученые Самарского университета совместно с зарубежными коллегами предложили новый математический подход к анализу и прогнозированию сложных систем, сообщает официальный сайт дальше »

2022-11-30 18:09


Фото:

Ученые Самарского политеха создают аккумуляторный инструмент нового поколения

Самарский политех, компания «Интерскол», компания «КЛС-трейд», ассоциация производителей электроинструмента России «РАТПЭ» и попечительский совет минпромторга РФ заключили соглашение о сотрудничестве, дальше »

2022-11-24 12:35


Учителя России начнут использовать «Конструктор будущего» для проведения уроков профориентации

Учителя самарских школ, вместе со своими коллегами по всей России, начали создавать уникальные уроки профориентации с помощью большого обновления платформы всероссийского проекта «Билет в будущее» bvbinfo. дальше »

2022-10-7 13:23


Фото:

В Самарской области общественники навестили воспитанников подшефного детского центра

В теплой и дружественной обстановке представители Общественного совета У МВД России по г. Самаре пообщались с воспитанниками, подарив важный хозяйственный инструмент дальше »

2022-9-28 16:30


Фото:

Инструмент для бизнеса. Для чего используют автообзвон?

Для бизнеса всегда будет полезно держать связь со своими клиентами, и это касается практически все категории – от магазинов до онлайн-курсов. дальше »

2022-9-24 16:00


Фото:

ВЫБОРЫ ИЛИ ПРОФАНАЦИЯ?

Вот и отгремели выборы. 0911 сентября на территории Самарской области прошли дополнительные выборы депутата Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному округу 14, а также дополнительные выборы в муниципальных образованиях. дальше »

2022-9-13 16:28


Фото:

У жительницы Самарской области зажало палец в промышленной мясорубке


Используя специальный инструмент, спасатели разрезали горловину мясорубки и освободили руку пострадавшей. дальше »

2022-9-11 11:04


Фото:

Ювелирная работа: в селе Лопатино спасатели помогли женщине освободить зажатый в мясорубке палец


Используя специальный инструмент, спасатели разрезали горловину мясорубки и освободили руку пострадавшей. дальше »

2022-9-11 15:42


Фото:

Главный инфекционист региона Елена Стребкова: "Укреплять иммунитет необходимо каждые 6 месяцев"


Вакцинация - главный, наиболее эффективный инструмент борьбы с любыми эпидемиями. дальше »

2022-8-26 14:41


Фото:

Расчёт через аккредитив Сбера доступен на платформе электронной коммерции СИБУРа


Аккредитив - это финансовый инструмент, который позволяет покупателю снизить финансовые риски и сократить нагрузку на оборотные средства. дальше »

2022-7-22 14:11


Фото:

Сызранский участковый за несколько часов нашел украденную бензопилу


Задержанный вину признал и пояснил, что инструмент он продал своему знакомому, а вырученные денежные средства потратил. дальше »

2022-7-19 11:31


Яндекс Карты покажут места в Самаре, доступные людям с инвалидностью

В Яндекс Картах появился инструмент, с помощью которого можно отмечать места, доступные людям с инвалидностью. Например, можно указать, оборудован ли пандусом вход в парикмахерскую или есть ли в торговом центре специализированный туалет. дальше »

2022-7-6 12:59


Фото:

ЦБ заверил, что все золото из резервов находится в его хранилищах на территории России


В регуляторе отметили, что золотовалютные резервы - это инструмент, за счет которого центральный банк может защищать экономику от внешних кризисов. дальше »

2022-3-26 20:38


Фото:

Карта жителя Самарской области выходит на новый уровень: запущен межрегиональный проект


Карты жителей субъектов Российской Федерации - эффективный инструмент повышения качества жизни граждан за счет объединения государственных и коммерческих сервисов. дальше »

2022-1-20 11:59


Фото:

Билайн бизнес запускает новый инструмент для проведения маркетинговых исследований

Билайн бизнес запустил новый функционал Self-service в рамках сервиса "Мобильные опросы". Теперь пользователи получат возможность самостоятельно создавать опросы и еще быстрее получать результаты. дальше »

