Результатов: 19
Фото:

Выставка художника-любителя Галины Шемяковой «Уроки левитации» открывается в Самарском художественном музее 


В своих картинах Галина Шемякова сознательно не затрагивает социальные, политические и духовные темы. дальше »

2022-12-2 17:29


Фото:

Актер Робби Колтрейн, сыгравший Хагрида в фильмах о Гарри Поттере, умер в возрасте 72 лет


Колтрейн, кроме того, принимал участие в таких картинах, как фильмы о Джеймсе Бонде "И целого мира мало" и "Золотой глаз", "Двенадцать друзей Оушена", "Из ада" и множестве других картин. дальше »

2022-10-15 20:37


Фото:

Сергей Пускепалис - актер, худрук театра имени Волкова погиб в ДТП в Ярославской области


Получил известность за свои роли в картинах "Первый Оскар", "Битва за Севастополь", "1941. Крылья над Берлином", "Мария. Спасти Москву", "Ёлки новые" и других. дальше »

2022-9-21 15:28


Фото:

Умерла актриса Елена Наумкина


Актриса сыграла в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!». Она также снялась в таких картинах как «Дом у кольцевой дороги», «Ожидание» и многих других. дальше »

2021-12-18 16:18


«Т Плюс» открыл выставку картин «Теплые чувства» в Новокуйбышевске

Авторскую манеру художника из Санкт-Петербурга Андрея Попова невозможно спутать ни с какой другой! На картинах — будни рядового жителя мегаполиса, на которые автор предлагает взглянуть под новым, неожиданным углом. дальше »

2021-9-23 16:25


Фото:

Актер Максим Браматкин умер на 42-м году жизни


На его счету более 60 ролей в отечественных кино и сериалах, в том числе в картинах «Простые истины», «Магомаев», «Небо в огне» и др. дальше »

2021-1-11 14:34


В Самаре открылась выставка "Невероятные приключения Сливковой и Шепелевой"

У обеих самарских художниц, Анны Сливковой и Натальи Шепелевой, — неповторимый и легко узнаваемый живописный почерк. Объединяют их долгая дружба, жизнелюбие, совместные путешествия с этюдниками и яркие, радостные краски на картинах, которые будто бы пронизаны солнечным светом. дальше »

2020-3-4 04:38


В Художественном музее открылась выставка "Великие Маковские"

В четверг, 1 августа, в Художественном музее открылась выставка "Великие Маковские", посвященная династии художников Маковских. В мраморном зале представлены 44 работы трех выдающихся художников второй половины ХIХ — первого двадцатилетия ХХ века. дальше »

2019-8-2 08:41


Фото:

Экскурсия по местам силы Самарского края - в картинах


Участники православного пленэра представили в Историческом парке выставку "Живые родники". дальше »

2019-6-20 12:45


Фото:

В Самарском художественном музее открылась выставка «Большое - в малом»

На выставке, открывшейся в последний день января, представлено тридцать работ самарского художника из фондов музея. В этих картинах – обезоруживающая простота, поэзия, ощущение родства с прекрасным миром природы. дальше »

2019-2-5 08:41


Фото:

В самарской галерее «Вавилон» открылась выставка «Над линией горизонта»

В экспозиции представлены, главным образом, пейзажи. Их авторы - самарская художница Евгения Тарасова (на фото) и художник из Крыма Роман Третьяков. Выставка – итог двухлетней работы пейзажистов, которые за это время побывали во многих живописных местах в России и за рубежом, а свои впечатления отразили в картинах. дальше »

2018-12-11 21:19


Фото:

Директором Самарского Художественного Музея станет Алла Шахматова?

Как стало известно сразу из нескольких источников, директором Самарского Художественного Музея станет Алла Шахматова. Алла Шахматова - арт-директор галереи "Вавилон" - на сегодня единственной частной художественной галереи Самары, работающей именно, как галерея. дальше »

2018-5-21 08:45


Фото:

История России в картинах

В ТЦ «Амбар» открылся мультимедийный проект «Живая история». Это небольшая видеозона, где планируется показывать получасовые презентации, посвященные истории страны. До середины мая здесь будет транслироваться фильм, посвященный памяти Николая II, приуроченный к 100-летию расстрела царской семьи. дальше »

2018-4-3 15:09


Магический реализм на картинах Ивана Шультце

В Самарском областном художественном музее открылась выставка «Волшебный свет». На ней представлены полсотни картин Ивана Федоровича Шультце, выдающегося российского пейзажиста, которого, по иронии судьбы, мало кто из наших соотечественников до сих пор знал. дальше »

2016-6-6 09:26