Минобороны Белоруссии: в региональной группировке Союзного государства будет до девяти тысяч военных из России

Минобороны Белоруссии: в региональной группировке Союзного государства будет до девяти тысяч военных из России
фото показано с : niasam.ru

2022-10-17 19:33

Численность российской части региональной группировки Союзного государства составит чуть менее девяти тысяч человек, сообщил в Twitter начальник департамента международного военного сотрудничества — помощник министра обороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко, передает РИА Новости. "Первые эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в состав РГВ (белорусско-российская региональная группировка войск (сил). — Прим. ред.), начали прибывать в Беларусь. Передислокация займет несколько дней. Общая численность составит чуть менее девяти тысяч человек", — написал он. Он добавил, что более подробную информацию сообщат завтра на брифинге для иностранных военных атташе. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил 10 октября, что открытие Киевом фронта против республики безумно с военной точки зрения, но к этому Украину толкает Запад. Он отметил, что НАТО и ряд стран Европы рассматривают варианты возможной агрессии против Минска. Лукашенко также сообщил, что в связи с обострением на западных границах Союзного государства договорился с президентом России Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск.   Фото:    РИА Новости / Евгений Биятов источник »

против республики безумно фронта киевом открытие военной

против республики → Результатов: 7


Фото:

С героическим Донбассом, братским народом Украины навсегда!

Резолюция IV (июльского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФВ 2014 году коллективный Запад совершил очередной акт империалистической агрессии. Руками неофашистских погромщиков в Киеве был осуществлен кровавый антиконституционный переворот.

2022-7-19 18:25


Фото:

Прощальное слово

Наши ряды покинул Юрий Михайлович Хамкин. Кто-то знал его как советского офицера, кто-то как писателя, кто-то как коллегу-журналиста. Родившись в семье учителей, участников Великой Отечественной войны, в далекой Якутской области, Юрий Хамкин с золотой медалью окончил школу, затем Суворовское и Бакинское высшее общевойсковое командное училища.

2020-10-5 11:22


Фото:

Захарова: ответный санкционный список Минска в отношении ЕС будет применяться и в России


Принятие санкций ЕС против официальных лиц Белоруссии является открытым давлением на власти республики, считает официальный представитель МИД РФ.

2020-10-3 18:48


Фото:

Литва, Латвия и Польша подготовили план разрешения кризиса в Белоруссии


Как сообщил президент Литвы Гитанас Науседа, при провале этой посреднической инициативы против республики могут быть введены европейские и национальные санкции.

2020-8-13 20:06


Дело "ТОАЗа": Попов заговорил о сообщниках?

Содержащийся в следственном изоляторе председатель правления "Тольяттихимбанка" Александр Попов начал давать первые показания, изобличающие участников преступного сообщества, которое в течение длительного времени нелегально выводило денежные средства и имущество с "Тольяттиазота".

2019-6-18 11:41


Губернатору Самарской области Д.А. Азарову

Мы, участники круглого стола Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала Гражданской войны в России, отмечаем опасную тенденцию искажения советской истории. Не прекращаются попытки возвеличивания тех, кто с оружием в руках выступил против нашей Родины, против Великого Октября и Советской власти.

2018-12-15 14:28


Фото:

В Самаре прошел традиционный "Парад Памяти"

7 ноября, в Самаре состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный параду 1941 года в Куйбышеве. О важнейшем патриотическом событии в жизни региона пишет Volga News: В праздничном строю по площади им.

2018-11-8 18:59