МЧС России инициирует обучение частных охранников мерам пожарной безопасности

МЧС России инициирует обучение частных охранников мерам пожарной безопасности
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-8 17:33

Соответствующую норму ведомство предлагает добавить в законопроект «О частной охранной деятельности», внесенный в Госдуму в июле текущего года.

В настоящее время в Российской Федерации – около 17,5 тысяч частных охранных структур, в которых работает более 670 тыс. квалифицированных охранников. Они охраняют свыше 1,4 млн. объектов различной формы собственности.

При этом предлагается дополнить обязанности частных охранников положениями о необходимости участвовать в эвакуации людей и материальных ценностей в случае пожара. При этом ответственными за проведения эвакомероприятий в учреждениях и организациях по-прежнему остаются их руководители.

При положительном решении Минтруд России, Росгвардия и МЧС России внесут соответствующие изменения в программы подготовки частных охранников, предусмотрев занятия по мерам пожарной безопасности и правилам организации эвакуации.

Такое обучение позволит частным охранникам выступать в качестве помощников руководителям объектов при организации эвакуации людей в случае возникновении пожаров, а руководителям объектов обеспечит возможность регламентировать порядок действия частных охранников в инструкции о мерах пожарной безопасности, разрабатываемой в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации.


источник »

охранной частной законопроект добавить деятельности внесенный года

охранной частной → Результатов: 9


Охранника из Самары обвиняют в превышении полномочий

Прокуратура Октябрьского района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу охранника частной охранной организации. Ему вменяют превышение полномочий.

2022-4-21 14:04


Фото:

Координационный совет по вопросам частной охранной деятельности в Самарской области завершил свою работу в 2021 году


В мероприятии приняли участие сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы во главе с полковником полиции Евгением Нечаевым, а также руководители ЧОО региона.

2021-12-30 11:24


Самарца, избившего охранника и похитившего огнестрельное оружие, приговорили к заключению

В Самаре осужден экс-сотрудник частной охранной организации (ЧОО), обвиняемый в хищении оружия и боеприпасов. Факты его противоправной деятельности выявили в ходе совместных мероприятий сотрудники самарской полиции и УФСБ России по Самарской области, сообщает пресс-служба облМВД.

2021-10-27 07:28


Фото:

Самарец избил палкой ЧОПовца и похитил у него пистолет


В Самарской области в суд направлено дело по обвинению экс-сотрудника частной охранной организации в незаконном обороте оружия.

2021-2-23 09:37


Фото:

В Самарской области в суд направлено дело по обвинению экс-сотрудника частной охранной организации в незаконном обороте оружия

Следствие полагает, что мужчина для похищения оружия нанес металлической палкой по голове бывшего коллеги не менее четырех ударов, от которых последний потерял сознание.

2021-2-23 08:07


Мужчина украл пистолет и патроны, избив металлической палкой бывшего коллегу

В Самарской области в суд направлено дело по обвинению экс-сотрудника частной охранной организации в незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2021-2-23 04:40


Фото:

Дмитрий Сазонов. Почти год в СИЗО!

23 мая Самарский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей экс-начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Дмитрию Сазонову на два месяца - до 25 июля, сообщает Volga News.

2019-5-25 11:05


Фото:

Самарский районный суд арестовал Дмитрия Сазонова

26 июля, решением суда Самарского района заместитель начальника областного управления Росгвардии Дмитрий Сазонов арестован до 25 сентября 2018 года. Защита полковника заявила, что будет обжаловать решение об аресте в вышестоящей инстанции.

2018-7-26 21:00