Результатов: 28

Архитектор Стадников оценил, что хрущевки можно увеличить на один этаж в Самарской области

Бывший главный архитектор Самары, доцент высшей школы урбанистики Виталий Стадников поделился своим прогнозом о судьбе хрущевок дальше »

2022-12-25 14:05


Самарская мэрия назвала официальную причину скандала с "усами" Стадникова

В мэрии Самары сообщили о завершении служебной проверки, которая должна была показать, в чьих руках мог оказаться пароль от официального твиттер-аккаунта департамента градостроительства Самары. Напомним, 16 января бывший главный архитектор Самары и бывший член Градостроительного совета при губернаторе Самарской области Виталий Стадников стал жертвой скандальной шутки: на его фотографии в соцсети Twitter подрисовали "гитлеровские" усы. дальше »

2022-2-4 05:45


Фото:

Виталию Стадникову самарские чиновники подрисовали "гитлеровские" усы

Бывший главный архитектор Самары и бывший член Градостроительного совета при губернаторе Самарской области Виталий Стадников стал жертвой скандальной шутки: на его фотографии в соцсети Twitter подрисовали "гитлеровские" усы. Это произошло в воскресенье, 16 января. дальше »

2022-1-17 05:09


Фото:

Не дать окаменеть душе. Виталий Стадников о спасении деревянной Самары

На днях на тематической секции градостроительного совета областные власти в очередной раз заявили о том, как важно и сохранять историческую среду, и дать возможность развиваться. Однако, по словам архитектора Виталия Стадникова, все эти заявления нос дальше »

2021-10-28 12:52


Виталий Стадников ушел с поста советника губернатора

Виталий Стадников покинул пост общественного советника губернатора Самарской области. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети. дальше »

2021-10-19 06:42


Фото:

"Это край", - Виталий Стадников о намерении снести Дом Сафоновой в Самаре

Дом самарской мещанки Сафоновой А. П., расположенный на ул. Садовой, 228 в Самаре, планируют снести в ближайшие дни. Сейчас это единственный в Самаре деревянный дом в стиле "ампир". дальше »

2021-8-12 09:35


Фото:

"Это край!" - Виталий Стадников о намерении снести Дом Сафоновой в Самаре

Дом самарской мещанки А.П.Сафоновой, расположенный на ул. Садовой, 228 в Самаре, планируют снести в ближайшие дни. Сейчас это единственный в городе деревянный дом в стиле ампир. дальше »

2021-8-12 09:35


Фото:

Как будет выглядеть благоустроенная территория около Фабрики-кухни: показываем видео

Главный архитектор проекта Виталий Стадников также рассказал "Самарской газете" подробности о Саде Баланса дальше »

2021-8-5 12:30


Фото:

Виталий Стадников: "Фабрика-кухня - это контейнер любых функций"

Одна из главных культурных строек десятилетия в Самаре - реставрация многострадальной Фабрики-кухни - должна завершиться в 2021 году. Обещают грандиозный проект, который изменит облик района и придаст городу новый статус в категории "культура". дальше »

2020-12-2 05:04


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки". дальше »

2018-9-7 09:43


Виталий Стадников: «Реновация исторического центра Самары даст сильный социальный и экономический эффект»

«Вопрос сохранения исторической части города принципиально важен и достоин внимания президента. Чемпионат мира доказал, что старая Самара вполне может стать туристической Меккой. дальше »

2018-9-6 10:20


Фото:

Виталий Стадников: "Реновация исторического центра Самары даст сильный социальный и экономический эффект"

Реновация исторического центра Самары, обсуждавшаяся на рабочей встрече президента Владимира Путина и главы Самарской области Дмитрия Азарова, обеспечит сильный социальный и экономический эффект, считает бывший главный архитектор города Самары Виталий Стадников. дальше »

2018-9-6 06:19


Фото:

"Трансгруз" будет и дальше уродовать Самару

Город еще долго будет разбираться с чудовищным наследием многолетнего правления Сергея Рубакова. Об одной из таких ситуаций пишет "Комменрсант". Скандально известная компания "Трансгруз" Эдуарда Волкова получило право на строительство еще одной многоэтажки в историческом центре Самары. дальше »

2018-6-6 11:45


Фото:

Виталий Стадников: миллион рублей компенсации это еще мало, надо людей учить

Вдова Вагана Каркаряна подала в суд на разрушителей фонтана 30 летия Победы. Во вторник состоится первое заседание. На сайте самарского отделения Союза Архитекторов ситуацию прокомментировал бывший главный архитектор Самары. дальше »

2018-2-17 10:26


Фото:

Стадников займется бесконфликтной реновацией

На открытии отреставрированного костела врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о планах приведения в порядок исторической части Самары. дальше »

2017-12-7 11:36


Фото:

Бывший главный архитектор Самары Виталий Стадников может принять участие в проекте бесконфликтной реновации Самары


Глава региона начал предварительную работу с самыми заметными застройщиками, которых будут привлекать к этому вопросу. дальше »

2017-12-3 15:00


Архитектор Виталий Стадников рассказал о проекте реставрации и приспособления памятника авангарда в Самаре — под Средневолжский филиал ГЦСИ

Здание фабрики-кухни в Самаре было построено в 1930–1932 московским архитектором Екатериной Максимовой. В плане оно имеет очертания серпа и молота. дальше »

2015-11-10 18:05