Результатов: 6
Фото:

Порталы и капища. Какие тайны хранят Рачейские Альпы в Самарской области

Прикоснуться к тайнам древних цивилизаций жители Самарской области могут и не покидая свой регион. Рачейский бор в Сызранском районе хранит много загадок, ответы на которые до сих пор не найдены. дальше »

2022-6-15 15:40


Фото:

Второй пресс-тур проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» пройдет в Рачейских Альпах


В этот раз журналисты и блогеры посетят глэмпинг Alpen Camp, который располагается всего в 50 метрах от входа в Рачейский бор. дальше »

2022-6-7 13:27


Флаг Союза журналистов на Молодецком кургане

Самарские журналисты, блогеры и фотокорреспонденты стали участниками туристического проекта «Поехали!» и подняли флаг Союза журналистов  на вершине Молодецкого кургана. В Самарской области запущен проект «Поехали!», нацеленный на развитие туристической привлекательности региона. дальше »

2020-7-4 10:41


Фото:

Рачейский бор - ценный памятник природы Самарской области будет «охранять» новая техника


Научное значение Рачейского бора велико, и основная часть его лесов должна тщательно охраняться. дальше »

2019-12-12 13:03


Отряд «Лиза Алерт» прочесал Рачейский лес в поисках условно пропавших

Это ежегодные учебно-тренировочные сборы, которые проходят два раза в год — осенью и весной — в условиях, максимально приближенных к реальным поисковым мероприятиям в природной среде. дальше »

2018-10-12 19:36


Фото:

Отряд "Лиза Алерт" прочесал Рачейский лес в поисках условно пропавших

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" 15 октября отмечает свое восьмилетие. Накануне праздничной даты, 6 и 7 октября, в Самарской области прошли полевые учения добровольцев, которые хотят участвовать в спасательных операциях по поиску пропавших в природных условиях людей. В мероприятии приняли участие и тольяттинцы. дальше »

2018-10-11 15:32