Мосгорсуд запретил старшим сестрам Хачатурян участвовать в публичных массовых мероприятиях

Мосгорсуд запретил старшим сестрам Хачатурян участвовать в публичных массовых мероприятиях
фото показано с : niasam.ru

2020-8-4 13:51

Московский городской суд в ходе досудебной подготовки по уголовному делу двух старших сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, продлил им меру пресечения и дополнительно запретил участие в публичных массовых мероприятиях. Об этом ТАСС сообщил один из адвокатов девушек Алексей Липцер. "Меру пресечения в виде запрета определенных действий девушкам продлили. Кроме того, суд дополнительно запретил им участие в публичных массовых мероприятиях", - рассказал защитник. Защита Хачатурян возражала против ходатайства прокуратуры и просила изменить девушкам меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ранее в отношении сестер была избрана мера в виде запрета определенных действий. Им запрещено пользование интернетом, общение друг с другом, с участниками процесса и со СМИ. Суд присяжных Московский городской суд рассмотрит дело в отношении двух старших сестер Хачатурян, с участием присяжных заседателей, их отбор начнется 31 августа. "Присяжных отбирать начнут 31 августа в Мосгорсуде", - сказал защитник. По его словам, отбор присяжных будет проводиться в открытом режиме. Суд не стал возвращать дело Московский городской суд отказался возвращать в прокуратуру уголовное дело в отношении двух старших сестер Хачатурян. Как уточнил ТАСС Алексей Липцер, суд также отказался передавать дело по подсудности в Бутырский суд Москвы, где будет рассмотрено дело младшей из сестер. "Мосгорсуд отказался передавать дело девушек по подсудности в Бутырский суд, а также возвращать в прокуратуру", - сказал защитник. Михаил Хачатурян был убит 27 июля 2018 года. Три дочери нанесли отцу многочисленные удары ножом и молотком. Следствием установлено, что мотивом преступления стала личная неприязнь, обусловленная причинением на протяжении длительного времени физических и психических страданий. Действия девушек квалифицированы следствием как убийство группой лиц по предварительному сговору. При этом из основного дела выделены материалы в отношении младшей сестры, так как она была признана экспертами невменяемой в момент инкриминируемого ей преступления. СК настаивает, что к ней необходимо применить меры медицинского характера, так как она нуждается в принудительном лечении. Дело в ее отношении назначено к рассмотрению в Бутырском суде Москвы на 10 августа. Оно будет рассмотрено в закрытом режиме. Фото:   Антон Новодережкин/ТАСС   источник »

двух дело сообщил старших сестер присяжных суд

двух дело → Результатов: 126


Двух самарских грузчиков обвиняют в обмане бывшего работодателя

В Сызранский городской суд Самарской области отправили для рассмотрения уголовное дело двух мужчин 39 и 45 лет, обвиняемых в мошенничестве.

2020-11-27 09:46


Суд рассмотрел уголовное дело о гибели двух рабочих самарского предприятия в Бугуруслане

Бугурусланский райсуд рассмотрел уголовное дело двух сотрудников структурных подразделений ОАО "РЖД", которых обвиняли по ч. 3 ст. 143 УК РФ ("Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек").

2019-11-27 15:06


По факту гибели двух рабочих на заводе в Самаре возбудили уголовное дело

В региональном управлении Следственного комитета сообщили о возбужденном уголовном деле по факту гибели двух рабочих завода «Кузнецов» в Самаре. Об этом пишет РИА «Новости».

2018-9-4 12:22


СК возбудил дело по факту гибели двух рабочих на заводе в Самаре

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели двух рабочих на самарском авиазаводе «Кузнецов». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

2018-9-4 11:53


В Самаре завели дело после гибели двух рабочих на авиазаводе

САМАРА, 4 сен — РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух рабочих самарского завода «Кузнецов», где произошла вспышка огня, сообщила пресс-служба СУСК по региону.

2018-9-4 11:38


По факту гибели двух рабочих на заводе в Самаре возбудили уголовное дело

СК возбудил уголовное дело после гибели двух рабочих завода "Кузнецов" в Самаре. Речь идет о статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек". Инцидент произошел 31 августа, взорвалась газовоздушная смесь.

