В МЧС России определили лучшего летчика-спасателя самолета

В МЧС России определили лучшего летчика-спасателя самолета
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-12-10 12:03

Командир воздушного судна Бе-200ЧС Красноярского комплексного авиационно- спасательного центра МЧС России Евгений Толмачев победил во Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Лучший летчик-спасатель самолета».

В чрезвычайное ведомство пилота привела мечта детства: он хотел управлять самолетом и одновременно спасать людей.  МЧС России дало возможность Толмачеву  управлять одним из самых необычных воздушных судов – самолетом-амфибией Бе-200ЧС. Для управления судном необходимы особые навыки пилотирования, чтобы он мог забрать воду, взлететь, а затем самое  сложное – прицельно сбросить воду и компенсировать резкий толчок вверх из-за внезапного изменения массы воздушного судна. За несколько секунд оно становится легче примерно на 10 тонн.

Евгений служит в системе МЧС России с 2018 года. Пилот привлекался на тушение природных пожаров в Турции в 2021 году, в мае текущего года – в Курганской и Иркутской областях. В этом году он также боролся с огнем в Ханты-Мансийском автономном округе  уже в качестве командира воздушного судна. Экипаж Евгения Толмачева работал на прикрытии нескольких населённых пунктов. Лесные пожары подбирались к аэропортам г.  Нягань и г. Советский. Было произведено тушение пожара таким образом, чтобы предотвратить его распространение на населенные пункты и объекты инфраструктуры.  Воду сбрасывали в основном на кромку – это позволяет  замедлить распространение огня и облегчить работу наземным службам.

«Главный принцип для меня – это безопасность. Это позволяет сохранить жизни членов экипажа, авиационную технику и выполнить поставленные задачи наиболее эффективно», – сказал командир ВС.

Продолжительность полетов Евгения Толмачева составляет более 1450 часов.

источник »

мчс самолета россии тематике фестивале всероссийском безопасности

мчс самолета → Результатов: 20


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков сообщил, что пожарные и другие оперативные службы сработали профессионально при ликвидации ЧС в Ейске

Глава МЧС России Александр Куренков сообщил, что пожарные и другие оперативные службы сработали профессионально при ликвидации последствий падения самолета Су-34 в жилом массиве в Ейске.

2022-10-18 02:33


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков и министр здравоохранения Михаил Мурашко посетили пострадавших в результате падения самолета Су-34 в жилой массив Ейска (видео)

Два министра вместе с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым в Ейской центральной районной больнице обсудили с главным врачом состояние пострадавших

2022-10-18 02:01


Фото:

В Магаданской области прошли пожарно-тактические учения МЧС России

В аэропорту Магадана состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации чрезвычайного происшествия, возникшего во время аварийной посадке самолета.

2022-6-28 10:27


Фото:

Сотрудники МЧС России провели учения в аэропорту Грозного

В аэропорту Грозного Главное управление МЧС России по Чеченской Республике провело плановые пожарно-тактические учения по ликвидации чрезвычайного происшествия, возникшего во время аварийной посадки самолета.

2022-6-4 18:55


Фото:

Южный авиационно-спасательный центр признан лучшим в стране

По итогам ежегодного фестиваля «Созвездие мужества» южный авиационно-спасательный центр признан лучшим в МЧС России, а так же летчик-спасатель победил в номинации «Лучший летчик-спасатель самолета».

2021-11-29 09:17


Фото:

Врио главы МЧС России осмотрел место происшествия и провел координационное совещание на месте падения самолета в Мензелинске

В ходе совещания Александр Чуприян отметил работу мензелинских пожарных и медиков, в считанные минуты прибывших к месту происшествия, а также оперативное завершение аварийно - спасательной операции.

2021-10-11 08:37


Фото:

МЧС России круглосуточно продолжает борьбу с природным пожаром в Мордовии

Самолет амфибия Бе-200ЧС, два вертолета Ми-8, два самолета ИЛ-76 МЧС России продолжают работы по тушению пожара на территории заповедника «Заповедная Мордовия» им. П.

2021-8-10 17:33


Фото:

Спасатели добрались до скалы, где произошло крушение АН-26

Спасатели и представители других ведомств с помощью десантных спусков добрались до труднодоступного места на скале, где произошло столкновение самолета. Доступ туда был невозможен из-за сильного ветра, вертолёт Ми-8 МЧС России неоднократно предпринимал попытки спусков

2021-7-9 09:45


Фото:

При жесткой посадке мотодельтаплана в Кинель-Черкасском районе пострадал один человек

Во вторник, 29 сентября, в 6:21 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о жесткой посадке двухместного легкомоторного самолета в один км южнее н. п. Семеновка Кинель-Черкасского района.

2020-9-29 03:20


Фото:

Саперы Центра «Лидер» прибыли в Калининградскую область для разминирования немецкой баржи

11 августа, специальный борт Ил-76 МЧС России доставил в Калининград специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». На борту военно-грузового самолета прибыли 15 человек личного состава, оборудование для водолазных спусков и глубоководного мониторинга и два спецавтомобиля.

2020-8-11 17:02


Фото:

В Самарской области разбился самолет, есть пострадавшие

На борту легкомоторного самолета Як-52, потерпевшего крушение в Самарской области, находились два человека. По данным Следственного комитета, подтвержденным в региональном управлении МЧС, пилот-инструктор и курсант выжили и были доставлены в больницу.

2020-6-13 11:27


Фото:

В Кинельском районе произошло крушение Як-52

В Кинельском районе при падении легкомоторного самолета, принадлежащего аэроклубу ДОСААФ, пострадали инструктор и курсант, сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

2020-6-13 08:43


Фото:

При падении самолета ЯК-52 в Кинельском районе погибли инструктор и курсант

В субботу, 13 июня, в 11:51 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о падении с малой высоты легкомоторного самолета ЯК-52 Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России в 1 км южнее пос.

2020-6-13 08:08


Фото:

Информация о чрезвычайной ситуации, связанной с падением легкомоторного самолета в Ставропольском районе

В 13 час. 20 мин. 18.08.2019 г. в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, в поле, в 2 километрах северо-западнее от населенного пункта Подстепки Ставропольского района, произошло падение легкомоторного самолета ЯК-СП-55.

2019-8-18 13:30


МЧС развернуло оперативный штаб в связи с крушением самолета в с. Утевка

В Главном управлении МЧС России по Самарской области в связи с крушением самолета в Нефтегорском районе развернут оперативный штаб, сообщает пресс-служба ведомства.

2015-7-26 18:31