Результатов: 113
Фото:

В Калининградской области завершился сбор руководителей тылового обеспечения МЧС России

С 19-23 сентября на базе Главного управления МЧС России по Калининградской области прошли Всероссийские учебно-методические сборы с начальниками управлений (отделов) материально-технического обеспечения подразделений, а также организаций и учреждений МЧС России по субъектам Российской Федерации. дальше »

2022-9-23 15:52


Фото:

В Пермском крае завершились Всероссийские соревнования специальных управлений ФПС МЧС России «Памяти В.Т. Кишкурно» по пожарно-спасательному спорту

Сегодня, 13 июля, спортсмены соревновались по дисциплине - «боевое развертывание».

дальше »

2022-7-13 14:35


Фото:

В Перми стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений специальных управлений ФПС МЧС России

10 июля стартовали Всероссийские соревнования специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России «Памяти В.Т. Кишкурно» по пожарно-спасательному спорту

дальше »

2022-7-10 19:16


Фото:

Газодымозащитники Владимирской области стали лучшими на соревнованиях среди команд ЦФО

30 июня в Воронежской области прошли соревнования «На звание лучшее звено газодымозащитной службы среди подразделений Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Центрального федерального округа». дальше »

2022-7-2 09:01


Фото:

Спасатели МЧС России помогают ликвидировать последствия непогоды в регионах

Дождевые паводки продолжают оказывать негативное воздействие на ряд регионов России. Оперативными штабами на базе Главных управлений МЧС России ведется непрерывный контроль гидрометеорологической обстановки и оперативное реагирование дальше »

2022-6-29 09:23


Фото:

В Подмосковье стартовали Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России ЦФО по пожарно-спасательному спорту

Около 500 представителей Главных управлений МЧС России Центрального федерального округа соревнуются на звание сильнейших по пожарно-спасательному спорту.

дальше »

2022-6-28 16:52


Фото:

Предпринимателям Самарской области рассказали о моратории на проверки

В среду, 1 июня, в региональном центре "Мой бизнес" состоялся круглый стол бизнеса и власти "Мораторий на проверки. Как защитить свои права?" Присутствовали представители регионального правительства, прокуратуры Самарской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей региона, а также эксперты региональных управлений МЧС, Роспотребнадзора и Трудовой инспекции. дальше »

2022-6-2 06:16


Фото:

АО "Транснефть-Приволга" выполнило диагностику двух резервуаров в Самарской области

АО "Транснефть-Приволга" в целях обеспечения промышленной безопасности производственных объектов Бугурусланского и Самарского районных нефтепроводных управлений завершило плановые работы по полной технической диагностике двух резервуаров для хранения нефти. дальше »

2022-4-15 04:29


Фото:

АО "Транснефть - Приволга" выполнило диагностику двух резервуаров в Самарской области

АО "Транснефть - Приволга" в целях обеспечения промышленной безопасности производственных объектов Бугурусланского и Самарского районных нефтепроводных управлений завершило плановые работы по полной технической диагностике двух резервуаров для хранения нефти. дальше »

2022-4-14 04:29


Фото:

В МЧС России состоялся учебно-методический сбор с руководителями территориальных органов

15 февраля в мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие руководство чрезвычайного ведомства, начальники Главных управлений МЧС России из всех субъектов Российской Федерации, руководители учреждений системы МЧС России дальше »

2022-2-15 15:29


Злоумышленник сообщил, что на мужчину пытаются оформить кредит и выманил у него 2,368 млн. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал машинист из Тольятти. На днях 39-летнему машинисту одного из строительно-монтажных управлений Тольятти с разницей в несколько минут поступило несколько звонков с информацией о попытках снятия денег с его банковских счетов и оформления кредита. дальше »

2022-1-31 09:20


Житель Тольятти "под гипнозом" мошенников перевел 2 млн рублей, взятые в кредит

На днях 39-летнему машинисту одного из строительно-монтажных управлений Тольятти с разницей в несколько минут поступило несколько звонков с информацией о попытках снятия денег с его банковских счетов и оформления кредита, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2022-1-31 04:33