2021-12-28 11:32


ВСК предложила сенаторам доработать инструмент экспериментальных правовых режимов

В Совете Федерации прошел круглый стол по вопросам совершенствования экспериментальных правовых режимов и расширения сферы их применения. Марина Ляшенко, вице-президент — руководитель по финтех и инновациям Страхового Дома ВСК, выступила с докладом "Экспериментальные правовые режимы (ЭПР) и страхование — проблематика и возможности". дальше »

2021-12-24 07:50


ВТБ и Wildberries запускают новую систему платежных сервисов VTB Pay

ВТБ и крупнейший онлайн-ритейлер России Wildberries объявляют о партнерстве и запуске новой системы платежных сервисов VTB Pay. Благодаря новому сервису у пользователей Wildberries появится еще один удобный платежный инструмент от одного из крупнейших банков страны. дальше »

2021-12-8 13:58


Фото:

Под Сызранью столкнулись 2 фуры, травмированного водителя зажало в кабине

Чтобы достать искалеченного водителя из деформированной кабины тягача спасатели использовали гидравлический инструмент. дальше »

2021-9-24 08:18


Фото:

«Шостакович ХХ век»: в САТОБ состоялся концерт Государственного квартета имени Бородина


«Перед нами не четыре исполнителя, а один инструмент величайшей виртуозности». дальше »

2021-9-17 19:41


Фото:

Кирилл Истомин: В следующем году 50% управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР

Предстоящая консолидация информационных потоков, обрабатываемых Центрами управления регионами (ЦУР), позволит создать современный и совершенный цифровой инструмент регионального управления – главный дальше »

2021-9-3 09:32


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года. дальше »

2021-7-19 16:16


В России планируют создать «Пушкинскую карту» для молодежи

В рамках ежегодной прямой линии с Владимиром Путиным власти предложили создать в России новый инструмент — «Пушкинская карта». В период с сентября по декабрь 2021 года молодым людям от 14 до 22 лет на банковские карты планируется перечислять 3 тысячи рублей. дальше »

2021-7-1 15:40


Фото:

Житель Самарской области украл инструмент на 80 тысяч рублей


С помощью неравнодушных граждан полицейским удалось установить местонахождение подозреваемого в краже и задержать его дальше »

2021-6-25 08:45


Фото:

А фортепиано - это ТКО? Куда сдавать крупногабаритный и строительный мусор

Если отслуживший свое инструмент больше не востребован в вашем доме, то лучше всего попытаться подарить ему вторую жизнь - продать на сайтах объявлений или отдать. Музыкальный инструмент может пригодиться школам и детским садам, мастерским, которые заберут его на комплектующие, или дизайнерским студиям в качестве реквизита. дальше »

2021-6-25 04:53


Фото:

А фортепиано – это ТКО? Куда сдавать крупногабаритный и строительный мусор

Если отслуживший свое инструмент больше не востребован в вашем доме, то лучше всего попытаться подарить ему вторую жизнь. Продать на сайтах объявлений или отдать. Музыкальный инструмент может пригодиться школам и детским садам, мастерским, которые заберут его на комплектующие, или дизайнерским студиям в качестве реквизита. дальше »

2021-6-25 04:53


Армен Бенян: "Вакцинация - это еще недооцененный обществом инструмент выживания"

Для достижения к сентябрю планового показателя в 60% привитых жителей в Самарской области должны вакцинировать более 11 тыс. человек. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян во время встречи с журналистами и блогерами, прошедшей в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства". дальше »

2021-6-10 09:19


Фото:

Полицейские раскрыли кражу инструментов со стройки

Часть похищенного обнаружена в одном из ломбардов Самарской области, а оставшийся инструмент изъят по месту жительства подозреваемого.   дальше »

