Результатов: 15

Итоги всероссийской «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

В период с 4 по 15 октября Роспотребнадзором в субъектах Российской Федерации было организовано тематическое консультирование граждан по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. В рамках проведения «горячей линии» специалистами Роспотребнадзора осуществлено более 68 тысяч консультаций населения по вопросам профилактики гриппа и других острых респираторных инфекций. дальше »

2021-11-3 09:45


Фото:

Приняты дополнительные ограничения для снижения заболеваемости COVID-19

Эпидемиологическая ситуация в Самарской области с учетом начала эпидсезона респираторных заболеваний характеризуется как неблагополучная. дальше »

2021-10-12 07:31


Штраф в 200 тыс. руб.: в Самаре предприниматель нарушил требования Роспотребнадзора

В Самаре и Самарской области продолжают действовать меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции и острых респираторных инфекций. дальше »

2021-1-22 16:17


В Самарской области более 250 миллионов рублей направили на закупку лекарств для стационаров

В прямом эфире в социальной сети министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян рассказал о профилактике новой коронавирусной инфекции и других острых респираторных вирусных инфекций. Руководитель областного минздрава сообщил, что из регионального бюджета выделено более 250 миллионов рублей для закупки препаратов резервного ряда для тех пациентов, которые проходят лечение в стационарах. дальше »

2020-10-27 16:45


Об исследованиях по определению жизнеспособности вируса SARS-CoV-2 в образцах воды

В ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора были проведены исследования по определению жизнеспособности вируса SARS-CoV-2 в образцах воды. Пути передачи новой коронавирусной инфекции схожи с путями передачи для других респираторных инфекций, наиболее распространенным является воздушно-капельный путь. дальше »

2020-7-30 12:37


Всех совершеннолетних пациентов с симптомами ОРВИ будут направлять на КТ

В Самарской области все пациенты старше 18 лет с симптомами респираторных заболеваний будут направляться на компьютерную томографию легких в ГБУЗ "СОКБ им. В. Д. Середавина". Соответствующий приказ регионального министерства здравоохранения опубликован на сайте ведомства. дальше »

2020-4-22 04:25


Фото:

«Россети» взяли под особый контроль надежность электроснабжения ключевых инфраструктурных и социальных объектов России

Компания делает все для минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции. С 24 марта «Россети» берут под особый контроль энергоснабжение ключевых инфраструктурных и социальных объектов в зоне ответственности группы компаний. дальше »

2020-3-25 18:58


Фото:

Главврач больницы в Коммунарке дал прогноз по коронавирусу в России


По его словам, есть две модели - китайская и итальянская. В первом случае, пандемия закончится в мае-июне, так как в это время сезон респираторных заболеваний проходит. дальше »

2020-3-21 21:31


Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения в странах северного полушария регистрируется нарастание активности вирусов гриппа, в том числе в странах Европейского региона. C 9 по 15 декабря на территории РФ отмечается в целом низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, обусловленный преимущественно циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и др. дальше »

2019-12-17 10:00


Роспотребнадзор сообщает о низком уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ

По информации Всемирной организации здравоохранения в странах северного полушария активность гриппа продолжает оставаться на межэпидемическом уровне. Во всех странах Европейского региона активность гриппа регистрируется на низких уровнях. дальше »

2019-11-6 15:41


Фото:

Здоровый климат в вашем доме. На что способен увлажнитель воздуха

С наступлением холодов увлажнитель воздуха незаменим, ведь осенью начинается отопительный сезон и приходится пик респираторных заболеваний дальше »

2019-11-6 11:25