Житель Тольятти "под гипнозом" мошенников перевел 2 млн рублей, взятых в кредит

На днях 39-летнему машинисту одного из строительно-монтажных управлений Тольятти с разницей в несколько минут поступило несколько звонков с информацией о попытках снятия денег с его банковских счетов и оформления кредита, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2022-1-31 04:33


В Самаре завершено расследование ряда уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовных дел в отношении руководителей ряда жилищно-эксплуатационных управлений, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренного ч. 2 ст. дальше »

2022-1-14 20:00


Фото:

Александр Чуприян оценил работу Главных управлений МЧС России Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

13 января врио главы МЧС России А. Чуприян в рамках плановой рабочей командировки в г. Сочи провел совещание по подведению итогов деятельности территориальных подсистем РСЧС Южного и Северо-Кавказского федеральных округов за 2021 год. дальше »

2022-1-13 17:17


Фото:

В Екатеринбурге состоялся I межрегиональный турнир по хоккею с шайбой среди команд МЧС России

В Екатеринбурге состоялся I межрегиональный турнир по хоккею с шайбой между командами главных управлений МЧС России Уральского и Сибирского федеральных округов. Соревнования проходили на ледовой арене академии хоккея «Спартаковец». дальше »

2021-12-13 17:58


Фото:

Замминистра МЧС России Виктор Яцуценко прибыл в Приморский край

Заместитель Министра Виктор Яцуценко, в рамках рабочей поездки, провёл селекторное совещание с начальниками Главных управлений МЧС субъектов ДФО. В ходе совещания рассмотрели вопросы ликвидации последствий прохождения дождевого паводка по территории Забайкальского и Хабаровского края, Амурской области, а также обсудили принимаемые меры по стабилизации лесопожарной обстановки на территории Республики Саха (Якутия). дальше »

2021-7-24 13:20


Фото:

В МЧС России подвели итоги Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений МЧС по субъектам Российской Федерации

С 28 июня по 2 июля 2021 г. в Оренбурге, Ульяновске, Волгограде, Череповце, Брянске, Биробиджане и в Павловске прошли Межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту. дальше »

2021-7-3 13:38


Фото:

Дмитрий Азаров вручил госнаграды лучшим работникам социальной сферы

Во вторник, 8 июня, в День социального работника в Самаре прошел межрегиональный форум "Социальная служба: защита, поддержка, развитие". В нем приняли участие сотрудники пансионатов и детских домов, специалисты управлений соцзащиты, сотрудники центров социального обслуживания, в том числе в режиме видеоконференцсвязи. дальше »

2021-6-8 13:13


Фото:

Конкурс «Фестиваль национальной кухни»

В рамках Салона «Комплексная безопасность-2021» состоялся конкурс полевых кухонь. Участие в состязании приняли подразделения тыла Главных управлений МЧС России по Москве и Московской области, Ногинского спасательного центра и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». дальше »

2021-5-15 16:24


Муниципалитетам Самарской области презентуют концепцию молодежного форума "iВолга"

В четверг, 22 апреля, представители муниципалитетов и руководители территориальных управлений минобра встретятся с дирекцией Молодежного форума ПФО "iВолга". дальше »

2021-4-21 05:23


Фото:

Боксеры самарского Управления Росгвардии - лучшие на Чемпионате ПФО


В состязаниях приняла участие 21 команда - это сборные территориальных управлений и воинских частей, входящих в состав округа. дальше »

2021-4-13 14:07


Фото:

В МЧС СО прошли соревнования по аварийно-спасательным работам при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте


Эти соревнования являются отборочными во второй этап, где борьба продолжится уже среди Главных управлений ПФО. дальше »

2021-3-27 20:13


Фото:

В Самаре, в канун Дня Росгвардии прошло торжественное собрание

В мероприятиях, посвященных дню образования самого молодого силового ведомства региона приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона, руководители региональных управлений силовых ведомств. дальше »

2021-3-26 19:26


Фото:

В столице Республики Татарстан стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Казани соревнуются сильнейшие спортсмены специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России.

