МЧС Самара: Важная информация для физических и юридических лиц по вопросам правоприменительной практики

МЧС Самара: Важная информация для физических и юридических лиц по вопросам правоприменительной практики
фото показано с : niasam.ru

2017-4-5 17:58

Главное управление МЧС России по Самарской области информирует о том, что на официальном интернет сайте 63.mchs.gov.ru  размещен обзор результатов обобщения и анализа правоприменительной практики, который содержит статистику типовых и массовых нарушений обязательных требований по основным направлениям деятельности, а также руководство по соблюдению обязательных требований, дающее разъяснение о правомерности соблюдения данных требований. В настоящее время на указанный интернет ресурс в разделе «ЗАДАТЬ ВОПРОС НАЧАЛЬНИКУ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ» принимаются вопросы и предложения по следующим направлениям деятельности: 1. Федеральный государственный пожарный надзор; 2. Лицензионный контроль при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений; 3. Лицензионный контроль при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров; 4. Федеральный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 5. Государственный надзор в области гражданской обороны; 6. Государственный надзор во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок. По заданным в рамках озвученных тем вопросам, будут даны компетентные ответы. Наиболее актуальные и проблемные вопросы будут рассмотрены во время проведения публичных обсуждений, сообщает пресс-служба МЧС Самара.  источник »

мчс самара важная информация физических юридических лиц вопросам

мчс самара → Результатов: 7


Фото:

МЧС Самара: Рекомендации населению, проживающему в зонах возможных затоплений

На малых реках Самарской области прогнозируется стабильная обстановка, возможны небольшие колебания уровней воды. Чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением (затоплением) населенных пунктов, не прогнозируются.

2017-4-3 15:00


Фото:

МЧС Самара: В регионе сохраняется неблагоприятная погода!

Во время сильного ветра, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Во избежание получения травм и увечий в случае порывов ветра, спрячьтесь в подъезд здания.

2017-3-29 15:37


Фото:

МЧС Самара: Уточненная информация о нарушении холодного водоснабжения в Красноглинском районе

На место аварии направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Самарской области и оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области.

2017-2-17 19:22


Фото:

МЧС Самара: Внимание! Жаркая погода! +40


Для того чтобы пережить жаркую погоду без вреда для здоровья, Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует соблюдать ряд правил.

2016-8-14 12:33