С 1 мая лимит по транспортной карте для льготников составит 60 поездок

С 1 мая лимит по транспортной карте для льготников составит 60 поездок
фото показано с : samara.aif.ru

2017-4-28 21:31

В пятницу, 28 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел совещание по вопросу льготных перевозок в общественном транспорте. По итогам совещания было принято итоговое решение о числе поездок по льготной транспортной карте - с 1 мая льготники смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом 60 раз в месяц.

В обсуждении этой актуальной для Самары темы приняли участие председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, министр управления финансами регионального правительства Сергей Кандеев, министр транспорта Иван Пивкин, министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова, глава Самары Олег Фурсов.

Напомним, с 1 февраля этого года количество бесплатных поездок в общественном транспорте было ограничено цифрой 50 в месяц. Главная цель отмены "безлимита" - пресечение "серых" схем вывода бюджетных средств.

В течение трех месяцев несколькими министерствами и ведомствами областного правительства, городской администрацией Самары велся детальный мониторинг и анализ ситуации, связанной с льготными перевозками. С февраля по апрель профильные министры, депутатский корпус, члены Общественной палаты провели десятки встреч с ветеранскими организациями, пенсионерами, и именно мнение населения легло в основу принятого сегодня решения.

НОВОСТИ РАЗДЕЛАГУБЕРНАТОРВласть и политика С 1 мая лимит по транспортной карте для льготников составит 60 поездок в месяц 28.04.2017 20:50 САМАРА. 28 АПРЕЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. Авторы: Максим Ромашов Читали: 195В пятницу, 28 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел совещание по вопросу льготных перевозок в общественном транспорте. По итогам совещания было принято итоговое решение о числе поездок по льготной транспортной карте - с 1 мая льготники смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом 60 раз в месяц. Фото: Андрей СавельевВ обсуждении этой актуальной для Самары темы приняли участие председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, министр управления финансами регионального правительства Сергей Кандеев, министр транспорта Иван Пивкин, министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова, глава Самары Олег Фурсов.Напомним, с 1 февраля этого года количество бесплатных поездок в общественном транспорте было ограничено цифрой 50 в месяц. Главная цель отмены "безлимита" - пресечение "серых" схем вывода бюджетных средств.В течение трех месяцев несколькими министерствами и ведомствами областного правительства, городской администрацией Самары велся детальный мониторинг и анализ ситуации, связанной с льготными перевозками. С февраля по апрель профильные министры, депутатский корпус, члены Общественной палаты провели десятки встреч с ветеранскими организациями, пенсионерами, и именно мнение населения легло в основу принятого сегодня решения.Стоит отметить, что в ходе переходного периода, который заканчивается 1 мая, было выявлено, что установленный лимит в 50 поездок превысили 10-15% льготников, тех же, кто перешел барьер в 60 поездок в апреле, всего 132 человека. Таким образом, абсолютное большинство укладывается в диапазон 50-60 поездок.По предварительным расчетам, решение поднять верхнюю планку числа поездок создаст дополнительную нагрузку на областной бюджет в размере 330 млн рублей. Как отметил Николай Меркушкин, источником покрытия этих расходов станет, в первую очередь, сокращение затрат на государственное управление.

источник »

лимит транспортной карте льготников составит поездок

лимит транспортной → Результатов: 3


Фото:

С 1 мая лимит по транспортной карте для льготников составит 60 поездок в месяц

В пятницу, 28 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел совещание по вопросу льготных перевозок в общественном транспорте. По итогам совещания было принято итоговое решение о числе поездок по льготной транспортной карте - с 1 мая льготники смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом 60 раз в месяц.

2017-4-29 18:50