дальше »

2021-3-23 15:07


Фото:

Самарец возглавил одно из управлений МВД в Астраханской области

Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области возглавил Роман Кремнев, руководивший в самарском главке правовым отделом. Соответствующий приказ подписал начальник регионального управления Министерства внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2021-2-16 05:19


Фото:

Региональные управления МЧС России получили пожарно-спасательную технику

28 декабря в ряде региональных управлений МЧС России состоялись торжественные церемонии по передаче пожарно-спасательной техники и открытию новой пожарной части. Мероприятия прошли в Москве, Московской и Свердловской областях, а также Республике Дагестан. дальше »

2020-12-28 17:50


В Тольятти экс-сотрудники МЧС получили на двоих 13,5 лет колонии и более 1,6 млн штрафов за взятки

В Тольятти вынесли приговор двум бывшим заместителям начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский одного из управлений ГУ МЧС России по Самарской области Владимиру Степанову и Сергею Жирову. дальше »

2020-12-16 05:40


Фото:

Подразделения МЧС России продолжают проведение мероприятий по дезинфекции в регионах России

Сотрудники Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации продолжают оказывать содействие в проведении дезинфекции социально-значимых объектов. Данные профилактические мероприятия проводятся с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции. дальше »

2020-12-11 11:33


Фото:

Недострой УФСИН на ул. Куйбышева планируют привести в порядок за 220 млн рублей

Во вторник, 1 декабря, в здании УФСИН России по Самарской области прошло совещание под председательством депутата Государственной Думы РФ Александра Хинштейна с участием руководства ведомства, а также глав территориальных управлений Росимущества и Росреестра. дальше »

2020-12-2 04:40


Фото:

Более 91 тысячи представителей МЧС России приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

От чрезвычайного ведомства во Всероссийском экологическом диктанте приняли участие Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян и заместитель Министра МЧС России Павел Барышев, сотрудники центрального аппарата, главных управлений и подведомственных организаций, а также учащиеся и студенты образовательных учреждений. дальше »

2020-11-20 21:41


Виктор Кудряшов провёл заседание антинаркотической комиссии

Во вторник, 20 октября 2020 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание антинаркотической комиссии Самарской области. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств региона, главы муниципалитетов, руководство территориальных управлений правоохранительных и надзорных органов, представители Общественной палаты Самарской области, Росгвардии. дальше »

2020-10-21 16:05


Состоялось заседание антикоррупционной комиссии

Во вторник, 20 октября 2020 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Самарской области. дальше »

2020-10-21 15:59


Фото:

8 сотрудников МЧС России стали победителями «Диктанта Победы»

В рамках проведенного Всероссийского исторического диктанта, посвященного тематике событий Великой Отечественной войны – «Диктанта Победы» определены победители среди представителей образовательных и научных организаций МЧС России, а также главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации. дальше »

2020-10-19 14:21


Фото:

В Крыму стартовали подводные работы на затопленном грузовом теплоходе «Жан Жорес» в акватории Феодосийского залива (видео)

Для выполнения этой операции был создан сводный отряд из реагирующих подразделений Главных управлений МЧС России по Республике Крым и г. Севастополю. Перед тем как приступить к выполнению подводных мероприятий спасатели провели водолазное обследование дна и подготовили место для швартовых работ. дальше »

2020-9-29 14:11


Фото:

Молодые специалисты АО "Транснефть - Приволга" провели встречу в онлайн-формате

В АО "Транснефть - Приволга" прошел традиционный слет молодых специалистов. В мероприятии приняли участие 67 сотрудников аппарата управления, а также структурных подразделений — Самарского, Волгоградского, Саратовского, Бугурусланского районных нефтепроводных управлений (РНУ) и Центральной базы производственного обслуживания. дальше »

2020-9-24 10:34


Фото:

Молодые специалисты АО "Транснефть-Приволга" провели встречу в онлайн-формате

В АО "Транснефть-Приволга" прошел традиционный слет молодых специалистов. В мероприятии участвовали 67 сотрудников аппарата управления, а также структурных подразделений - Самарского, Волгоградского, Саратовского, Бугурусланского районных нефтепроводных управлений (РНУ) и Центральной базы производственного обслуживания. дальше »

2020-9-25 10:34


Фото:

В Челябинске открыли Всероссийский учебно-методический сбор тыловых служб МЧС России

