Результатов: 8
Фото:

Отреставрируют «Дом самарского купца Бобермана»

К 28 сентября выберут подрядчика, который разработает проект реставрации и приспособления для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Дом дальше »

2021-8-31 07:06


Фото:

Виталий Стадников: "Фабрика-кухня - это контейнер любых функций"

Одна из главных культурных строек десятилетия в Самаре - реставрация многострадальной Фабрики-кухни - должна завершиться в 2021 году. Обещают грандиозный проект, который изменит облик района и придаст городу новый статус в категории "культура". дальше »

2020-12-2 05:04


Фото:

Двигатель от самолёта и обеззараживающий "туман": на таких машинах челябинские коммунальщики обрабатывают улицы от коронавируса


Раньше эти приспособления использовали для очистки аэродромов от наледи. дальше »

2020-4-4 14:23


В Самаре выберут победителей детского конкурса «Изобретая будущее»

В 2019 г. тема конкурса «Устройства и приспособления для жизни без опасности»: обеспечение собственной безопасности и самозащиты, охрана и безопасность дома или учебного заведения, снижение ущерба и негативных последствий во… дальше »

2019-12-10 14:58


Фото:

Больше негде. В Струковском саду построят новое здание Драмы?

У самарского Театра драмы появится второе здание в Струковском парке. Новый и старый корпус соединит мостовой пешеходный переход, , как сообщает Volga News. Это следует из опубликованного на сайте госзакупок тендера на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции "в целях приспособления для современного использования здания" Самарского академического театра драмы имени. дальше »

2019-8-2 09:51


Фото:

Мост над ул. Куйбышева соединит старое и новое здания драмтеатра

У самарского Театра драмы появится второе здание в Струковском парке. Новый и старый корпус соединит мостовой пешеходный переход. Это следует из опубликованного на сайте госзакупок тендера на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции "в целях приспособления для современного использования здания" Самарского академического театра драмы имени. М.Горького". дальше »

2019-8-1 11:37


Фото:

Передача Фабрики-кухни Третьяковской галерее начнется в июне 2019 года

Корректировка проекта реставрации и приспособления Фабрики-кухни под филиал Третьяковской галереи завершена, документация проходит экспертизу. Об этом в своем твиттере сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. дальше »

2019-4-4 10:47


Архитектор Виталий Стадников рассказал о проекте реставрации и приспособления памятника авангарда в Самаре — под Средневолжский филиал ГЦСИ

Здание фабрики-кухни в Самаре было построено в 1930–1932 московским архитектором Екатериной Максимовой. В плане оно имеет очертания серпа и молота. дальше »

2015-11-10 18:05