В МЧС России определили лучшего офицера среди спасательных воинских формирований

В МЧС России определили лучшего офицера среди спасательных воинских формирований
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-10-11 14:43

В Новосибирской области завершился конкурс профессионального мастерства среди офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России. 

Всего принимали участие 12 офицеров. Каждый из них представлял один из спасательных центров – Ногинский, Волжский, Амурский, Донской, Сибирский, Камчатский, Невский, Тульский, Уральский, а также Рузский центр обеспечения пунктов управления МЧС России, Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Академию гражданской защиты МЧС России.

На протяжении пяти дней лучшие офицеры спасательных воинских формирований демонстрировали свою готовность к реагированию на разного рода чрезвычайные ситуации.

Например, во время сдачи тактико-специальной подготовки по легенде участники выступали в роли командира отряда. В их подчинении 100 человек и несколько десятков спецтехники. За четыре часа офицеры должны были на схеме производственного объекта, где по замыслу произошла ЧС, расставить силы и средства и определить ряд обязанностей для выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ на месте происшествия.

Быструю реакцию и навыки по безопасному вождению специалисты показали на этапе технической подготовки. Водители маневрировали в ограниченном пространстве, строили оптимальную траекторию, при этом оценивали дистанцию и габариты автомобиля. Кроме того, офицеры проявили себя во время оперативной замены аккумуляторной батареи и шин. На каждое упражнение у участников было не более пяти минут.

Во время зачетов по радиационной, химической и биологической защите (РХБЗ) офицеры выполняли нормативы по надеванию противогаза и специальной защитной одежды.

Затем участники конкурса приступали к дисциплине по специальной подготовке: с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента выполняли ряд упражнений – рез и перекусывание стальных деталей. Среди этапов соревнований были и строевая, мобилизационная, физическая подготовки, а также военная топография.

Лучший результат показал офицер Сибирского спасательного центра. Сергей Горячкин стал победителем состязаний.

источник »

спасательных воинских мчс среди формирований россии мастерства

спасательных воинских → Результатов: 17


Фото:

Объявлены итоги конкурса по полевой выучке среди офицеров спасательных воинских формирований МЧС России (видео)

22 октября в Новосибирской области завершился пятидневный конкурс по полевой выучке среди офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России. Спасатели демонстрировали свой уровень теоретической и физической подготовки, показывали себя в оказании первой помощи, военной топографии, а также в обращении с аварийно-спасательным инструментом.

2021-10-23 08:02


Фото:

В МЧС России стартовал конкурс профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований

На базе Сибирского спасательного центра проводится конкурс профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России.


2021-10-19 10:50


Фото:

В Новосибирской области определили лучшего пиротехника спасательных воинских формирований страны

В течение недели военнослужащие спасательных воинских формирований состязались за звание лучшего пиротехника в системе МЧС России. Лучшим среди участников оказался начальник спасательной группы проведения пиротехнических и взрывных работ Уральского спасательного центра капитан Андрей Зарипов.

2021-10-16 13:52


Фото:

В МЧС России стартовал конкурс на лучшего пиротехника спасательных воинских формирований

В Новосибирской области начался конкурс «Лучший пиротехник спасательных воинских формирований МЧС России».

2021-10-13 14:35


Фото:

В системе МЧС России 10 лет функционируют спасательные воинские формирования

30 сентября исполняется 10 лет со дня образования спасательных воинских формирований МЧС России. Численность формирований на сегодняшний день превышает 7 тыс. специалистов.

2021-9-30 08:07


Фото:

Сборы руководителей спасательных воинских формирований МЧС России проходят в Подмосковье

В Московской области на базе Ногинского спасательного центра организован всероссийский командирский сбор с руководящим составом спасательных воинских формирований МЧС России

2021-6-7 17:30


Фото:

Подведены итоги деятельности спасательных воинских формирований МЧС России за 2020 год

29 декабря в МЧС России под руководством заместителя главы МЧС России Павла Барышева прошло совещание по подведению итогов деятельности спасательных воинских формирований ведомства за 2020 год и постановке задач на 2021 год.

2020-12-30 19:50


Фото:

В Челябинске открыли Всероссийский учебно-методический сбор тыловых служб МЧС России

Сегодня в Челябинске стартовал первый день учебно-методического сбора с руководящим составом служб тылового и технического обеспечения главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, спасательных воинских формирований и образовательных организаций высшего образования МЧС России.

2020-9-23 17:02


Фото:

Всероссийские соревнования спасателей завершились в Челябинской области (видео)

7 августа в Челябинской области завершился Всероссийский конкурс «Профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России». В течение 5 дней офицеры МЧС России демонстрировали свои практические и теоретические знания и навыки в различных дисциплинах, а также высокую профессиональную выучку.

2020-8-8 16:24


Фото:

Всероссийские соревнования спасателей завершились в Челябинской области

7 августа в Челябинской области завершился Всероссийский конкурс «Профессионального мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований МЧС России». В течение 5 дней офицеры МЧС России демонстрировали свои практические и теоретические знания и навыки в различных дисциплинах, а также высокую профессиональную выучку.

2020-8-7 16:24


Фото:

Подразделения МЧС России проводят парашютно-десантную подготовку

Воздушно-десантная служба ведомства функционирует на базе региональных поисково-спасательных формирований и воинских спасательных формирований МЧС России.

2020-7-26 09:01


Фото:

В спасательные воинские формирования МЧС России поступило 600 новобранцев

В структуру МЧС входят 11 спасательных воинских формирований. В них служат призывники и контрактники. В рамках весенне-летней призывной кампании 2020 года спасательные воинские формирования МЧС России пополнились 600 солдатами-срочниками.

2020-7-14 15:42


Фото:

В Волжском спасательном центре МЧС России появилась современная казарма

В среду, 25 сентября, в Самаре открылся всероссийский методический семинар, в котором принимает участие руководящий состав служб тылового, технического и медицинского обеспечения главных управлений МЧС России регионов РФ, спасательных воинских формирований и образовательных организаций министерства чрезвычайных ситуаций.

2019-9-25 14:17


Фото:

В МЧС России прошло совместное заседание коллегии и военного совета спасательных воинских формирований

27 марта под руководством главы ведомства Евгения Зиничева состоялось совместное заседание коллегии МЧС России и военного совета спасательных воинских формирований

2019-3-31 10:47