Сегодня в Челябинске стартовал первый день учебно-методического сбора с руководящим составом служб тылового и технического обеспечения главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации, спасательных воинских формирований и образовательных организаций высшего образования МЧС России. дальше »

2020-9-23 17:02


Фото:

В регионах России проходит Всероссийский танцевальный флешмоб

Участниками мероприятия, посвященного 30-летию чрезвычайного ведомства, стали сотрудники Главных управлений МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Ленинградской области и Республике Северная Осетия - Алания. дальше »

2020-9-15 17:43


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с командующим Приволжским округом войск Росгвардии Александром Порядиным

Во вторник, 4 августа, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание с командующим Приволжским округом войск Росгвардии Александром Порядиным, который находится в регионе с рабочим визитом, а также начальниками региональных управлений ФСБ, МВД и Росгвардии. дальше »

2020-8-4 11:59


Заработал сайт, посвященный 30-летию антимонопольного регулирования в России

На площадке собраны наиболее значимые вехи в истории российских антимонопольных органов, важнейшие законы и достижения, воспоминания сотрудников центрального аппарата и территориальных управлений ведомства, фотографии. дальше »

2020-7-28 17:48


Фото:

В АО "Транснефть-Приволга" определили лучших в 12 рабочих профессиях

АО "Транснефть-Приволга" подвело итоги смотра-конкурса "Лучший по профессии". В течение двух недель за звание лучшего соревновались 55 представителей рабочих профессий из Бугурусланского, Самарского, Волгоградского, Саратовского районных нефтепроводных управлений (РНУ) и Центральной базы производственного обслуживания (ЦБПО). дальше »

2020-7-20 09:09


Владимир Путин наградил сотрудников Управления Роспотребнадзора по Самарской области

Указом от 21 июня "за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга" президент РФ Владимир Путин наградил орденами и медалями сотрудников региональных управлений Роспотребнадзора. дальше »

2020-6-23 17:37


Фото:

В Самарской области выздоровела половина пациентов от общего числа заболевших коронавирусом

Сегодня губернатор Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Заседание прошло в режиме видео-конференц-связи, в нем приняли участие представители всех министерств, территориальных управлений федеральных ведомств, главы муниципальных образований. дальше »

2020-6-16 16:13


Фото:

Оперативный штаб: в Самарской области выздоровела половина пациентов от общего числа заболевших коронавирусом

В понедельник, 15 июня, губернатор Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Заседание прошло в режиме видео-конференц-связи, в нем приняли участие представители всех министерств, территориальных управлений федеральных ведомств, главы муниципальных образований. дальше »

2020-6-15 16:13


В Самарской области введены дополнительные послабления ограничительных мер

В четверг, 11 июня, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие представители всех министерств, территориальных управлений федеральных ведомств, главы муниципальных образований. дальше »

2020-6-13 09:40


Препарат для лечения коронавируса привезут в Самарскую область на следующей неделе

В четверг, 11 июня, губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие представители всех министерств, глав муниципальных образований, территориальных управлений федеральных ведомств. дальше »

2020-6-11 10:11


Фото:

Дмитрий Азаров: "Социальная работа - это призвание, здесь люди работают по зову души"

В социальной сфере трудится более 22 тыс. жителей Самарской области: это работники пансионатов и приютов, специалисты управлений соцзащиты, сотрудники центров социального обслуживания. На этой неделе они отмечают свой профессиональный праздник. дальше »

2020-6-10 13:56


Фото:

Дмитрий Азаров: "Социальная работа — это призвание, здесь люди работают по зову души"

В социальной сфере трудится более 22 тыс. жителей Самарской области: это работники пансионатов и приютов, специалисты управлений соцзащиты, сотрудники центров социального обслуживания. На этой неделе они отмечают свой профессиональный праздник. дальше »

2020-6-9 13:56


Фото:

Дмитрий Азаров: "Социальная работа — это призвание"

На этой неделе свой профессиональный праздник отмечают социальные работники. Сегодня в этой отрасли трудится более 22 тыс. жителей области. Работники пансионатов и приютов, специалисты управлений соцзащиты, сотрудники центров социального обслуживания — каждый день они отдают массу времени и сил, чтобы помочь тем, кто нуждается в особой поддержке. дальше »

2020-6-9 12:20