Результатов: 12
Фото:

В СОУНБ пройдет Всероссийский научно-практический семинар «Инновации и «зелёные» технологии для газохимии  и нефтепереработки»


Семинар затрагивает такие вопросы, как расширение ассортимента выпускаемой продукции в рамках импортозамещения и решение назревших экологических проблем. дальше »

2022-12-20 13:22


Фото:

Выставка художника-любителя Галины Шемяковой «Уроки левитации» открывается в Самарском художественном музее 


В своих картинах Галина Шемякова сознательно не затрагивает социальные, политические и духовные темы. дальше »

2022-12-2 17:29


В ближайших квитанциях по оплате за тепло будут учтены корректировки в зависимости от потребления теплоэнергии в 2021 году

По информации Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» в первом квартале 2022 года жители Самары получат квитанции с корректировкой по оплате за тепло, потребленное в предыдущем году. Корректировка производится ежегодно и затрагивает тех горожан, которые платят за отопление равными долями в течение всего года – по 1/12 и проживают в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета (ОДПУ). дальше »

2022-2-10 14:10


На самарской набережной прошла премьера спектакля «Берег Вавилона»

В Самаре прошла премьера спектакля молодого режиссера Никиты Славича. Постановку показали на городской набережной. «Берег Вавилона» затрагивает вопрос эмиграции. Участники перформанса сами отправились в путешествие. дальше »

2021-9-21 18:10


Фото:

"БИОТЕХКОМП" — разработчик удобрений будущего

Любая проблема, рано или поздно, обратит на себя внимание. Особенно, если эта проблема вселенских масштабов и затрагивает жизни миллионов. Шесть лет назад за решение одной из таких задач взялись специалисты "Биотехкомп". дальше »

2019-12-4 08:24


Фото:

Проектирование строительства улицы Авроры начнется в 2019 году

Правительством Самарской области утвержден проект планировки территории в целях строительства автодороги регионального значения в Самаре - улицы Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой. Проектом установлены границы земельных участков, на которых будет располагаться объект транспортной инфраструктуры. дальше »

2019-1-31 16:33


Фото:

В Самаре выберут лучших в сфере строительства и недвижимости

Идет набор участников на Премию RS—AwaRdS –2018, где определят и наградят лучших из лучших в области строительства и недвижимости, опираясь на экспертную поддержку и народный выбор. Организатор — мультимедиацентр «Строительство. дальше »

2018-12-25 18:50


Фото:

Лидер "законовских" Сергей Гафуров скоро выйдет на свободу

Лидер "законовских" Сергей Гафуров скоро выйдет на свободу. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Срок "Гафуру" пересчитают в связи с недавними изменениями в УК РФ, а там и до условно-досрочного освобождения - рукой подать. дальше »

2018-9-27 12:42


Фото:

В администрации Кировского района обсудили актуальные вопросы взаимодействия собственников МКД с управляющими компаниями


Тема ЖКХ так или иначе затрагивает интересы практически каждого жителя города. Вопросов к работе управляющих организаций пока больше, чем ответов. дальше »

2018-7-11 18:42


Фото:

В Самарской области предлагают запретить платные парковки возле жилых домов


При этом речь идет об ограничении только на земле, принадлежащей государству. Частные земельные владения он не затрагивает. дальше »

2018-5-22 08:25