2021-6-9 08:15


ВТБ предлагает унифицировать льготные программы по ипотеке

ВТБ предлагает объединить многочисленные федеральные и региональные льготные программы для ипотечных заемщиков в единый проект с четким набором критериев и сегментацией по клиентам. Новый инструмент должен повысить доступность ипотеки для населения и сделать срок ее действия более прогнозируемым для граждан и строительного сектора. дальше »

2021-3-30 10:12


Фото:

Сбер представил аналитический инструмент развития туризма 


Сбер представил аналитическую панель «Туризм», предназначенную для глав субъектов РФ, их профильных заместителей, представителей администраций и отраслевых министерств. дальше »

2021-3-17 14:19


Фото:

Сбербанк запустит через "Сбербанк онлайн" определитель номеров входящих звонков мошенников


В приложении "Сбербанк онлайн" уже появился инструмент, который позволяет узнать, насколько скомпрометированы номера мобильных телефонов или электронной почты пользователя приложения. дальше »

2021-2-16 16:46


Экс-директор "Самарского бурового инструмента" стал фигурантом уголовного дела

Передано в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО "Самарский буровой инструмент" ("СБИ") Сергея Мелентьева по факту неправомерных действий при банкротстве (ч. 1 ст. 195 УК РФ). Информация об этом опубликована на сайте Кировского районного суда. Первое судебное заседание назначено на 25 февраля 2021 года. дальше »

2021-2-15 04:40


Фото:

Пивоваренная компания подсчитала, сколько алкоголя выпили в России в новогодние праздники

В декабре компания "Балтика" запустила калькулятор алкоголя. Цель проекта — предоставить взрослым потребителям инструмент для определения объема выпитого спиртного в пересчете на чистый алкоголь и сравнить его с рискованными дозами потребления по данным ВОЗ. дальше »

2021-1-25 13:28


Фото:

На новогодних праздниках система «Инцидент-менеджмент» обработала свыше полутора тысяч сообщений жителей региона

Это главный инструмент работы Центра управления регионом Самарской области.  Сотрудники администраций, служб благоустройства, ресурсоснабжающих организаций, контролирующие ведомства оперативно реагировали на дальше »

2021-1-12 08:27


Фото:

В этом году система «Инцидент-менеджмент» обработала почти 50 тысяч обращений жителей региона

Это главный инструмент работы Центра управления регионом Самарской области.  Благодаря вопросам, жалобам и предложениям жителей региона в соцсетях оперативно менялись дальше »

2020-12-31 16:00


Фото:

В этом году система «Инцидент Менеджмент» обработала почти 50 тысяч обращений жителей региона

Это главный инструмент работы Центра управления регионом Самарской области.  Благодаря вопросам, жалобам и предложениям жителей региона в соцсетях оперативно менялись дальше »

2020-12-30 16:00


Количество ответов от органов власти в социальных сетях региона за 2020 год выросло почти в два раза

Почти 50 тысяч сообщений пользователей в социальных сетях обработала в 2020 году система «Инцидент Менеджмент» — главный инструмент работы Центра управления регионом Самарской области. дальше »

2020-12-31 15:44


ВТБ запускает пилотный проект аналитической платформы для предпринимателей

Банк ВТБ в сотрудничестве с Masterсard реализует пилотный проект аналитической платформы для владельцев торгово-сервисных предприятий. Инструмент поможет предпринимателям проанализировать эффективность их деятельности на основе актуальных данных и предоставит рекомендации по дальнейшему развитию. дальше »

2020-12-2 10:21


Благодаря нацпроекту «Культура» в оркестре Самарского театра оперы и балета появился новый фагот

В рамках национального проекта «Культура» Самарский академический театр оперы и балета получил новый музыкальный инструмент – фагот производства Walter fagott (Германия). Как отметил заведующий оркестром Самарского театра Тимофей Рользинг, Walter – это самый качественный инструмент, на котором играют фаготисты лучших мировых оркестров: «В год Walter производит не более 10 фаготов, и для оркестра Самарского театра … Запись Благодаря нацпроекту «Культура» в оркестре Самарского театра оперы и балета появился новый фагот впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-11-20 14:36