2018-9-4 11:22


В Самаре возбудили уголовное дело после гибели двух рабочих на заводе Кузнецов

По факту нарушения на ПАО Кузнецов требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть двух человек (ч. 3 ст. 143 УК РФ), возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по Самарской области.

2018-9-4 10:55


Фото:

СК возбудил дело по факту гибели двух рабочих на заводе в Самаре

Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели двух рабочих на самарском авиазаводе Кузнецов. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону. Читать далее

2018-9-4 10:43


По факту ЧП на "Кузнецове", в котором погибли два человека, возбуждено уголовное дело

По факту чрезвычайного происшествия на площадке завода "Кузнецов", унесшего жизни двух человек, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

2018-9-4 07:17


Фото:

В Исаклинском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели в массовом ДТП троих детей и двух взрослых


ДТП произошло в результате нарушения ПДД водителем автомобиля «Тайота LITE».

2018-9-1 19:31


Фото:

Задержан начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП Куйбышевского района. Взятка 600 тысяч

Как сообщают источники в правоохранительных органах, задержанным за взятку в 600 тысяч рублей полицейским, является начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП Куйбышевского района. Региональное управление Следственного комитета ранее сообщало, что полицейский был задержан вечером 6 августа в Промышленном районе.

2018-8-8 12:55


Фото:

Второе (!) уголовное дело Сергея Шатило готово к передаче в суд [а блогеры сидят]

СУ СК РФ по Самарской области завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Современные медицинские технологии" (СМТ) Сергея Шатило. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий и в двух эпизодах сбыта таких изделий (ч.

2018-8-3 19:29


Фото:

Задержаны двое, обещавшие передать 25 миллионов новому начальнику УЭБ и ПК Дмитрию Семенову

Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали двух подозреваемых в коррупции. Один из них официально работает рекламным агентом, второй числится директором одного из местных ООО. Как сообщает Volga News, со ссылкой на данные источника в правоохранительных органах, эти двое узнали, что тольяттинскую контору заподозрили в причастности к незаконным обнальным схемам.

2018-8-2 19:49


Фото:

МВД и ФСБ раскрыли хищение двух млрд рублей у крупной энергетической компании


В результате было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Суд уже арестовал троих подозреваемых.

2018-8-2 15:06


Задержаны подозреваемые в краже гамаков из аквапарка в речном порту Сызрани

Возбуждено уголовное дело по факту кражи двух гамаков в аквапарке в речном порту города Сызрани, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в Сызранском ЛО МВД РФ на транспорте.

2018-6-9 06:27


Фото:

«Дело Скрипалей» привело к кризису в отношениях Москвы и Лондона


В интервью РБК посол Великобритании в России Лори Бристоу рассказал о проверках бизнесменов, ситуации с визами и развитии отношений двух стран.

2018-6-8 19:28


Преподавателя тольяттинского вуза подозревают во взяточничестве

В Тольятти возбуждено уголовное дело в отношении старшего преподавателя одного из университетов города. Ее подозревают в двух эпизодах получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-6-1 11:29


В Самарской области мужчина бросил гранату в двух военнослужащих

В Самарской области возбудили уголовное дело после того, как местный житель бросил гранату в двух военнослужащих. Об этом сообщает СУ СК по региону. Читать далее

2018-5-21 10:27


В Красноярском районе в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

2018-5-20 09:10


Фото:

В селе Малая Малышевка мужчина в гостях у своей знакомой украл телефон и потерял его по дороге домой


Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

2018-5-8 21:38


Фото:

В Тольятти мужчина украл сковородки из супермаркета, продавал их, а полученные деньги пропивал


В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

2018-5-7 13:19


По факту ДТП под Безенчуком, где погибли три человека, возбудили уголовное дело

По факту ДТП в Безенчукском районе, в котором погибли двое взрослых и ребенок, а также пострадали женщина и ребенок, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек"), сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2018-5-3 07:59